Dive-Zveri • Просмотр темы - клоны DUI

клоны DUI

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Какой из костюмов?

Seemansub Extender BMS
6
8%
Ursuit Light Cordura FZ/Heavy Light FZ
28
39%
BARE HD Tech Dry/XCD2 Tech Dry
5
7%
SANTI ENDURO/ESPACE
17
23%
Kallweit Xenon Front
6
8%
Otter Telescopic MAKO/Britanic Superskin Telescopic/Travelskin
3
4%
Pinnacle Evolution 2
3
4%
Agima EXTRA III
2
2%
Maree Teknodeeper Mistral/Kevlar Mistral/Zephira
0
Голосов нет
Dive System Solo N/Solo MK
1
1%
 
Всего голосов : 71

Сообщение Пн сен 28, 2009 01:16

Не, и в мыслях не было...
Я думал, ты это серьёзно

Евгений К писал(а): Мне проще картинку нарисовать ...  :roll:


Поэтому и хотел посмотреть чего там и где аквашуром заливают, чтоб срок службы молнии продлить
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 01:17

Ну, не ночью же !
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 01:21

Не, ну это как скажешь, разумеется  :)
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 01:35

Завтра ... Нарисую, напишу. Угу ?  :wink:  By !  :too_late:
Аватара пользователя
 Евгений К

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 06:51

МОДЕРАТОРУ : уважаемый, попрошу почистить ветку (или перенести сообщения не по теме в другую ветку) - была задана конкретная тема для обсуждения (мне кажется, я ясно выразился) про модели костюмов разных производителей с ДИАГОНАЛЬНОЙ молнией и телескопическим торсом.
ОРАТОРАМ_НЕ_ПО_ТЕМЕ : господа, я понимаю желание поПиаРить(ся), но всё же давайте соблюдать хоть пусть даже самый мягкий регламент, а то 3 страницы уже, а по сути два сообщения...грустно  :(  - Создайте тему типа "Диагональная молния против фронтальной" и беседуйте там уже...
 Алексей][

 
Сообщения: 49
Откуда: Россия
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 08:39

Евгений К
смотрел Санти в магазине - очень понравилось все!!!
Так что понимаю твой выбор, соотношение цена-качество выше всяких похвал!
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн сен 28, 2009 10:42


купил в конце мая, полностью доволен]

Тоже в конце мая и тоже очень доволен!
Аватара пользователя
 Gylmyne

 
Сообщения: 23
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверПодводный охотник

Сообщение Пн сен 28, 2009 11:03

Владимир Псуненко писал(а):Имеющий уши услышал, а Илья даже видел

Володь, я видел, что твоя молния разорвалась пополам на бедре, но для меня это было всего лишь очередным подтверждением моей антипатии к Оттеру, не более.
Ты же помнишь, что свой костюм я носил точно также, как и ты и с моей молнией ничего не стало.
Мало того, уже почти год с тех пор я ношу его точно также - молния в полном порядке.
Так что диагональная молния как тип конструкции здесь не при чем.
Здесь непродуманная молния именно в Оттере.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн сен 28, 2009 11:13

Dikiy писал(а):Евгений К
смотрел Санти в магазине - очень понравилось все!!!

Так что понимаю твой выбор, соотношение цена-качество выше всяких похвал!



Илья, в Декостопе смотрел? Я там тоже вчера был - очень симптично Санти сморится, особено за свою цену. Но покая моя Дуя тьфу-тьфу, еще как новенькая, вопрос нового сухаря не актуален. А прочим - рекомендую присмотреться
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 11:21

Goranflo
В Рудайве видел костюм, держал в руках модель "Кордура".
Качество Урсьюта на вид, а опции, как у ДУИ.
Турбосолсы, два кармана с кольцами, шлем не встроен - как раз то, чего не хватает моему Урсьюту :roll:
Да и цена неплохая.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн сен 28, 2009 11:47

Usoff писал(а):
Dikiy писал(а):"дырявость" и гавеное качество родных манжет

Расскажи поподробнее, плз. В поиск на ФКНН не отправлять  :wink:



про манжеты согласна...растягиваются быстро... шейная растянулась спустя год активного пользования... хотя они таки мягонькие-клевые...
дырявость..ну не знаю... не фиг лазить где ни попадя... имхо :) пока сама не начала грешить с плавучестью в районе рэков... ДУИ был цел :) так что...сама виноватая...

с молнией на моем ДУИ, ттт, ваще никаких проблем. и с телескопичностью... и на поддеву одевала.. и на футболку одевала в бассейне... Воффка... не знаю...что за сухари у тебя такие, что ты так страдаешь... у меня нормально все и с молнией... и с застегиванием подвески... ниче не топорщится и с поддевкой.. и без поддевки :)

рокбуты замаяло одевать и снимать... реально лениво.. приклеенные боты проще. в остальном не парят они меня.
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн сен 28, 2009 12:03

Natascha писал(а):что за сухари у тебя такие, что ты так страдаешь...
Придется наверное опять в Оттер залезти и сфотать сие безобразие... А с Kallweit этих проблем пока не замечал, но я большей частью в Helios плаваю.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 12:11

Dikiy писал(а):Goranflo
В Рудайве видел костюм, держал в руках модель "Кордура".
Качество Урсьюта на вид, а опции, как у ДУИ.
Турбосолсы, два кармана с кольцами, шлем не встроен - как раз то, чего не хватает моему Урсьюту :roll:

Да и цена неплохая.




Если сравнивть Santi и Agama Extra III, то лично я сам выбрал AGAMA. Из плюсов идет возможность заказать пошив по размерам, с выбором расцветки на выбор из черного, красного , желтого и синего материала. Так что можно придумать расцветку именно как сам хочешь. Santi же предлагает только 2 варианта черный и черно - красный. По поводу качества, так это костюмы одного класса, одна и таже кордура Ferguson, крой идентичный, качество швов так же равнозначное. Так что лично для себя я выбрал из 2-х костюмов - AGAMA именно за 1- меньшую цену чем санти, 2 - возможность поиграть с цветом, 3 - возможность поиграть с дизайном. Пусть это и не самый известный бренд.

P.S. В выборе между польским производителем (а Santi вроде шьют в польше) и Чехией я выбрал именно Чехию... все же ближе к цивилизованной европе, и чешскому качеству я доверяю больше чем польскому.
Аватара пользователя
 Elias

 
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайверРебризерщик

Сообщение Пн сен 28, 2009 12:17

Elias писал(а):Из плюсов идет возможность заказать пошив по размерам, с выбором расцветки на выбор из черного, красного , желтого и синего материала. Так что можно придумать расцветку именно как сам хочешь. Santi же предлагает только 2 варианта черный и черно - красный.

Санти тоже можно заказать по размерам, приедут, померяют и за небольшой срок выполнят заказ.
Цвета радуги меня не интересуют, черного вполне достаточно, я в нем ныряю обычно, а выходя из воды снимаю.
Когда Агама появится на прилавках московских магазинов можно будет сравнить.
Пока вижу только Санти.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн сен 28, 2009 12:38

Dikiy писал(а):
Санти тоже можно заказать по размерам, приедут, померяют и за небольшой срок выполнят заказ.
Цвета радуги меня не интересуют, черного вполне достаточно, я в нем ныряю обычно, а выходя из воды снимаю.
Когда Агама появится на прилавках московских магазинов можно будет сравнить.


Пока вижу только Санти.


Дык я в Москве и заказывал... чтоб не делать рекламу не скажу где, но именно в москве. И перед тем как заказать Agamu долго, именно долго выбирал костюмы. В том числе и santi и ursuit и Aquila. Понятно что топикстартер Алексей][ посмотрит разные варианты, и выберет сам что ему больше понравится, но я делюсь именно своим мнением, если оно ему требуется.

P.S. Aquila - Waterproof Aquila http://aquila.waterproof.se
Аватара пользователя
 Elias

 
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайверРебризерщик

Сообщение Пн сен 28, 2009 13:05

Elias
да, глянул в московских инет-магазинах Агаму, вполне достойный костюмчик и совсем недорого!
не увидел правда двух карманов и вариантов по ботам-носкам-турбосолсам, но то, что костюм по размерам заказчика продают по цене стокового - достойно уважения!
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн сен 28, 2009 13:18

Счупала я эту Aquila на выставке, впечатления неоднозначные. Я вообще фанат Вотерпруфа, но тут засомневалась. У них нет опыта пошива трилама, это первая модель. Боюсь, что преимущества фирменного лекала для неопрена с триламом сработают в минус. На выставке костюмчик был размера XL, так что мерять его мне было бесполезно. Но выглядел он диспропорционально. И главное, швы... эээ... не убедила меня обработка швов, вот.

А ныряю я в сухаре с горизонтальной передней молнией, без телескопического торса. Устриц ела, разных и в большом количестве. Бываю и в столице мировой моды на ДУИ с ОМСом, и не в ней одной. Знаю несколько очень качественных брэндов сухарей, которые можно смело рекомендовать. Не знаю ни одного, который обладал бы однозначным преимуществом перед другими. Но если бы у меня начал течь Баре, купленный за штуку евро, мне было бы в два раза меньше обидно, чем если бы такое произошло с ДУИ, купленным за две штуки. В три раза, если за три штуки...
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 13:30

короче, любой может потечь - и за штуку, и за две, и за три, так получается?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 13:32

Валерий Мухин писал(а):  Телескопический торс необходим для того что бы костюм не сковывал движения.

Костюмы с горизонтальной молнией имеют телескопический торс? Нет? В топку!



Какая прелесть! Так что главнее - чтобы движения не сковывал или чтобы торс телескопический имелся?

А то у меня телескопического торса нет, а вот насчет скованности...

.jpg
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 13:34

Helga писал(а):А ныряю я в сухаре с горизонтальной передней молнией, без телескопического торса.
И ты, Брут?! (с) :wink:
Валеру это все равно не убедит, в таком сухаре невозможно плавать задом без маски дыша из вентиля :D Тут без телескопического торса и диагональной молнии не обойтись
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 13:34

Не удержался....:

WaterProof Aquila - данный костюм нельзя почему то найти на сайте компании, хотя в природе он существует

http://aquila.waterproof.se/aquila_images/ Вот что удалось мне найти в сети. Материал костюма триламинат, на рекламных фото смотрится просто обалденно, цена приемлемая 59500р. Но мне не подошел по размеру (ML - Короток) Хотя когда я его увидел в живую... ну как бы вам сказать, я был слегка разочарован что ли. Как он красив на фотках... и как то блекло выглядит в живую. Вобщем если есть желание купить себе костюм от кутюр, а не рабочую лошадку... этот костюм самое оно. Вот только как он будет выглядеть после года эксплуатации... время покажет. Хотя эта серия костюма всего-то существует полтора года. И отзывов по ней пока понятно просто нет. Что касается триламината из которого он сделан, ну что я могу сказать я видел и помягче... причем значительно. Мне показалось, что его можно поставить в углу и он будет стоять. Опять же если сравнить с Ursuit Кордурой - так вот, она тоньше, легче и гораздо мягче. Да и в свернутом состоянии у меня пришла только одна ассоциация - мой сегодняшний неопреновый ГОРАЗДО меньше.

P.S. Данные выводы были сделаны после примерно часового кручения и примерки костюма, просто я ехал его уже покупать... :-) но заказал как уже сказано AGAMA!
Аватара пользователя
 Elias

 
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайверРебризерщик

Сообщение Пн сен 28, 2009 13:37

TO Helga.

А на самом ли деле материал Aquaz-a дышит... то есть как я понимаю он выпускает пар наружу, но не пропускает газ и влагу????
Аватара пользователя
 Elias

 
Сообщения: 21
Откуда: Россия, Ярославль
  • ПользовательДайверРебризерщик

Сообщение Пн сен 28, 2009 13:46

На самом деле. Фотография, которую я запостила, сделана в середине августа, самый жаркий период на Мальте, да еще и влажность в это время процентов до 80-90 повышается. В тени 40, я сижу на солнце. В толстой поддеве, потому что на сотке у нас холодновато, а дайв запланирован долгий... как можно догадаться по 4-м стейджам. В костюме из недышащей ткани было бы чревато... :roll:
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 14:15

Helga писал(а):А то у меня телескопического торса нет, а вот насчет скованности...

Cкованность твоя видна невооруженным глазом, нога то не за головой....
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 15:06

Helga писал(а): Но если бы у меня начал течь Баре, купленный за штуку евро, мне было бы в два раза меньше обидно, чем если бы такое произошло с ДУИ, купленным за две штуки. В три раза, если за три штуки...



А шансы потечь у них одинаковые, так выходит? Поскольку у меня Дуя - первый сухарь, мне и сравнивать не с чем. Мой пока не тек, разве что когда я криво перчатик присобачил, но тут уже не на кого пенять.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 15:21

Так, конечно, одинаковые! 50 на 50 - либо потечет, либо нет. :D

А серьезно - по идее ни один костюм течь не должен. Но текут, ДУИ в том числе. Про них частенько такое слышу. Но, возможно, это связано с их большей популярностью у российских дайверов, по сравнению с другими брэндами.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 15:49

Удалено :-)

Вот женщины блин, ну сорри, убрал, я же на другое на фотке смотрю :-), а вы вечно смотрите - какая рука больше другой получилась
Последнее редактирование: Vladimir Apukov, дата: Пн сен 28, 2009 16:30, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 Vladimir Apukov

 
Сообщения: 518
Откуда: Мальта
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 16:24

От мужики! Ну обязательно надо самую кривую фотку запостить! Главное, не первый раз и именно эту. >:o  

Володь, ты замечал, что у меня на ней одна рука больше другой раза в три? И плечо как будто от другого человека. Про лицо даже не говорю... Комната смеха, блин!
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 16:27

Оль, да все на костюм смотрели!
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пн сен 28, 2009 16:32

Vladimir Apukov писал(а):Удалено :-)

Вот женщины блин, ну сорри, убрал, я же на другое на фотке смотрю :-), а вы вечно смотрите - какая рука больше другой получилась



все пральна! а порой бывает еще и макияж не тот.. и освещение не так! ну вы,блин, мужчины даете :) :) :) все ж оооочень важно! :)
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron