Dive-Zveri • Просмотр темы - Дахаб – НГ 2010 – читайте и присоединяйтесь к отчету

Дахаб – НГ 2010 – читайте и присоединяйтесь к отчету

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Сб янв 15, 2011 22:42

В этот НГ в Дахабе внезапно оказалась целая толпа. Некоторые запланировали все заранее. Некоторые поехали туда спонтанно, за неделю «до» получив паспорт.
Некоторых сочувствующих я вообще встретила уже на месте, было очень забавно =))

Итак, принципиально было 3 группы:
1.     Погружающиеся в Техно под предводительством московского клуба
2.     Лазающие по норкам под предводительством Дахабского Великого и Ужасного
3.     Гламурные дайверы на корабле под предводительством Глубоководного Пусечки =)
Я напишу пару слов от «лазающих по норкам».

Уезжали мы в Новогоднюю ночь, такси привезло в полупустой терминал С, Бангкок улетал, нас еще не регистрировали, остальных отменили. Прекрасный Технодайвер нашел бутылку шампанского, в магазине с сигаретами ему сказали «у вас есть 5 минут на выбор, как почему – Новый Год через 15 минут». И мы впали в новогоднее настроение вместе со всем аэропортом.
Вот она, обработка от льда

А также Синайские горы, облака и снова горы


Жилье в Дахабском «зюзино», т.е. отеле Хэппи Лайф было забавно – отель хороший, кормят там неплохо, 30 фунтов и вы на месте, только вот шишу в отеле не дают, т.е. дают, но лучше не брать. Но если пройти чуть вправо – то там будет дайвсайт Морей Гарден со всеми удобствами.


Котики. Котиков в Дахабе на сам НГ было маловато. То ли они обожрались в новогоднюю ночь и не могли передвигаться, то ли собак больше стало. Но ближе к концу поездки они стали проявляться. Котики, жившие в отеле, предельно обнаглели – выставленную плошку с куриной кожей и костями вообще не нашли и не погрызли.
Но котенок на Морей Гарден уверенно жрал чипсы.
Котики во Френдс как всегда занимаются терроризмом и выклянчиванием.

Специальные Новогодние События. Например, на Рождество состоялось поедание настоящего Рождественского Пудинга с сиропом и соусом, специально привезенного из Москвы. Толпе вроде понравилось.
Ну и о главном. О дайвинге. Он удался просто очень. Во-первых, у Великого и Ужасного все очень организовано. Во-вторых, мы прекрасно подбирали время, и даже при волне на Малый заходили по высокой воде и без проблем. В-третьих, Малый как всегда прекрасен, вариант «Абу Хилал-Абу Талкха» просто супер, этот глубокий провал в середине, ммммммм. Ну и пещера – пещера тоже просто супер, там такие грибы из скал на стенках, на них белый песочек, и она так и вверх и вниз, а в середине – ходовик.
Просто здорово.
Россия – страна читающих дайверов


А также пишущих


И оглядывающихся на дне расщелин


И вообще, мы пупсики



А вообще – в Дахабе прекрасно. Только у него одна проблема. Его МАЛО!!!
Хотим обратно!!!

Так как в Дахабе была толпа, то я предлагаю группе Глубоководного Пусечки и Погружающихся в Техно присоединяться с впечатлениями.
А вообще, в этой поездке мне открылась Истина – почему в Дахабе не хватает время ни на что. Ибо основная ценность этого города – это комфотно пинать…. Понятно, что времени не хватает – мы его очень качественно расходуем на отдых.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб янв 15, 2011 23:21

Ну наверно стоит сказать, что я в Дахабе был впервые, и меня он впечатлил, очень охота обратно, я как раз был в той команде, которые гламурно(как выразилась Оля ныряли с сафарийника, причем лучшего в Дахабе, кстати некоторые ГУИ оценили этот бот поднявшись на борт)ХОЧУ ГРОМКО ЗАЯВИТЬ - ЭТО БЫЛО КРУТОООООО!
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Сб янв 15, 2011 23:27

Disident писал(а):Ну наверно стоит сказать, что я в Дахабе был впервые, и меня он впечатлил, очень охота обратно, я как раз был в той команде, которые гламурно(как выразилась Оля ныряли с сафарийника, причем лучшего в Дахабе, кстати некоторые ГУИ оценили этот бот поднявшись на борт)ХОЧУ ГРОМКО ЗАЯВИТЬ - ЭТО БЫЛО КРУТОООООО!

И я с тобой соглашусь!!!!
IMG_1796.JPG
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб янв 15, 2011 23:27

5 копеек для затравки ибо не ймется. Дабы не нарушать отчетность, придется дождаться триллера "Оренбургские авиалинии" в Домодедово, о котором не преминет рассказать бОльшая часть нашего экипажа.
Но не могу не отметить, что гламурные дайверы перемещались от кораблика до домиков на таких же гламурных автомобилях :).
У нас был такой зелененький автомобильчик под кодовым названием "Майбах" ;)
Вложения
IMG_1983.JPG
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб янв 15, 2011 23:35

Сдаётся мне, при всём комфорте, не такие уж мы и гламурные... :D
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб янв 15, 2011 23:39

Ну да-ну да, а кто подходил прямо к сайтам и на них нырял, без ластания, без всего
вызывая зависть на берегу
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб янв 15, 2011 23:42

Оля, не надо завидовать... :D
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб янв 15, 2011 23:43

Да там мы еще ладно - у нас был специально обученный человек, который таскал стейджи.

Там в целом ныряющий народ из других ДЦ офигевал, как народ технично с сафарийника ныряет прямо на сайт, Саше потом пересказывали =))
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Сб янв 15, 2011 23:54

Зависть плохое чувство, но жабу мы все-таки посадили))))))
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс янв 16, 2011 00:25

mamontenok писал(а):5 копеек для затравки ибо не ймется. Дабы не нарушать отчетность, придется дождаться триллера "Оренбургские авиалинии" в Домодедово, о котором не преминет рассказать бОльшая часть нашего экипажа.
Но не могу не отметить, что гламурные дайверы перемещались от кораблика до домиков на таких же гламурных автомобилях :).
У нас был такой зелененький автомобильчик под кодовым названием "Майбах" ;)

не тот ли этот автомобильчик с рулем от Мерседеса  ???
и наши Оренбургские без проблем доставили в дахаб в ночь с 1 на 2 число, ну разве задержку в 50 минут кто то считает
Аватара пользователя
 Sanya

 
Сообщения: 152
Откуда: Россия, Дмитров
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс янв 16, 2011 00:55

mamontenok писал(а): придется дождаться триллера "Оренбургские авиалинии" в Домодедово..



Безумству храбрых поём мы песню…

Поездка эта планировалась долго… Вернее как планировалась… до последнего момента мы не знали, куда поедем… И вот, уже не ожидаемое сообщение: «Мы летим в Дахаб»
Россия, со своими дураками, устроила нам прощание с Родиной. Я, к примеру, задержалась накануне Нового Года на работе «до упора»…Благо,трасса до Видного была абсолютно пустой и такси домчало в момент. Шампанское под бой курантов и спокойные посиделки на диване. Но в ночь накануне вылета мы получаем сообщение, что время отлёта переносится… на три часа раньше.Едрит твою через пень в кобылу! Что-ж, раньше, так раньше….
Здравствуй ж...па Новый Год!
Аэропорт встретил нас обилием вылетающих от десятидневной пьянки людей… с явным перевесом. Какая несправедливость: лыжники везут с собой не меньше багажа, а за перевес не платят. А дайверы… А дайверам устроили ж..пу.На проверке сумок у нас обнаружился перевес. На двоих 37 кило. Попытка доказать очкастой мыши-долбоносику что это вполне нормально, наткнулась на непонимание. В итоге, после перебежек к кассе и обратно мы таки прошли. Но не тут-то было…Время вылета перенесли. С пяти утра на восемь утра. Недовыспавшиеся часы начинали сказываться.  Злясь на оренбуржские авиалинии, мы ждали, тихо давясь Бейлисом и кофе… И вот, наконец-то мы в самолёте. Предвкушая начало полёта, уже полчаса как..., слушаем сообщение пилота: «Ждём машину с антиобледенителем» В этот-же момент подъезжает машина… и уезжает.
  
После кратких переговоров одного из наших со стюардессой, капитан объявляет, давясь от смеха, что на прибывшей машинке нет инструктора, который руководит процессом. Наконец дождались машины, полюбовались процессом поливания самолёта, попутно поржав над ситуацией...
Так... Откупориваем виски.

В итоге, в девять утра мы наконец-то вырулили на взлётную полосу.
Во время полёта братва благополучно дрыхла...
02012011190.jpg
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс янв 16, 2011 10:43

Ну а мы.... мы..... А мы погружались в техно.... :sun:
все как всегда здорово, вот только количество собак напрягает.... думаю, буквально летом-осенью это будет уже проблема, и как только её серьёзность осознают арабы (недовольство туристов, упущенная прибыль) - как начнут её решать.
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вс янв 16, 2011 11:57

Ну мы вообщем-то тоже не рекриацию ныряли, покрайней мере несколько погружений в режиме ЕР у меня были))))) в том числе и в мистечковое местечко под названием арка Блю-Холла и в каньены)))) конечно не так как у тебя Юр, на всяких безумно дорогих газах(по цене равных ракетному топливу) но все-таки
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс янв 16, 2011 13:27

Ну мы в норки тоже не на глубине 2 метра лазали, НО - я специально выделила главные черты. Гламурность, с которой вы обставили свой дайвинг. Или там прорыв, который совершила третья команда =))


По поводу собак. Мне рассказали, что некая девушка получила грант от какой-то гуманитарной организации на создание собачьего питомника (мне его даже показывали, чуть дальше чек-пойнта к Каньону), ну они там начали жрать и размножаться, а бегать по городу. И их даже начали постреливать, девушка возмущаться и т.п. На самом деле, пока всех не перестреляют, они не уйдут, большая популяция собак около города не позволяет избавиться от собак В городе.


А вообще в Дахабе мы продолжили Кабардинские традиции выступать шоу-группой. Так получилось, что немножко времени мы провели на Лайтхаузе (кстати, там живность же есть, в отличие от многих других сайтов, осьминоги, звезды, труп черепашки, вокруг которого мы кружились некоторое время).
И там мы вспомнили Кабардинское "ой, дайверы, дайверы" "а когда у вас дайверы вылезут" "дети, сейчас я вам все расскажу про дайвинг".
Ибо вокруг нас плавали люди в легких тонких костюмах, цветных ластах, с красивыми октопусами и панелями, они легко сучили ногами в разных направлениях, прекрасно себя чувствовали, и с удовольствием смотрели на чудовищ-извращенцев, застывших в неестественных позах и занимающихся какой-то фигней.
Интересно, есть ли в брифингах между "мы будем смотреть мурен, барракуд, черепах" место "а также можно увидеть тренирующихся технодайверов".
Ну и под водой - спец. знак "смотрите - туда - технодайвер".
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс янв 16, 2011 14:24

Ну,пожалуй,начну  :grin:. Наш вылет в Дахаб планировался 30 декабря.В свете последних событий, в аэропортах Москвы в конце декабря 2010г., улететь как планировалось,было очень сомнительно  :( . Поэтому мы приготовились к "обороне",т.е. запаслись едой и бутылкой шампанского,на случай невылета вплоть до НГ. Так как слухи про Шереметьево ходили разные,один страшнее другого (например,про туалеты без воды) я,не осмотрительно, взяла в ручной багаж две новеньких бутылочки косметического молочка и тоника,ну для того,чтобы поддерживать себя в приличном виде в случае невылета  :roll: . Все это благополучно было изъято у меня, на рентгеновском досмотре, дамой эссэсовской наружности,которая настоятельно рекомендовала выбросить их в мусорный контейнер. На что я, очень сильно разозлившись,благосклонно ответила: Оставьте это себе,они только что из магазина. Женщина побагровела и взвизгнула: нам не положено! Я удовлетворенно улыбаясь,направилась в "дьютик",покупать вновь то же самое,но мне уже было не так обидно  :twisted:. Вы не поверите,но вылетели мы, можно сказать, без промедления. Удивленно озираясь на пустой аэропорт,мы направились по "рукаву" на посадку, летели каким-то "Nord Wind"...самолетик оказался очень стареньким боингом,мое кресло,хоть и находилось возле окна,оказалось,перекошенным и продавленным  :| Вокруг пассажиры,рассаживаясь,с недоумением и сомнением,разглядывали салон - доверия самолет не внушал. Но...,у этого маленького престарелого самолетика взлет оказался как у реактивного истребителя,практически - вертикальный  :shock: ! Мое сиденье продавилось почти до пола,пассажиры судорожно вцепились в подлокотники. Когда,наконец,натужно ревя моторами,самолет принял,относительно горизонтальное положение и пассажиры облегченно выдохнули,нам бодро объявили,что мы благополучно набрали высоту и сейчас направляемся в  г.Хургаду. На мгновение весь салон замолчал,затем один пассажир отстегнул ремень и направился к кабине летчиков,после чего перед нами извинились и мы радостно услышали,что летим все-таки в Шарм  :grin: Полет прошел нормально,мы пытались дремать под радостный крик и визг детей,которые с воодушевлением носились по проходу салона,пока их родители заливали страх полета горячительными напитками. Приземление,как ни странно,оказалось довольно мягким,по сравнению со взлетом...,и нам радостно сообщили,что мы, все-таки, прибыли в аэропорт г.Хургады  :shock: ,но нам уже было все равно  :grin: Да здравствует благославенное, самое прекрасное на свете,Красное море! Мы снова с тобой! :sun:  
Продолжение,возможно,последует....
Вложения
301220103160.jpg
301220103164.jpg
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 16, 2011 15:42

Ксати хочется отметить один забавный момент, в Большом каньене нами к потолку была прижата стайка гуев с огромными фонарями)))) кто они были науке до сих пор не известно))))

Отдельное спасибо Оленьке за Рождественский пудинг, которым она с особой гламурностью подчивала нашу гламурную группу))))
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс янв 16, 2011 15:59

Арин, так а куда по итогу прилетели ? в Шарм или Хургаду ? :)

ЗЫ:  если не лень будет, то расскажу про НГ на волшебном острове Ко Тао, где я тоже случайно встретил гуя  :)
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс янв 16, 2011 16:01

PraNkish писал(а):Арин, так а куда по итогу прилетели ? в Шарм или Хургаду ? :)

ЗЫ:  если не лень будет, то расскажу про НГ на волшебном острове Ко Тао, где я тоже случайно встретил гуя  :)
В итоге все встретились в Дахабе))))))
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс янв 16, 2011 16:22

PraNkish писал(а):Арин, так а куда по итогу прилетели ? в Шарм или Хургаду ? :)

ЗЫ:  если не лень будет, то расскажу про НГ на волшебном острове Ко Тао, где я тоже случайно встретил гуя  :)

Конечно,в Шарм,местность-то мы узнали , поэтому и не стали разубеждать экипаж ,видимо,они очень хотели в Хургаду,если их постоянно "глючило" по поводу пункта назначения . И,обязательно, напиши про свой Новый Год,тем более,я про этот остров ни разу не слышала .
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 16, 2011 19:11

А я, пожалуй, продолжу... :write:
Прилетев в аэропорт Шарма, и получив багаж, мы устроились в микроавтобусе, который быстро и, можно сказать, комфортно, доставил нашу пятёрку (Иришка должна была прилететь ближе к вечеру) в Дахаб. Стоит отметить, что с момента прибытия негативные эмоции, связанные с перелётом, совершенно улетучились, потому что организация нашего пребывания в Дахабе была отличная. По прибытию к месту проживания, мы обнаружили выбор из нескольких номеров и обалденную верандочку, с видом на Лайтхаус, где устраивались ежевечерние посиделки (кто присутствовал - тот знает, кого не было - тот многое пропустил :D ).
Количество "наших" в Дахабе несомненно радовало. :D
А дальше была неделя незабываемого дайвинга, о которой, думаю, каждому есть что рассказать...
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс янв 16, 2011 19:30

Ну кстати единственные неготивные эмоции лично у меня вызвал только ПИНГВИН, стоявший за стойкой регистрации в аэропорту Домодедово, посчитавший что 37 кг на двоих это много .... все что происходило дальше кроме улыбки  :D у меня ничего не вызывало, а по приезду в Дахаб, уже точно ничего не могло омрачить предстоящий отдых :sun:
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс янв 16, 2011 20:12

Вот от меня 5 копеек:
Жили мы не на Лайте, а в дахабском Бутово - но отель очень приличный.
С трансфером проблем не было, хотя иной раз он был весьма специфическим.


Примерно такие посиделки мы устраивали вечером.


После них нырять совсем не хотелось.
  

Но Гуру был суров - в воду земноводные! На что блондинка периодически выгрызала ему мозг чайной ложечкой :)


Иногда приходилось забивать газы по цене ракетного топлива, что вызывало у меня конвульсии и туннельное зрение :)


Но дорога назад почему то нам казалась счастьем :)


Под конец нырялки мы смирились с тем, что дышать надо из загубника, и это не вызывало уже дискомфорта, и поэтому Великому и Ужасному приходилось выгонять нас из Малого каньена.


А потом поехать в отель на автобусе.


Под конец мы решили устроить фан-дайв - нырнуть в Каньен, где мы не ныряли пару лет.
Последнее редактирование: Grizlik, дата: Вс янв 16, 2011 20:31, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 16, 2011 20:24

Grizlik писал(а):

Примерно такие посиделки мы устраивали вечером.



Ну да это посиделки во Френдсе из серии "Садык помоги моему другу дотянуться до пива" ну никак не могу привыкнуть сидеть на таком низком диване)))))))а если скушать еще шикебаб полирнув сифудсупом, то появлялась проблема с принятием вертикального положения, ибо ноги имели привычку быть отсиженными)))))


Зы: Юр а что ты так смотришь на установку для бленда газа как удав на корлика)))))
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс янв 16, 2011 20:39

Disident
Ибо нефиг обжираться как на Марселе. Нам то еще до дороги надо было идти, а вы чувствуется накидывались "до звона".  :sun:
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 16, 2011 20:47

Да нет Юр не до звона, просто мне как-бы стульчик желателен)))) а сифудсупчик и шишкебаб это вкусно, и меню до звону накормить не реально особенно под вискарик)))) :sun:
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс янв 16, 2011 20:59

Disident писал(а):Зы: Юр а что ты так смотришь на установку для бленда газа как удав на корлика)))))

Это он прикидывает, насколько дешевле было-бы купить "Боинг"...))))
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс янв 16, 2011 21:14

phantom писал(а):
Disident писал(а):Зы: Юр а что ты так смотришь на установку для бленда газа как удав на корлика)))))

Это он прикидывает, насколько дешевле было-бы купить "Боинг"...))))


Я считаю сколько спарок = инспиру :)
Аватара пользователя
 Grizlik

 
Сообщения: 1437
Откуда: Таджикистан, Душанбе
  • Инструктор

Сообщение Вс янв 16, 2011 21:20

Юр, не окупится, чтоб инспир покупать, надо на море жить)))))) уже прикидывал))))
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс янв 16, 2011 21:35

Про Оренбургские авиалинии:

Сидим мы значит до сих пор в Дахабе и смотрим на он-лайн табло своего рейса - должны были уже вылететь час назад, а наш рейс еще и из Москвы не вылетел, Торопиться некуда, трансфер опять переносим на неопределенное время....

Не дай бог еще раз связаться с этими уродами.

Полет из Москвы тоже порадовал, заплатили лишних 400 долл, чтобы вылететь 1-го января в 15-20 ( т.е. спокойно отметить праздник, выспаться и полететь) Собрали стол, позвали гостей и после этого только получили электронные билеты - вылет 1-го в 3 ночи!!! Вызвали такси - разогнали гостей, нагруженных излишествами с новогоднего стола и поехали НГ в ерапорт отмечать.
Аватара пользователя
 Shera

 
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверПодводный охотникДайвмастер

Сообщение Вс янв 16, 2011 21:52

Ну что сказать держитесь, мы мысленно с вами)))))
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Вперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron