Dive-Zveri • Просмотр темы - Купил D90, что делать? (вопросы ламера)

Купил D90, что делать? (вопросы ламера)

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Чт янв 15, 2009 17:50

извините гуры что вмешиваюсь, а что такое стекла ?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 17:51

Балу писал(а):вещи бывают "дорогие" и "качественные" и не всегда эти понятия совпадают.

есть претензии к качеству представленных мной объективов?
что-то сильно в этом сомневаюсь :P
Балу, 3,14здеть про объективы можешь с другими людьми, мне это неинтересно. На каждый твой снимок объективом за 10 баксов будет тысяча снимков объективом за 2 тысячи баксов. И сравнивать какой из них лучше или хуже - дело пустое.
Мне нравится пользоваться дорогими КАЧЕСТВЕННЫМИ вещами и если ты считаешь,что сказав это я сильно расставил пальцы в стороны - твое право.
Dikiy писал(а):Я бы взял Canon D40 и одно нормальное стекло к нему за эти деньги.

Я высказал свое мнение. Ты свое.
Убеждать в чем-то не пытался и жду того же от тебя.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт янв 15, 2009 17:53

Well писал(а):извините гуры что вмешиваюсь, а что такое стекла ?

Вась, это объективы так называют.
Я такой же гуру как и ты :grin:
Только очень не люблю когда меня лечат не очень уважительно :P
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт янв 15, 2009 17:53

Well писал(а):извините гуры что вмешиваюсь, а что такое стекла ?


обьективы


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 17:56

Dikiy писал(а):
Well писал(а):извините гуры что вмешиваюсь, а что такое стекла ?

Вась, это объективы так называют.
Я такой же гуру как и ты :grin:
Только очень не люблю когда меня лечат не очень уважительно :P



А не люблю пустой 3,14здеж. Тебя человек совета просит а ты ему обьективы с постоянной диафрагмой советуешь, да еще и портретный фикс в качестве первого и штатного обьектива, нет слов в общем...

Ты вот мне ответь, что такого хитро...нного в Кэноновском 50/1,2 за полторы штуки баксов перед кэноновским же 50/1,4 за триста баксов? Само шедевры херачит и в Нэшионал Джеографик публикует?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 17:58

+1 За Балу и Китовый Никон с 18-105...  :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 15, 2009 18:03

Балу писал(а):Ты вот мне ответь, что такого хитро...нного в Кэноновском 50/1,2 за полторы штуки баксов перед кэноновским же 50/1,4 за триста баксов

ничего :)
я что, агитирую тебя покупать Кэнон, а не Никон?
Я написал про то, что мне нравится.
Что тебя так расстроило то? :D
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт янв 15, 2009 18:10

Dikiy писал(а):
Балу писал(а):Ты вот мне ответь, что такого хитро...нного в Кэноновском 50/1,2 за полторы штуки баксов перед кэноновским же 50/1,4 за триста баксов

ничего :)
я что, агитирую тебя покупать Кэнон, а не Никон?
Я написал про то, что мне нравится.
Что тебя так расстроило то? :D


Я уже писал, что меня расстраивает пустой треп и тупые советы, извини за резкость, но я немного фотограф и только фотографии для меня являются аргументом.
И ты не внимательно читаешь посты, я не агитирую именно за Никон против Кэнона. Просто я использую Никон и привык говорить от том что знаю, а не слышал от дяди.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 18:11

Балу Может один со стабилизатором, а другой нет? Просто предположение, в Кэнонах вообще не разбираюсь...  :oops:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 15, 2009 18:35

Балу писал(а):Я уже писал, что меня расстраивает пустой треп и тупые советы, извини за резкость, но я немного фотограф и только фотографии для меня являются аргументом.
И ты не внимательно читаешь посты, я не агитирую именно за Никон против Кэнона. Просто я использую Никон и привык говорить от том что знаю, а не слышал от дяди

а меня расстраивает, что в одном твоем посте переплелись обвинения в мой адрес в пустом трепе, в тупых советах, а также в том, что некий дядя, явно не блещущий умом, сделал за меня все мои выводы. И при всем этом только одно извинение за резкозть. Ну да я переживу.
Вот для меня вся эта шняга и есть пустое 3,14здобольство. Ты используешь Никон - вот и славно. Мне нравится Кэнон.
Еще у тебя ко мне есть вопросы?
Если нет, то в последующих постах можно вернуться к теме обсуждения.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт янв 15, 2009 18:46

кхе-кхе...горячие эстонские дайверы...можно я тут кашляну?
Вась, как вариант (не знаю как в рублях будет звучать) ... я бы бюджетное посоветовал для начала: Кэнон 450 Д (порядка 650-800 дол.) + Токина 10-17 фишай (порядка 500 дол....для подводы на будущее) + Кэнон 17-85 (на поверхности замену киту500-600 дол) + Кэнон 60/100 макро (для подводы на будущее 450-500 дол) ...
Т.е. для начала тушку 450Д+ 17-85 ...ну и фишай
про 40-ку, то что советовали, тогда смысл мелочиться, уже лучше 5-рик Марк2 (но там цена за трешку зеленых)... но 5-рик пользовать со стандартными стеклами действительно не стал... П.С. Я бы так сделал(читай -ИМХО) ...по крайней мере набить руку...
добавил. А то что посоветовали в действительности взять в магазине советоваТые модели, подержать, сфотать один и тот же объект и сравнить... то , что ТЕБЕ самому понравится, то и брать...
П.С. 2 . Никон дает более контрастную и резкую картинку, Кэнон мягче (кстати это не всегдя достоинство)... это навскидку...
Отредактировал fedin. Дата редактирования: Чт янв 15, 2009 19:11.
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 15, 2009 18:54

Вась, а тебе фотоаппарат-то вообще нужен?
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 18:59

450 Д мне понравился, но очень он легкий( для перелетов конечно плюс :grin: , но в руке не лежит как-то)
40 Д металлический, тяжелый :grin: серьезные впечатления аппарат вызывает :) и стоит всего на 300 баксов дороже.
Но это опять же МОИ впечатления, я готов отдать лишние 300 баксов за фактурность тушки.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт янв 15, 2009 18:59

hokumski писал(а):Вась, а тебе фотоаппарат-то вообще нужен?

думаешь лишний ВР3 в хозяйстве нужнее? :D
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт янв 15, 2009 19:15

кстати, не говорите Василию, что вместе с боксом и пыхами к его багажу добавится еще кг 20...гы-гы...
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 15, 2009 19:22

fedin писал(а):кстати, не говорите Василию, что вместе с боксом и пыхами к его багажу добавится еще кг 20...гы-гы...


прям как в тетисе, мальчик еще не родился, а его уже знакомых в МГИМО ищут....


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 19:29

Dikiy писал(а):
Балу писал(а):Я уже писал, что меня расстраивает пустой треп и тупые советы, извини за резкость, но я немного фотограф и только фотографии для меня являются аргументом.
И ты не внимательно читаешь посты, я не агитирую именно за Никон против Кэнона. Просто я использую Никон и привык говорить от том что знаю, а не слышал от дяди

а меня расстраивает, что в одном твоем посте переплелись обвинения в мой адрес в пустом трепе, в тупых советах, а также в том, что некий дядя, явно не блещущий умом, сделал за меня все мои выводы. И при всем этом только одно извинение за резкозть. Ну да я переживу.
Вот для меня вся эта шняга и есть пустое 3,14здобольство. Ты используешь Никон - вот и славно. Мне нравится Кэнон.
Еще у тебя ко мне есть вопросы?
Если нет, то в последующих постах можно вернуться к теме обсуждения.

Не надо переводить мои претензии к тебе к плоскость спора Кэнон-Никон, я имел ввиду совершенно другое.
Конкретизирую:
- из одного хорошего получилось три
- эти три были взяты исключительно по ценнику, тогда почему в списке не хватет EF 300 мм f/2.8 L IS USM за пятерку зеленых? (или ты все три имеешь и используешь?)
- в качестве первого штатника был посоветован фикс-портретник, причем для полного кадра.
- вразумительного ответа чем отличается фикс за полторы штуки от фикса за триса баксов я не получил.
Я люблю общаться и спорить с людьми которые ели устриц, вот таким как Федин, он свой комплект обьективов "выстрадал"!


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 19:46

эта, модератор назвал меня "любимой женой"?  :-[
А если серьезно, народ, вы че, сраться на ровном месте начали :shock:  ...и это, фокусным расстоянием меряться:) не гоже это...(на этот пост можно не отвечать)
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 15, 2009 19:53

fedin писал(а):эта, модератор назвал меня "любимой женой"?

Это, когда я напишу это синенькими букавками, тоды можешь расслабиться 8) , а так я со всеми на обсчих основаниях!


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 20:09

Балу
фикс я посоветовал для того, чтобы попробовать, потестить. Потому как нравится мне подобный объектив - никогда не будет лишним.
А потом купить еще стекла
Я прикидывал так примерно)))Где есть 60, там есть и 80)))стало быть тысяч 25 тушка и остальное нормально стекло для опробации)))
а потом уже еще стекол на ...тысяч приобрести)))

Те стекла, что я озвучил действительно хороши, спорить с этим бесполезно.
Ценник у них немал, но качество неоспаримо.
Есть и более дешевые, не спорю, но мне нравятся эти.
Использовал я киты Кэнона - не понравилось. Я не говорю, что руки не кривые.
Но себе бы хотел купить в итоге те стекла, что показал или им подобные.

Балу писал(а):Я люблю общаться и спорить с людьми которые ели устриц

не любишь - не общайся и не спорь.
Тем более, что спорить с тобой мне не о чем. Ты фотограф, я нет.
Я сказал чего хочу купить себе, ты меня начал лечить, что можно и не тратить деньги и снимать хорошие снимки.
Только покупать тушу за 35 тысяч и стекло за 20 баксов - это всего навсего другая крайность :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт янв 15, 2009 20:19

Dikiy писал(а):Балу
фикс я посоветовал для того, чтобы попробовать, потестить. Потому как нравится мне подобный объектив - никогда не будет лишним.
А потом купить еще стекла
Я прикидывал так примерно)))Где есть 60, там есть и 80)))стало быть тысяч 25 тушка и остальное нормально стекло для опробации)))
а потом уже еще стекол на ...тысяч приобрести)))

Те стекла, что я озвучил действительно хороши, спорить с этим бесполезно.
Ценник у них немал, но качество неоспаримо.
Есть и более дешевые, не спорю, но мне нравятся эти.
Использовал я киты Кэнона - не понравилось. Я не говорю, что руки не кривые.
Но себе бы хотел купить в итоге те стекла, что показал или им подобные.

Балу писал(а):Я люблю общаться и спорить с людьми которые ели устриц

не любишь - не общайся и не спорь.
Тем более, что спорить с тобой мне не о чем. Ты фотограф, я нет.
Я сказал чего хочу купить себе, ты меня начал лечить, что можно и не тратить деньги и снимать хорошие снимки.
Только покупать тушу за 35 тысяч и стекло за 20 баксов - это всего навсего другая крайность :grin:


Дык о том что у Кэнона хреновый кит с пластиковыми стеклами- это все знают :)Я всегда говорю6 если берете Кэнон- берите тушкой. Никоновский 18-55 тож редке гуано, НО! 18-135 и тем более 18-105 оч хороши за те сто баксов которые они стоят в ките.
ЗЫ а когда ты будешь фотографом, ты поймешь что не обьективом снимок делают, а головой и руками. Хороший иструмент рукам в помощь, но обьективы с постоянной светосилой нефига не рецепт для хорошего снимка.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 20:24

А я бы вот взял бы Никод Д300 (Вась, стукнись, скажу где можно попробовать в Москве взять по разумной цене "серый"). А дальше смотрел что на стекла останется ...


Для желающих пооппонировать: да, я сам сторонник что стекла - важнее. НО.
а. На дешевые тушки - не поставить безмоторных объективов.
б. Если брать потом бокс - лучше на камеру посовершеннее и которая дольше не устареет
в. Первая камера будет изучаться постепенно, и требования к линзам будут расти ... Я к купленному в 2004-м Д70 уже несколько раз менял комплект линз :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 20:27

Балу писал(а):ЗЫ а когда ты будешь фотографом, ты поймешь что не обьективом снимок делают, а головой и руками.

когда я им был, я делал зенитом и фиксом пятидесятым такие фотки - украшение всех альбомов были.
И прекрасно понимаю, что руки и голова прежде всего.
Но Вася уже не пацан и коль будет у него такой аппаратище как Д90 или 40Д - хочешь не хочешь, а придется ему и голову учить фотоделу и руки тренировать многими тысячами снимков. А делать это с классным стеклом ИМХО приятнее :oops: Да и он может себе это позволить :)
Опять же - если что не вышло, то на стекло пенять уж точно не получится :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт янв 15, 2009 20:28

Вася, ты уже понял что вопрос о цене за гелий юхня по сравнению с "тушками" и "стеклами", а мы еще "пыхи", "армы" ,"боксы"и "порты" не обсуждали :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 20:35

короче, государь - вези портвейн! .... :D
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 15, 2009 20:42

Немножечко офф, наверное :oops: , но... кто-нибудь может сказать пару слов о Canon EOS 1000D. Ценник какой-то нереальный- меньше 12 т.р. за тушку (на плеере, гарантия Canon).
hamster blonde-bear
Бассейновый соло-дайвер*
Аватара пользователя
 Glow

 
Сообщения: 2647
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 21:11

Glow писал(а):Немножечко офф, наверное :oops: , но... кто-нибудь может сказать пару слов о Canon EOS 1000D. Ценник какой-то нереальный- меньше 12 т.р. за тушку (на плеере, гарантия Canon).


М-м-м ... Я бы не стал брать, наверное ... Лучше поискать что-нить типа 350Д, если не новых, так б/у в приличном состоянии ... тысячный вроде ж обрезали насколько смогли?
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 21:53

Ураааа мне его подарили :)))) Правда я добвил 10т.р., а то перд ребятами совсем неудобно.
Nikon D90 18-105 VR Kit.

Я так и не понял почему его в инете продают за такие деньги 1300. У нас, со скидкой в магазине, он стоит 42 000.

Балу, на сегодня курс евро 42.5 руб. Т.е получается чуто меньше 1000 убитых енотоффф
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 21:58

ну все, вот ты и попал...
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт янв 15, 2009 22:05

КАК???? :shock:
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

НазадВперёд

Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron