Dive-Zveri • Просмотр темы - Помогите выбрать сухой костюм

Помогите выбрать сухой костюм

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Сообщение Вт янв 20, 2009 16:24

DIM писал(а):DIM

сенькс я думал уже все перешли к обсуждению карманов DUI  :D
Улыбайтесь чаще. И чаща улыбнётся вам.
Аватара пользователя
 Lion
Модератор
 
Сообщения: 846
Откуда: Украина, Мариуполь
  • ИнструкторДайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 17:17

А что Вам мешает в кармане набить люверс и продеть туда бандажную резинку????
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт янв 20, 2009 21:43

Результат:

Жене куплен Ursuit Heavy Light FZ, подошёл стандартный. Себе заказал его же, только по меркам, будем ждать пару месяцев. Т.к. мой по меркам, обещали внести коррективы, как-то - с`ёмный шлем, второй карман, носок вместо бот (насколько реально внести эти изменения и сколько будут стоить ответят на днях).  :sun:  :sun:  :sun:
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 23:04

MaxVG писал(а):Поэтому, пока не понятно чем вызвано решение делать разрезным кольцо из венгерки  в кармане (с риском потери всего, что на нем висит), вместо того, чтобы сделать разрезными соединение м.д. "предметом" и карабином которым этот "предмет" крепится к D-кольцу.


Вот такие пояснение получил от DIR-Atlanta

DIR-Atlanta писал(а):
vioch писал(а):Could you be more specific why is metal D-ring in the pocket considered to be metal-to-metal conection and is non-dir?

It's pretty straight-forward really - you have a metal bolt snap connected to a metal D-ring, with no way to get the bolt snap undone if it jams. Yes, you can undo the other end and use a spare double-ender, but why bother? Pocket loops can be used for everything that a metal D-ring can (and have no inherent disadvantages over a metal D-ring), so that is what we use.
vioch писал(а):In every situation of bolt snap jaming anyone can easily undo double ender from the other side, unclip necessary equipment and then use working double ender if required.

Just out of curiousity, have you ever tried this? It requires two hands - one to hold equipment, the other to undo the clip. Switching equipment from one nylon loop to the other in the same pocket does not require you to remove the gear from the pocket, and can be done with only one hand. Even cutting the loop can be done one-handed, and then it's a simple matter to bring the jammed double-ender up to eye level so you can see what you doing to try and unjam it. All of this can be done without breaking your swimming stride, or taking your eyes off your team or the guideline (which in a cave, can get you lost real quick).
vioch писал(а):Is there any situation when metal-to-metal connection of pocket's D-ring would be really critical?

Lost off the line during a cave dive.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 23:51

to Lolth. а зачем носок в место бот?
на родные боты и любимые ласты налезают, и лишние ботинки с собой таскать не надо?
AOWD
Аватара пользователя
 Rfeel

 
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверКейвдайвер

Сообщение Ср янв 21, 2009 10:31

Rfeel писал(а):to Lolth. а зачем носок в место бот?
на родные боты и любимые ласты налезают, и лишние ботинки с собой таскать не надо?


Ну вот такой извращенец ), как-то не лежит душа. А лишний комплект ласт это не проблема.
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Ср янв 21, 2009 11:10

vioch писал(а):
Вот такие пояснение получил от DIR-Atlanta


Объяснение дано исходя из двух предпосылок:

1. Всегда работать одной рукой, контролируя ходовик и отслеживая бади.
2. Применение двустроних карабинов не всегдна оправдано (согласен), но, в ряде случаев, (например, со шпулькой), причину "клина" возможно устранить если "поднести к глазам")

Вот только все это никак не противоречит моему подходу.
Я могу отрезать любой предмет находящийся в кармане, действуя одной рукой "вслепую" (или глядя в другую сторону  бади). При этом я могу гарантировать, что все остальные предметы не будут потеряны. (В случае разрезного кольца из венгерки такой гарантии ни кто не даст.)

Исключение одно.  Шпулька.
Но, чтобы я не смог вытащить шпульку из кармана должны отказать сразу два разъемных соединения на одном карабине!
Хотя и в этом случае это, ИМХО, не критично т.к. имеется запасная шпулька.

Если в GUE допускают 2 отказа подряд, то не понятно почему не используются крылья с дублированной камерой и инфлятором (про балансированную конфигурацию и бади как часть снаряжения можно не объяснять).

Таким образом, применение венгерки позволяет нивелировать 2 отказа (для шпульки), но создает существенный риск потери других предметов при отказе любого карабина.

Если в GUE нет других предметов  в которых сложно уйти от соединения металл-металл (кроме шпульки и запасных двухсторонних карабинов), то применение венгерки имеет минусов больше чем дает плюсов. ИМХО.
Аватара пользователя
 MaxVG

 
Сообщения: 352
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверФридайверДайвмастерФотографIce дайвер

Сообщение Ср янв 21, 2009 12:39

MaxVG, ты опять ДУМАЕШЬ! :evil: Ай-яй-яй! :P
Согласна с тобой. Добавлю:
- "всегда работать одной рукой, контролируя ходовик и отслеживая бади" - голосом Далиды "parole, parole, parole..." :D Во-первых, вроде не война... что мешает (если надо) замедлиться и спокойно достать все необходимое, хоть одной рукой, хоть двумя? :D Хотя я для доставания никогда 2 руки не использовала, как-то одной все легко было ... надо попробовать:) Хотя, думаю, двумя сложнее :D Шпульку одной рукой от карабина отстегнуть можно, в кармане даже лучше - не упадет Во-вторых - нафиг бадди контролировать? Они сами никуда не денутся, притормозят, если что. Если нет - в 3,14зду такую команду :D Ходовик - да, соскочить с него легко. Поэтому рука с фонарем явно не должна использоваться для ковыряния в кармане :D Если все же война - действуют военные законы. Бадди ближе, ходовик можно и под мышку зажать, если нужна вторая рука.  
Is there any situation when metal-to-metal connection of pocket's D-ring would be really critical?
Lost off the line during a cave dive.
- Макс, то, что ты называешь запасной шпулькой (safety spool) - используется только по прямому назначению - для твоей безопасности, именно как катушка (шпулька) безопасности, а никак не вместо заклинившей "utility" шпульки. Вместо заклинившей "utility" шпульки должна использоваться другая "utility" шпулька. И если у тебя ее нет, что там у нас с командой? :wink: Если я планирую пещерный дайв, беру шпулек по количеству джампов +1 и катушку безопасности (неприкосновенную). Если джампов много, договариваемся по количеству шпулек с напарником.
- отказ сразу двух разъемных соединений на одном карабине грешно называть 2 отказами подряд :D Хоть в GUE, хоть не в GUE :D Но, в любом случае - а что там у нас с резервом и командой? :wink:
- я уже дофига всякой полезной мелочевки из кармана потеряла Поэтому все, что можно крепить, надо крепить. Каждую вещь на отдельный карабин. На соединение, которое можно отрезать.
- нафига все эти навороты в зоопарке?(С)
Аватара пользователя
 Lionfish

 
Сообщения: 434
Откуда: Россия, Уфа
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Ср янв 21, 2009 12:47

Seemann EXTENDER DRYSUIT MENS ,брал (поставка из Москвы) цена 3 месяца назад 35 000 рублей плюс баровская подддева 9500- точно такой себе взял наш инструктор- лучшая рекомендация. :D  Будут деньги(лишние :D ) возьму и DUI. К костюму претензий нет-Сравнивал с несколькими триламинатами и неопренами. Единственный нюанс на ногах не боты, а носки..... как в DUI - боты покупать отдельно- я пока не собираюсь нет смысла.
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Сб янв 24, 2009 01:11

Ну Вот.. Народ купил себе сухари и ветка замялась... :(
Сухари Hanter 450 как? актуальны? посмотрел на фкнн там эти сухари обсуждались аж 2006 годом.
AOWD
Аватара пользователя
 Rfeel

 
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверКейвдайвер

Сообщение Сб янв 24, 2009 03:28

Rfeel писал(а):Ну Вот.. Народ купил себе сухари и ветка замялась... :(
Сухари Hanter 450 как? актуальны? посмотрел на фкнн там эти сухари обсуждались аж 2006 годом.
а нужен?
а смысл!
Ту вчеоа обсуждал с оним человеком (который может себе приобрести полноценную подводную лодку)
сухие костюмы. пришли к следующему знаменателю, что из не неопрена для теплой воды DUI а для холода -Ursuit из cordura одназначно.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб янв 24, 2009 03:32

Драконыч писал(а):а смысл!
Ту вчеоа обсуждал с оним человеком (который может себе приобрести полноценную подводную лодку)
сухие костюмы. пришли к следующему знаменателю, что из не неопрена для теплой воды DUI а для холода -Ursuit из cordura одназначно.


Понятно, что когда с баплом проблем нет, вполне можно купить заказную по меркам дую и каждые полгода переклеивать на нем манжеты :)

Да и смысле есть - мне вот было интересно обсуждение карманОв :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс янв 25, 2009 02:01

Rfeel писал(а):Позволю себе глупый вопрос.
а чем вообще различаются 3ламинантные сухари?
или это из разряда вопросов какойлучше регулятор?
но все-таки? если удобно, не протекает, клапана у всех одинаковые, так в чем различие?

Крой и материал. В этом все секреты. Ну и какие-то гарантии на что-то.
Тактический дайвинг, Одесса.   Расписание поездок и погружений
Аватара пользователя
 AmbA

 
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса
  • ОрганизаторДайверТехнодайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 25, 2009 23:08

Ура! приобрел сухарь ND Cortex. Спасибо Евгению ака Gumanoid . Принимайте в ряды сухареводов.
И сразу вопрос!!  как его хранить, понятно что в подвешенном состоянии за ноги. но т.к молния по спине, когда рукава свисают она по любому приламывается. и еще молния должна быть застегнута или расстегнута?
AOWD
Аватара пользователя
 Rfeel

 
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверКейвдайвер

Сообщение Пн янв 26, 2009 10:12

nnnnnnn nnnn
Rfeel писал(а):Ура! приобрел сухарь ND Cortex. Спасибо Евгению ака Gumanoid . Принимайте в ряды сухареводов.
И сразу вопрос!!  как его хранить, понятно что в подвешенном состоянии за ноги. но т.к молния по спине, когда рукава свисают она по любому приламывается. и еще молния должна быть застегнута или расстегнута?


Я конечно не особо спец..... но вот, что сказали мне: Хранить в свернутом состоянии в мешке(свертывать несильно плотно-чтоб не повредить молнию и клапаны) Молнию лишний раз не туркайте туда сюда, только по мере надобности перед погружением застегнуть чтоб нырнуть   и после погружения и расссссстегуть чтоб снять   костюм( я храню с незастегнутой и основную молнию и дополнительную). Во время нырялки если костюм с ботами то висеть он должен кверху ногами(спец.вешалка) рукава сладывать меджу ног   чтоб не пачкать обтюрацию об землю или песок. Не забывайте чистить молнию от грязи и смазывать спец воском)))

P.S. А поддева какая?
Последнее редактирование: DIM, дата: Пн янв 26, 2009 10:24, всего редактирований: 3.
Аватара пользователя
 DIM

 
Сообщения: 377
Откуда: Россия, Кемерово
  • ПользовательИнтродайверДайверIce дайвер

Сообщение Пн янв 26, 2009 10:15

Rfeel писал(а):Ура! приобрел сухарь ND Cortex.

Rfeel - а подскажите где покупали сухарик, я тако же хочу!!!!

Rfeel писал(а):Спасибо Евгению ака Gumanoid

Мне помочь может?  И  если не секрет по чем нынче такое удовольствие???
Аватара пользователя
 garikdiver

 
Сообщения: 418
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 26, 2009 10:49

To DIM - "Во время нырялки если костюм с ботами то висеть он должен кверху ногами(спец.вешалка) рукава сладывать меджу ног"....

Сильно задвинуто... :D  :D  :D
Best regards, Valery
Аватара пользователя
 valery

 
Сообщения: 225
Откуда: Латвия, Рига
  • Инструктор

Сообщение Пн янв 26, 2009 11:30

спасибо за советы.!

to: garikdiver ответил в личку.
AOWD
Аватара пользователя
 Rfeel

 
Сообщения: 40
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверКейвдайвер

Сообщение Сб фев 21, 2009 22:39

Уфффф... Обсухарился. Благодаря недавно зарегившимуся  Дёсу, "инструктору ПАДИ", как мы его называем. Имаю тяперь Урсюк кордурный и под него Визл Экстрим. Дёс, спасибо, дружище!  :grin:
Аватара пользователя
 Boroda

 
Сообщения: 300
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс фев 22, 2009 01:44

Boroda
аналогично! :D
С правильным выбором, амиго! :wink:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс фев 22, 2009 10:35

И у меня радость, на ЗД забрал свой персональный Урсюк )))) Теперь радуюсь двумя карманам и отстёгивающимся шлемаку.
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Вс фев 22, 2009 13:19

Спасибище, парни! :grin:
2 Dikiy: во радость-и мои любимые ласты налезли :D Тока пружины на 12-ти дюймовые заменю.
2 Lolth: Шлемак- обьект моей персональной зависти ! :grin: Они его на "молнию" посадили ?
По рюмахе за " Братство Урсюка" !:drink:
Аватара пользователя
 Boroda

 
Сообщения: 300
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс фев 22, 2009 13:43

Ага, на молнию  :wink:
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Вс фев 22, 2009 16:50

Юрсюк рулит! :mrgreen:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вс фев 22, 2009 18:13

Dikiy писал(а):Юрсюк рулит! :mrgreen:


Палюбас
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Вс фев 22, 2009 23:49

:Russia: А я тоже теперь сухаревладелец. дело за малым научится в нем нырять. :Russia: :jump: :winnie:





пы сы Спасибо Драконычу!!!
Ныряй здесь не глубоко!
Аватара пользователя
 АлексS

 
Сообщения: 636
Откуда: Россия, Саранск
  • ИнструкторДайверПодводный охотникФотограф

Сообщение Пн фев 23, 2009 18:00

Да, учиться будем заново... Привет бассейнам и местечковым лужам. У нас в районе 150 км от города глубже 15 м ни ... нет :'(
Аватара пользователя
 Boroda

 
Сообщения: 300
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн фев 23, 2009 18:06

Почему заново учиться? Новому согласен, но заново...... ))))
Аватара пользователя
 Lolth

 
Сообщения: 907
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайверСпасательIce дайвер

Сообщение Вт фев 24, 2009 23:52

А вот подскажите пожалста, кто нибудь ныряет в Whites Catalyst? На ЗД облазил-общупал-обнюхал, оченно нравится экстерьер, размерчик мой присутствует, да и на сайтах дистрибьюторов красиво о ттх написано. Но про опыт использования оного чего то информации маловато...
I'm a person just like you…
Просто очень много пью
Аватара пользователя
 UnderwaterBEE

 
Сообщения: 364
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вт фев 24, 2009 23:55

UnderwaterBEE писал(а):А вот подскажите пожалста, кто нибудь ныряет в Whites Catalyst? На ЗД облазил-общупал-обнюхал, оченно нравится экстерьер, размерчик мой присутствует, да и на сайтах дистрибьюторов красиво о ттх написано. Но про опыт использования оного чего то информации маловато...

По моему Балу. У меня Фьюжн...
Инструктор-сертифайер  GSD
Никогда не ленитесь составить план на потерю газа.........
Аватара пользователя
 Бу
Стильная
 
Сообщения: 1910
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторИнтродайверДайверТехнодайверФридайверСпасательIce дайверВрек-дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron