Dive-Zveri • Просмотр темы - Тарханкут 2008

Тарханкут 2008

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вс июн 15, 2008 17:24

Всем доброе время суток. Итак, то, что должно было случиться наконец-то случилось. Поездка в Крым наконец-то произошла, а вместе с ней и первое в моей жизни погружение. Красоте Крыма и Тарханкута можно говорить оченьмного. Собрав крылышко  и методом втыка подобрав груза я сделал свое первое погружение ну конечно в паре с более опытным драйвером, а в дальнейшем и моим бади на этот период. Начинали постипено неспешна 5-8 метров полет прошел нормально. Испытали регулятор крыло кампос .Наследующий день пошли в пещеру .Так как она несложная до 4 метров +надголовка то тренироваться в ней само удовольствие .Правда у меня была цель пройти ее а не любоваться красотами но все получилось нормально с учетом что я немного запутался фонарем в ходовике а так все нормально. НА вечер было запланировано ночной дайв. Проверив все оборудование и дождавшись темноты мы 2 группами по 2 человека вышли на охоту. Из всего выше сказочного и ниже тоже самое тяжелое это конечно сборы и заход в воду ну немного приловчившись то это даже не сложно. Немного обо крыле оно оказалось даже очень компактное посровнению с другими и не столь крамозким  даже для 18 литрового баллона который я взял на прокат .Всем очень понравилось  мое крылышко еще раз за что спасибо vioch.
Ночной дайв это что-то  я вам скажу. В первых это что-то я вам скажу. Красота неописуема. Вот теперь я понял, почему у моего бади было 4 фонаря. Рыба просто замерла как на стоп кадре крабы кажутьса такими огромными. Мне показали, как надо ловить руками камбалу сам бы я бы ее вжизни неувидел, но потом я даже умудрился одну сам поймать  и немного крабов тоже. Но самое главное до меня дошло, что без кампоса  и поддержки с земли на ночной дайв даже не стоит идти. Мына берегу прикрепили к машине фонарь, чтоб, если что могли вернуться домой очень нужная вещь я вам скажу. На следящий день планировали сделать погружение на алею славы, где бюсты стоят, но тут к нам подъехала машина. Россияне как то умудрились утопить мотор с лодки .так как глубина была небольшая 5 метров решили что пойду я участвовать в спасительных работах. Что самое интересное я выдешал за время подъема 80 бар,  а за ночной дайв 30 минут при глубине 10 метров тоже самое. Но мне объяснили, что это нормально, так как я работал, а не любовался природой и расход идет совсем другой. Вобщем двигатель мы подняли и вечером они даже уже на нем ходили по бескрайним простором тарханкута. Ночью сделали еще одну вылазку под воду,  но взяли только крабов. Было не большое волнение мы пошли на 15 метров,  но как сказали ребята это суп так что ловить нечего но все-таки теперь есть с чем сравнить 1 и второе погружение ночью. Так что даже в легкий шторм в море лучше не ходить хотя и небело и одного бала. Было очень интересно наблюдать за другими дайверами. Как люди приезжают на дорогих машинах тутже распоковуют  и собирают оборудование  и делают свое первое погружение. Я конечно не профи, но все равно так нельзя это лично мое мнение каждый сам по себе. Они оделись им жарко зайти в воду не могут. Группы распались общем бардак. Груза не подобрали  одни ушли другие вернулись .Мы им помогали как могли просто жалко на них было смотреть наши ребята дали им пару советов что и как надо сделать вобщем  заход в воду у них состоялся
И так первый выход  состоялся,  глубина 15 метров  расти есть к чему, но без фанатизма
1 Дневной дайв
2 пещерный
3 ночной
4 спасательные работы (ребята прикалывались, что надо 3 звезду давать сразу) :P
Вложения
P1010007t.jpg
приезд
P1010024t.jpg
красоты крыма
P1010027t.jpg
пищера
P1010040t.jpg
краб с пещеры
P1010045t.jpg
P1010047t.jpg
P1010048t.jpg
обзор крыльев
P1010060t.jpg
P1010064t.jpg
P1010065t.jpg
подготовка к ночному погружению
P1010071t.jpg
P1010076t.jpg
готов к погружению
P1010080t.jpg
вход в воду
P1010092t.jpg
улов
P1010088t.jpg
киевляни
P1010084t.jpg
кевляни заход в воду
P1010096t.jpg
наша лодка
P1010043t.jpg
реклама фольца
P1010028t.jpg
ну и я тут был
Аватара пользователя
 сергей

 
Сообщения: 133
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 17:44

Поздравляю!
Не замерз в мокряке?
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 21:43

Владимир Псуненко писал(а):Не замерз в мокряке?
:jump: Лето-ж на улице  8)
сергей писал(а):И так первый выход  состоялся,  глубина 15 метров  расти есть к чему, но без фанатизма
1 Дневной дайв
2 пещерный
3 ночной
4 спасательные работы (ребята прикалывались, что надо 3 звезду давать сразу)
Насыщенная, однако, программа вышла. Малаццы, поздравляю :)
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 22:01

BaluBig писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):Не замерз в мокряке?
:jump: Лето-ж на улице  8)
Я во второй половине мая в Новороссийске в сухаре и арктической поддеве не очень-то потел...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вс июн 15, 2008 23:25

Владимир Псуненко писал(а):Поздравляю!
Не замерз в мокряке?

Вы знаете даже жарко было мы веть на большие глубины и не ходили,  так что чувствовал я себя даже комфортно когда доставал двигатель так воще в коротыше только был  а вот ночью на 15 метрах да есть немного я только в длинном был без поддевы там немного подзамерз но слегка
Аватара пользователя
 сергей

 
Сообщения: 133
Откуда: Украина, Одесса
  • ПользовательДайвер


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron