Dive-Zveri • Просмотр темы - Юго-восточный Крым 2010

Юго-восточный Крым 2010

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Ср сен 22, 2010 17:53

Katolix писал(а):
Халиуллин Михаил писал(а):но имеется лишь один недостаток почти нет дайверов, в результате либо сидиш на берегу, либо берёш катер на себя одного платя приличные деньги,

Да у меня каждый год в Крыму такая проблема.
Езжу обычно конец августа-сентябрь


Володь на Западные рэки найти компанию не сложно. Заранее пиши поможем. Правда грустно что действительно грабят. Я понимаю кружка сувенир - это еще понятно, но когда растаскивают на лом :( Тот же ВолгоДон уже как рэк многими вычеркнут из списка ... :(
Аватара пользователя
 Oldmen

 
Сообщения: 111
Откуда: Украина, Запорожье
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверПодводный охотникIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср сен 22, 2010 18:39

Ну я собснно об этом и написал в отчете, что тщатильнЕе надо готовиться, организовываться лучшЕе :) Иначе дайвинг получается не очень..
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт сен 23, 2010 11:12

Халиуллин Михаил писал(а):А в начале августа ты с ними не ездил?

Нет, это была крайняя поездка на тот фланг Крыма.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср окт 13, 2010 16:16

Katolix писал(а):
Халиуллин Михаил писал(а):но имеется лишь один недостаток почти нет дайверов, в результате либо сидиш на берегу, либо берёш катер на себя одного платя приличные деньги,

Да у меня каждый год в Крыму такая проблема. Езжу обычно конец августа-сентябрь

Коллеги, присоединяйтесь к нашей киевской (+одесситы) группе "ДайвТим". Вот немного фоток с Донузлава:
http://www.radikal.ru/users/deeply/
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср окт 13, 2010 18:31

Deeply писал(а):Коллеги, присоединяйтесь к нашей киевской (+одесситы) группе "ДайвТим". Вот немного фоток с Донузлава:
http://www.radikal.ru/users/deeply/

Дык я каждый раз перед отпуском вопию на форумах, к кому бы присоединиться в Крыму - никто не отзывался..  :(
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср окт 13, 2010 18:36

Я не бездействовал... Я сразу капу нажал...  :-[
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт окт 14, 2010 02:32

Katolix писал(а):Дык я каждый раз перед отпуском вопию на форумах, к кому бы присоединиться в Крыму - никто не отзывался..  :(
Заглядывай сюда http://diveteam.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=351
В этом году были в Крыму несколько раз, в т.ч. Донузлав, Тарханкут, Балаклава.
P.S. Илья, это и тебе и всем желающим
Аватара пользователя
 Deeply

 
Сообщения: 1361
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт окт 14, 2010 12:09

Для меня Крым всегда был приоритетным направлением, поэтому я туда ездил, езжу, и надеюсь, что ещё буду ездить... Если бы не проблемы у Paul_S, то возможно, что вместо участка в Подмосковье, я бы в этом году взял соседний с ним участок в Резервном...
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 18, 2010 21:49

Привет ! Обидные слова прочитаны мной по поводу вашего посещения " торпедника " под Меганомом . За это -------  и по маске ----------- !!!!! !!!!  Реки потрошат у нас по полной об этом и говорить не чего . Но не эту склянку для чайников . Как раз тогда водили сына моего друга (9 лет) ,от туда и мутняк .  А вот как двое из вашей группы палубу чуть  баллонами  не пробили . вот это   .Если есть желание  приезжай , летом , поныряем . Места покажу классные .  И по финансам будет  дешевле.
Приезжай
 LEO 69

 
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Симферополь
  • Пользователь

Сообщение Пн окт 18, 2010 21:54

LEO 69 писал(а):Если есть желание  приезжай , летом , поныряем .  Места покажу классные .

Нет ни какого желания.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт окт 19, 2010 09:27

В лисью бухту каждый день ходит катер - на нем удобней всего добираться. Правда, тоже не совсем знаю зачем. А на Кара-Даг тропа вечно закрыта, а если и открыта - по краю над морем группой. Так что все просто встают часа в 4 утра и идут. На обратном пути обычно пристают мальчики-природоохранители, ноют немножко и уходят. Логика простая - если Кара-Даг заповедник, это не значит, что туда нелдьзя ходить, группам можно - значит и отдельно можно по тропам, не нарушая правила поведения в заповеднике.
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт окт 19, 2010 10:11

Tata Есть правила, которые нужно соблюдать... В прошлых годах, до того как разогнали нормальную команду лесников охранявших Кара-Дагский природный заповедник, там гоняли левых людей почти как на границе... Сейчас там бардак... Но, не пускают туда не из-за вредности, а потому, что во первых, это опасно, ходить по незнакомым тропам малыми группами, а заповеднику совсем не нужны залёты со смертельными исходами, а во вторых, "дикие" группы могут нанести вред заповеднику, и в виде банального мусора, и в виде разведения костров, или бросания окурков, которые способны вызвать пожар... В этом году, кстати, заповедник был долгое время вообще закрыт для посещения именно по причине высокой пожароопасности из-за долгой жары... И даже мы, имеющие свободный вход на его территорию как морские экологи, и имеющие дружбу с охраной заповедника, не пошли в этом году гулять в горы...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Вт окт 19, 2010 14:09

Cableguy писал(а):Tata Есть правила, которые нужно соблюдать...
А где можно посмотреть эти правила? А то получается это чуть ли не идинственный случай в мире, когда проход группам РАЗРЕШЕН, естественно, платите за экскурсию, а без экскурсии - ЗАПРЕЩЕН! Так не бывает, простите. Бывает платный вход куда-то - да без проблем. на Кара-Даге этого нет. Идет именно снятие денег за экскурсию и ничего больше. Правила поведения в зповедниках соблюдать , естественно, надо. Но их надо и до сведения людей тогда доводить. А группа с экскурсией, простите, ведет себя куда хуже чем любой нормальный турист, который идет в горы полюбоваться красотой, и мусор собирают обычно после группы, а не после нормальных любителей попутешествовать в одиночку.
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт окт 19, 2010 14:31

Надо еще не забывать, что там куча пограничников дармоедствует.. И чтоб как-то оправдать свое там существование, придумали себе функцию ловли "нарушителей".
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт окт 19, 2010 14:48

Tata писал(а):А то получается это чуть ли не идинственный случай в мире, когда проход группам РАЗРЕШЕН, естественно, платите за экскурсию, а без экскурсии - ЗАПРЕЩЕН!
Разница в наличии или отсутствии гида. Который (по краней мере в теории) приглядывает за порядком. И что бы буйну голову никто не сложил, там есть где это сделать даже на тропе, по которой водят группы.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт окт 19, 2010 15:36

Tata С правилами можно ознакомиться на входе в заповедник... И поверьте, никто там особо не жирует с тех денег, которые берут за экскурсии... Сергей прав, когда в группе есть гид, то вся ответственность за соблюдение порядка лежит на нём, а в диких группах спросить не с кого...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Назад

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron