Dive-Zveri • Просмотр темы - Опрос. Сухой костюм для девочек.

Опрос. Сухой костюм для девочек.

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Нужен ли специальный сухой костюм для девочек?

Нужен, только отсутствие на рынке такого костюма вынуждает плавать в мокром.
2
9%
Хорошо бы, но в принципе вполне можно подобрать что-то из уже имеющегося ассортимента.
11
50%
Не нужен, сухие костюмы не могут разделяться по половому признаку.
6
27%
Не нужен, вполне устраивают костюмы мокрого типа.
3
13%
 
Всего голосов : 22

Сообщение Вс окт 04, 2009 19:16

Милые дамы!

Вы занимаетесь дайвингом - сферой деятельности, в которой до недавнего времени мужчины доминировали настолько подавляюще, что производители снаряжения абсолютно не считались с Вашими индивидуальными потребностями. Но времена меняются и компании все больше и больше обращают взоры на ваши нужды, ваше удобство и как следствие - безопасность. Именно для вас всегда и везде важно как вы выглядите, в том числе на фотографиях, и в какой костюмчик при этом вы одеты наверное играет наибольшее значение.

Компания Kallweit Tauchtechnik, как и множество других производителей, давно изготавливает сухие костюмы и утеплители к ним по меркам, с учетом особенностей каждой женской фигуры, но как показывают наши наблюдения - этого мало.
Мы решили изучить ваши требования к сухому костюму и попытаться воплотить их в жизнь. Возможно, это будут какие-то модификации уже существующих моделей, но может быть с вашей помощью мы создадим нечто абсолютно новое...

Итак, мы просим Вас ответить на главный вопрос - нужен ли какой-то особенный костюм и если нужен, то будем весьма признательны за развернутый комментарий о том каким Вы его видите.

Позволим себе задать несколько технических вопросов:
Костюм какой расцветки Вы хотите видеть на себе?
Каким должен быть материал костюма (неопрен, ламинат, резина)?
Какое расположение молнии Вы считаете наиболее удобным (молния сзади, диагональная или горизонтальная спереди...)?
Какой тип обуви сухого костюма Вам наиболее удобен (сапог, носок с ботинком, "турбосольсы")?
Вы предпочитаете манжеты из латекса или неопрена?
Должен ли костюм быть долговечным или же дешевым (чтобы не жалко было менять раз в сезон)?
Какие функции костюма и его аксессуаров должны быть всегда по умолчанию?
Необходимы ли какие-то элементы, которые не несут функциональной нагрузки, а служат лишь для эстетики?
Что еще мы забыли у Вас спросить?
Сухие костюмы для дайвинга: обучение, аренда, продажа.
http://www.divesuit.ru/snarjazhenie/
Аватара пользователя
kallweit

 
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Москва
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вс окт 04, 2009 21:24

Внесу свои пять копеек.
1. Расположение молнии. Люблю диагональную молнию, она позволяет не зависеть от других.
2. Материал. Использую костюм из краш-неопрена. Всем довольна, кроме веса. Чувствую в нем себя свободней, чем в мокром. Если буду покупать второй, то возьму какой-нибудь легкий и компактный.
3. Тип обуви. Носок с ботинком - рулез, главное чтобы ботинок был удобен в надевании и лучше на липучках. Подозреваю, что турбосол - тоже удобно очень - нога доолжна хорошо чувствоваться, но не для любого грунта :)
4. Расцветка. Ну, это нельзя у женщин спрашивать :))) Предпочитаю холодные приглушенные оттенки, хотя допускаю, что некоторым подойдут и другие. От цветотипа человека зависит :)
5.Костюм конечно же должен быть долговечным. Это не такая дешевая вещь в любом случае, чтобы его часто менять. К тому же к костюму привыкаешь.
6. Всегда должны быть карманы на ногах! Не понимаю как без них люди плавают!!! Куда они складывают много полезных и нужных вещей таких как вет-ноутс, шпульки, буйки, запасные маски и тд.?
7.Защита на молнии тоже необходима
8. Обтюраторы бутылочного типа латексные. Неопреновая защита на них мне только мешает.
9. И самое главное - чтобы костюмчик сидел. Крой! Вот что важнее всего в сухаре.
Так даже лучше
Аватара пользователя
 IguAnna

 
Сообщения: 32
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс окт 04, 2009 23:42

Выскажу мнение дилетанта... :-[  Сухарь должен быть удобным, остальное второстепенно. Пробовать возможные варианты - и выбрать лучшее...  :-[
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн окт 05, 2009 00:31

Аня и Лена, большое спасибо за ваши комментарии!
Сухие костюмы для дайвинга: обучение, аренда, продажа.
http://www.divesuit.ru/snarjazhenie/
Аватара пользователя
kallweit

 
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Москва
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн окт 05, 2009 09:18

Володь, несомненно наличие женской линейки очень желательно. По простой причине - у женщин рост соответствует совсем не такому же размеру ноги, как у мужчин. Например, у Аквалунга мужская М-ка на рост 175 идет с ботой 42. А нужно 38-39.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн окт 05, 2009 11:35

Вова, что ты узучаешь спрос, это плюс тебе, но от твоего пиара уже мутит >:o

Просьба к модераторам создать отдельный топик для рекламы костюмов и перчаток Kallweit  :sun:
И будет тебя счастье!
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 05, 2009 11:38

Володя, не слушай - это суть происки злых зависнегоф :D  Замути еще пару темок, на зло врагам  :sun:
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн окт 05, 2009 11:45

Добрый Э-эх писал(а):Володя, не слушай - это суть происки злых зависнегоф :D  Замути еще пару темок, на зло врагам  :sun:


ыыыы
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 05, 2009 12:37

Добрый Э-эх писал(а):Володя, не слушай - это суть происки злых зависнегоф :D  Замути еще пару темок, на зло врагам  :sun:


Ага и создай еще пяток ников, а то как то грустно, пусть народ развлекается. а тему предлагаю назвать "Угадай кто это"
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 05, 2009 12:50

Helga писал(а):Володь, несомненно наличие женской линейки очень желательно. По простой причине - у женщин рост соответствует совсем не такому же размеру ноги, как у мужчин.
У нас, включая производителя, просто пока нет склада костюмов стандартного размера. Все костюмы изготавливаются под клиента. По этому проблема с размером ноги есть только для костюмов из проката.
В ближайшее время планируется создать склад по одной модели и это замечание я обязательно доведу до завода.

Но вопрос в общем-то не о том. Повторю сказанное на "дружественном форуме":
kallweit писал(а):Какие именно детали могут превратить "гидрокомбинезон сухого типа" в "гламурненький триламинатик"?
И нужно ли это вообще кому-то?...
Сухие костюмы для дайвинга: обучение, аренда, продажа.
http://www.divesuit.ru/snarjazhenie/
Аватара пользователя
kallweit

 
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Москва
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн окт 05, 2009 13:10

kallweit писал(а):Но вопрос в общем-то не о том. Повторю сказанное на "дружественном форуме":
kallweit писал(а):Какие именно детали могут превратить "гидрокомбинезон сухого типа" в "гламурненький триламинатик"?
И нужно ли это вообще кому-то?...


конечно нужно :)
нужно нам, чтобы смотреть на гламурненьких деффченок

а то как напялят на себя "гидрокомбинезон сухого типа"

скажем "ДА"   гламурному "гидрокомбинезону сухого типа"  и устроим конкурс мисс гламур
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Пн окт 05, 2009 13:18

PraNkish писал(а):
kallweit писал(а):Но вопрос в общем-то не о том. Повторю сказанное на "дружественном форуме":
kallweit писал(а):Какие именно детали могут превратить "гидрокомбинезон сухого типа" в "гламурненький триламинатик"?
И нужно ли это вообще кому-то?...


конечно нужно :)
нужно нам, чтобы смотреть на гламурненьких деффченок

а то как напялят на себя "гидрокомбинезон сухого типа"

скажем "ДА"   гламурному "гидрокомбинезону сухого типа"  и устроим конкурс мисс гламур


+1  "Гламур  спасет мир"
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 05, 2009 16:40

1. Костюм какой расцветки Вы хотите видеть на себе?
2. Каким должен быть материал костюма (неопрен, ламинат, резина)?
3. Какое расположение молнии Вы считаете наиболее удобным (молния сзади, диагональная или горизонтальная спереди...)?
4. Какой тип обуви сухого костюма Вам наиболее удобен (сапог, носок с ботинком, "турбосольсы")?
5. Вы предпочитаете манжеты из латекса или неопрена?
6. Должен ли костюм быть долговечным или же дешевым (чтобы не жалко было менять раз в сезон)?
7. Какие функции костюма и его аксессуаров должны быть всегда по умолчанию?
8. Необходимы ли какие-то элементы, которые не несут функциональной нагрузки, а служат лишь для эстетики?
9. Что еще мы забыли у Вас спросить?

1-5. Как мне кажется, должен быть выбор. Я бы по-хорошему предпочла иметь два костюма. Соответственно, требования разные. (Меня устраивают расцветки - основа черная + яркие вставки).
6. Долговечным, зачем его менять раз в сезон?
7. Насчет карманов - хорошее замечание. А какие еще функции бывают, кроме основных?
8. Хорошо сделанная вещь и по размеру обычно сама по себе выглядит эстетично. Ну, может, добавить возможность делать надписи по заказу.
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн окт 05, 2009 17:17

Т.е. пока из комментариев получается что ничего нового делать не требуется.
А двое проголосовавшие за первый пункт стесняются высказать свое мнение? Может быть воспользуетесь личкой?

Перед тем как публиковать опрос, я разговаривал с заводом, они сказали, что уже опрашивали своих европейских дистрибьюторов и те ответили: "Женщины, ныряющие в сухарях, уже немного мужчины, так-что им вполне подойдут мужские костюмы." Я сказал, что наши девочки другие... :-[  Неужели я заблуждался? :roll:
Сухие костюмы для дайвинга: обучение, аренда, продажа.
http://www.divesuit.ru/snarjazhenie/
Аватара пользователя
kallweit

 
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Москва
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пн окт 05, 2009 17:50

да мало ли кто там кнопочку жал... те же мальчики прикололись.
А вы что, действительно думаете, что под водой нужен какой-то особый гламур помимо удобства? Ну, я еще могу допустить желание хорошего цвета и кроя по фигуре, но что еще-то? Меня в чужих костюмах только большой мужской лапоть раздражал... кстати, посмотрите на горнолыжные комбезы - все то же самое, что и в мужских, только лекала на женскую фигуру.
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Пн окт 05, 2009 18:19

ООО "Зен-беседка лимитед" ,как и множество других производителей, давно изготавливает беседки для женщин с учетом особенностей каждой женской фигуры, но как показывают наши наблюдения - этого мало. Мы решили изучить ваши требования к беседкам и попытаться воплотить их в жизнь. Возможно, это будут какие-то модификации уже существующих моделей, но может быть с вашей помощью мы создадим нечто абсолютно новое...

Позволим себе задать несколько технических вопросов:
Беседки какой расцветки Вы хотите видеть у себя на даче?
Каким должен быть материал беседки (металл, дерево, камень )?
Какое расположение входа Вы считаете наиболее удобным (слева, справа, по середение...)?
Какой тип пола беседки Вам наиболее удобен (лиственница, ламинат, паркет, камень )?
Вы предпочитаете отделку из натуральных пород дерева ?
Должна ли беседка быть долговечна или же пох ? ?
Какие функции беседки должны быть всегда по умолчанию?
Необходимы ли какие-то элементы, которые не несут функциональной нагрузки, а служат лишь для эстетики?
Что еще мы забыли у Вас спросить?
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Пн окт 05, 2009 18:26

Ответь мне, баррррыга, чем тебе не нравится тот "Оттер", который ты мне забарыжил :evil: ?!! А я тогда тебе за чё-нить проголосую :-X ... за беседки Зеновские, например  :mrgreen: ...
:sun:  :sun:  :sun:
ЗЫ Держись, Воффка, они, @, все равно будут покупать твои сухари >:o !.. Никуда, @,  не денутся :-X ...
:sun:
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн окт 05, 2009 18:33

А чего это мальчики так активны в теме про женские сухари? :wink:
Наболело? :baby:
gumanoid писал(а):Ответь мне, баррррыга, чем тебе не нравится тот "Оттер", который ты мне забарыжил :evil: ?!!
Не гламурный он, смотришься ты в нем брутально :D
Сухие костюмы для дайвинга: обучение, аренда, продажа.
http://www.divesuit.ru/snarjazhenie/
Аватара пользователя
kallweit

 
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Москва
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт окт 06, 2009 12:42

Эх, каким он должен быть...
Если мне гидрик толком подобрать невозможно, то видимо и сухарь  придётся шить на заказ...
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Вт окт 06, 2009 12:45

сухарь на заказ разумеется лучше стокового, но в твоем случае нет проблем уложиться в стандартный размер
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт окт 06, 2009 12:49

Достоверно уверен?
Я вот была уверена что мой размер М для мокрых.
А вот неправда как выяснилось.
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Вт окт 06, 2009 13:04

а зачем выбирать по букве? надо выбирать по примерке
в твоем случае не вижу никаких проблем, если у тебя нога стандартная
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт окт 06, 2009 13:56

Bast писал(а):Если мне гидрик толком подобрать невозможно, то видимо и сухарь  придётся шить на заказ...
Это вообще не проблема, хоть стандартный размер с подгонкой, хоть полностью по меркам.
hokumski писал(а):а зачем выбирать по букве? надо выбирать по примерке
Именно так!
hokumski писал(а):если у тебя нога стандартная
Даже нестандартным ногам есть решения.

Но тема то не о том как подобрать девочке что-то из стандартного, а надо ли нам мутить новый костюмчик, например розового цвета :-[
Сухие костюмы для дайвинга: обучение, аренда, продажа.
http://www.divesuit.ru/snarjazhenie/
Аватара пользователя
kallweit

 
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Москва
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт окт 06, 2009 14:09

Хехе, кстати да, а можно пошить Гелиос в белом цвете?:))))
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Вт окт 06, 2009 14:12

Вова, кроме тебя, на заказ с любыми опциями делают сухари куча производителей.
И заметь, никто  из поставщиков не делает себе пять аккаундов и не кричит что все кругом ГОВ.....!
Может хватит пиариться, и так все знают что ты таскаешь сухари, или форум это у тебя - интернет магазин???
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт окт 06, 2009 14:17

Bast писал(а):а можно пошить Гелиос в белом цвете?

очень непрактичный цвет.
костюм будет пачкаться, а ты будешь огорчаться.

я свой относительно светлый костюм после каждой локальной нырялки отмываю, а был бы черный костюм - то, как и многие, возможно относился бы к грязьке по принципу "само отвалится"
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт окт 06, 2009 14:21

Bast писал(а):Хехе, кстати да, а можно пошить Гелиос в белом цвете?:))))
Вот! Уже второй человек интересуется белым цветом.
Я бы предложил что-то более оригинальное (светло-серый металлик например :wink: )
Еще немного и мы наберем достаточное количество желающих, чтобы запустить производство светленьких, гламурненьких костюмчиков.
Сухие костюмы для дайвинга: обучение, аренда, продажа.
http://www.divesuit.ru/snarjazhenie/
Аватара пользователя
kallweit

 
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Москва
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт окт 06, 2009 14:24

В общем да, чернота надоела.
Металлик с синим:)
Я снова здесь,
Я в бархатных штанах...
Аватара пользователя
 Bast

 
Сообщения: 257
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСервис

Сообщение Вт окт 06, 2009 15:53

garikdiver писал(а):Вова, кроме тебя, на заказ с любыми опциями делают сухари куча производителей.
И заметь, никто  из поставщиков не делает себе пять аккаундов и не кричит что все кругом ГОВ.....!
Может хватит пиариться, и так все знают что ты таскаешь сухари, или форум это у тебя - интернет магазин???


Да не волнуйся ты так, Игорь :) "каждый выбирает по себе" (с)

Ну некорректно Воффка себя ведет в плане эккаунтов. Ну да Бога ради. :)

Релакс. :)

Володе и модераторам: действительно, надо как-то таки соблюдать правила приличия при продвижении продукции, а?

Володя, как маркетолог с большим уже стажем могу сказать,что излишне активное продвижение товара приводит зачастую и к негативу в восприятии. Поверь. :) Особенно ощутишь это, когда вплывет тема сервиса твоих сухарей... а его по ходу нет и нескоро будет...
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт окт 06, 2009 16:04

Natascha писал(а):Особенно ощутишь это, когда вплывет тема сервиса твоих сухарей... а его по ходу нет и нескоро будет...
Откуда такие данные? :shock:
Сухие костюмы для дайвинга: обучение, аренда, продажа.
http://www.divesuit.ru/snarjazhenie/
Аватара пользователя
kallweit

 
Сообщения: 56
Откуда: Россия, Москва
  • Дайвцентр, клуб

Вперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron