Dive-Zveri • Просмотр темы - Опс... Андрей Чистяков в Австралии

Опс... Андрей Чистяков в Австралии

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Чт май 29, 2008 23:02

Интересный отчет, интересные фото.

И что весьма примечательно - строго DIR/GUE конфигурация, причем даже снаряга halcyon.

http://www.diverclub.ru/rus/news/172/
WBR,
ibg (tdi adv tx, gue tec I, ssi msd/cd)
Аватара пользователя
 Ivan

 
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт май 29, 2008 23:38

Где же ты там Ваня увидел Хальцион? Сухарь ДУИ, Крыло OMS фонарь metallsub регуляторы
scubapro и Apex. Катушки OMS и DIVERITE Ласты и те Джеты.  Ниразу там не ГУЯ и не Дир. И учился пещерному дайвингу он у Лари Грина. Вот уж где хальционом не пахнет ни разу.
"Так что поздравляю вас гражданин соврамши !" (с)
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 00:02

Стропа Хальцион....
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 00:21

Гы! :roll:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 06:39

Название отчета - "Другая Австралия" ...
Какое модное нынче слово - "Другое"...
Другой Египет был, теперь, вот, другая Австралия.

А вобще, классный отчет! Очень понравился. И Андрей молодец, что бы не говорили!
Александр Иванов

www.ivanov.me - Like Discovery Channel :)
Аватара пользователя
 Aliv

 
Сообщения: 831
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторИнтродайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 10:01

Драконыч писал(а):Где же ты там Ваня увидел Хальцион? Сухарь ДУИ, Крыло OMS фонарь metallsub регуляторы
scubapro и Apex. Катушки OMS и DIVERITE Ласты и те Джеты.  Ниразу там не ГУЯ и не Дир. И учился пещерному дайвингу он у Лари Грина. Вот уж где хальционом не пахнет ни разу.
"Так что поздравляю вас гражданин соврамши !" (с)


Спинка, крыло, крепление и использование фонарей, основной фонарь, инфлятор, крепление, вид и длина шланга манометра, катушки-шпульки, разновидность спарки, конфигурация и укладка шлангов - все выглядит весьма кошерно.

Единственное, что незначительно выбивается - латунные карабины, и пластиковая хрень на клапане сдува крыла, но это реально мелочи.
WBR,
ibg (tdi adv tx, gue tec I, ssi msd/cd)
Аватара пользователя
 Ivan

 
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 10:32

Уважаемый Ivan я догадываюсь что Вам как новообращённому адепту секты GUI очень хочется видеть во всём особый смысл. Но уверяю, что в подобной конфигурации Чистяков ныряет по меньшей мере с 2004 г. кроме одноинфлятороного крыла Larry Grin которое он привез на замену старому OMS. Ну дак оно и не имеет смысла при наличии сухаря.
Я посволю себе несколько ноток менторского тона: не подгоняйте реальность под действительность эдак и до болезни недалеко. Просто смотрите на вещи с точки зрения здравого смысла.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 11:03

Драконыч писал(а):Уважаемый Ivan я догадываюсь что Вам как новообращённому адепту секты GUI очень хочется видеть во всём особый смысл. Но уверяю, что в подобной конфигурации Чистяков ныряет по меньшей мере с 2004 г. кроме одноинфлятороного крыла Larry Grin которое он привез на замену старому OMS. Ну дак оно и не имеет смысла при наличии сухаря.
Я посволю себе несколько ноток менторского тона: не подгоняйте реальность под действительность эдак и до болезни недалеко. Просто смотрите на вещи с точки зрения здравого смысла.


Сорри, но видеть "особый смысл" я не умею, т.к. видимо, не употребляю соответствующих препаратов. Мне просто показался интересным факт, что Андрей, идя совершенно своим путем, пришел, похоже, к конфигурации, достаточно близкой к дировской. Выводов, если обратишь внимание, я из этого никаких не делаю - ибо это личное дело (и личные вкусы) каждого конкретного персонажа.

И мне совершенно непонятна твоя явно болезненная и раздражительная реакция на это. Или я наступил на больную мозоль адептов TDI?

Обрати, плз, внимание на дальнейшее развитие дискуссии и свою роль в нем.
WBR,
ibg (tdi adv tx, gue tec I, ssi msd/cd)
Аватара пользователя
 Ivan

 
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 11:18

В том то вся и штука что я патологически свободен от догм. И не являясь ни чьим адептом, я стараюсь стоять над системой, ИБО ПОХ! Когда фразеология GUE изменится с аналога "Учение Марса всесильно потому что оно верно" на "мы рекомендуем( а не требуем!) делать так потому, что это нужно для того-то и этого. Тогда моё отношение к ГУЕ резко изменится с презрительно настороженного(как к сайентологам например) на уважительное. Речь не о персоналиях, (многих знаю лично и уважаю), а о системе. Так же буду издеваться над ПАДИ которая в погоне за прибылями устроила из системы обучения дайвингу лохотрон и пирамиду
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 11:48

Драконыч писал(а):В том то вся и штука что я патологически свободен от догм. И не являясь ни чьим адептом, я стараюсь стоять над системой, ИБО ПОХ! Когда фразеология GUE изменится с аналога "Учение Марса всесильно потому что оно верно" на "мы рекомендуем( а не требуем!) делать так потому, что это нужно для того-то и этого. Тогда моё отношение к ГУЕ резко изменится с презрительно настороженного(как к сайентологам например) на уважительное. Речь не о персоналиях, (многих знаю лично и уважаю), а о системе. Так же буду издеваться над ПАДИ которая в погоне за прибылями устроила из системы обучения дайвингу лохотрон и пирамиду


Так может и дело-то в персоналиях?  :D  :D  :D  :D  Апологеты-столпы что тех, что других (тех, что знаю), исключительно вменяемы и дружелюбны (например, тот же Чистяков и Шервуд. Ирвин не в счет). Дерутся и спорят-то, в основном, ученики.

На самом деле, что в учебных материалах TDI, что в GUE везде присутствует формулировка "мы делаем так-то и так-то, потому что ..."

И, вероятно, все это долбаное и дебильное противостояние началось-то как раз с персонажей, и к сути вещей не имеет ни малейшего отношения.

ps: я тут сходил на первое занятие на курс выживаемости к serg173, очень интересное и двоякое впечатление осталось. в той ситуации, в которую он меня загонял, я благополучно дох при появлении второй проблемы. с другой стороны, при условии командности, в которой я привык нырять, такого рода траблы решались бы на раз.

не знаю, кто тут прав, а кто неправ, но для себя сделал вывод, что к serg-у, вероятно, похожу еще - просто с той целью, чтобы меньше стрессовать при таких факах. но касательно метода решения проблем - то "командная" метода мне как-то ближе.
WBR,
ibg (tdi adv tx, gue tec I, ssi msd/cd)
Аватара пользователя
 Ivan

 
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 12:07

Как нибудь, инша Алла, при встрече поведаю тебе истории о парочке реальных факапов. Собственных. оптимизма по" "командная" метода" сильно поубавится. И проблема лежала не в техническом совершенстве и отточенности действий до автоматизма. А в тонкой сфере писхики.
Ivan писал(а):в той ситуации, в которую он меня загонял, я благополучно дох при появлении второй проблемы.

Подводный закон сгустка неприятностей :)
Как только вы принимаетесь бороться с одной из возникших проблем, всегда возникает еще одна проблема, которую нужно устранить еще раньше. http://dive-zveri.ru/forum/viewtopic.php?t=976
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 12:12

Драконыч писал(а):Как нибудь, инша Алла, при встрече поведаю тебе истории о парочке реальных факапов. Собственных. оптимизма по" "командная" метода" сильно поубавится. И проблема лежала не в техническом совершенстве и отточенности действий до автоматизма. А в тонкой сфере писхики.
Ivan писал(а):в той ситуации, в которую он меня загонял, я благополучно дох при появлении второй проблемы.

Подводный закон сгустка неприятностей :)
Как только вы принимаетесь бороться с одной из возникших проблем, всегда возникает еще одна проблема, которую нужно устранить еще раньше. http://dive-zveri.ru/forum/viewtopic.php?t=976


Может, просто поделитесь историями на форуме, думаю, всем интересно будет
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 12:20

Драконыч писал(а):Как нибудь, инша Алла, при встрече поведаю тебе истории о парочке реальных факапов. Собственных. оптимизма по" "командная" метода" сильно поубавится. И проблема лежала не в техническом совершенстве и отточенности действий до автоматизма. А в тонкой сфере писхики.
Ivan писал(а):в той ситуации, в которую он меня загонял, я благополучно дох при появлении второй проблемы.

Подводный закон сгустка неприятностей :)
Как только вы принимаетесь бороться с одной из возникших проблем, всегда возникает еще одна проблема, которую нужно устранить еще раньше. http://dive-zveri.ru/forum/viewtopic.php?t=976


Возможно =)

я пока эволюционировал примерно до следующего:

- конфигурация и требования к оборудованию - классический дир импонирует пока более всего;
- газовое планирование - по gue, приятно иметь хороший запас + стандартные смеси;
- декорасчеты - ratio deco, т.е. некая комбинация из zh16 и vpm + деко-он-флай при необходимости;
- методы планирования дайвов и борьбы с факом - командность + видимо, индивидуальные навыки и стрессоустойчивость, которые можно получить, например, у serg173 (в gue почему-то этому внимания практически не уделяют, во всяком случае до уровня tec I);

пока так. во что это превратится дальше - пока не знаю, посмотрим )))
WBR,
ibg (tdi adv tx, gue tec I, ssi msd/cd)
Аватара пользователя
 Ivan

 
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 12:32

И еще один существенный момент.

Интересно, а кто-нибудь реально пытался проанализировать вероятность успешного решения проблем разного уровня при решении их:

а) в одиночку (если я правильно понимаю, это идеология, заложенная в TDI)
б) в условиях команды (GUE)

ессно, и то, и другое - с учетом стресса, ошибок, тонкой психики и т.п.

IMHO наиболее эффективным окажется или второй метод, или комбинация первого и второго. Не первый точно. Видимо, к чему-то такому и надо стремиться.
WBR,
ibg (tdi adv tx, gue tec I, ssi msd/cd)
Аватара пользователя
 Ivan

 
Сообщения: 158
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 12:53

Ivan писал(а):И еще один существенный момент.

Интересно, а кто-нибудь реально пытался проанализировать вероятность успешного решения проблем разного уровня при решении их:

а) в одиночку (если я правильно понимаю, это идеология, заложенная в TDI)
б) в условиях команды (GUE)

ессно, и то, и другое - с учетом стресса, ошибок, тонкой психики и т.п.

IMHO наиболее эффективным окажется или второй метод, или комбинация первого и второго. Не первый точно. Видимо, к чему-то такому и надо стремиться.

http://dive-zveri.ru/forum/viewtopic.php?p=21865#21865
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 12:55

Ivan писал(а):И еще один существенный момент.

Интересно, а кто-нибудь реально пытался проанализировать вероятность успешного решения проблем разного уровня при решении их:

а) в одиночку (если я правильно понимаю, это идеология, заложенная в TDI)
б) в условиях команды (GUE)

ессно, и то, и другое - с учетом стресса, ошибок, тонкой психики и т.п.

IMHO наиболее эффективным окажется или второй метод, или комбинация первого и второго. Не первый точно. Видимо, к чему-то такому и надо стремиться.


Может в Вашем вопросе заложен ответ, почему кто-то идет в TDI, а кто-то в GUE.
И что тут анализировать, понятно, что человек ушедший в TDI с наибольшей вероятностью решит проблему в одиночку, нежели GUE (ИМХО)

PS Я вот одного не пойму, зачем вы паритесь вот этими системами. Надо просто нырять и ловить кайф. Я даже незнаю от какой организации у меня карточка выдана )))
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт май 30, 2008 12:56

Goranflo писал(а):Может, просто поделитесь историями на форуме,
Нет. Это мои мысли и они могут быть неверными.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 12:59

zirex писал(а):Я вот одного не пойму, зачем вы паритесь вот этими системами. Надо просто нырять и ловить кайф

Именно так. В тютельку.
zirex писал(а):Я даже незнаю от какой организации у меня карточка выдана )))

Лох :grin:  :grin:  :grin:  :grin:  :grin: Гы (с) я знаю
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 13:03

zirex писал(а):Я даже незнаю от какой организации у меня карточка выдана )))

Лох :grin:  :grin:  :grin:  :grin:  :grin: Гы (с) я знаю]

О том что я лох мне еще на тетисе сообщили  :fool:
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт май 30, 2008 13:17

zirex писал(а):О том что я лох мне еще на тетисе сообщили  :fool:



В очередь!  :fool:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Пт май 30, 2008 13:18

Cableguy писал(а):
zirex писал(а):О том что я лох мне еще на тетисе сообщили  :fool:


В очередь!  :fool:


Вас здесь не стояло! :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 13:19

Предлагаю переименовать форум в "изгнанные с Тетиса"
Шестак Денис
Аватара пользователя
 zirex

 
Сообщения: 1980
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт май 30, 2008 13:24

zirex писал(а):Предлагаю переименовать форум в "изгнанные с Тетиса"

Ну изгонять они допустим замучаются...
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 14:35

А то, что большинство тем или иным путем, но движется таки в сторону конфигурации ДИР - это факт... 8)
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 14:40

"Helga"]А то, что большинство тем или иным путем, но движется таки в сторону конфигурации ДИР - это факт... 8)]

Изымают из нее полезное, скорее, наряду с остальными...
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Пт май 30, 2008 14:55

"zirex"]Предлагаю переименовать форум в "изгнанные с Тетиса"]

Изнанные  все взад в родные пенаты вернулись, а у нас тут только один "политический" присутсвует :) , так что повода переиминовыват не вижу.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 15:38

"Helga"]А то, что большинство тем или иным путем, но движется таки в сторону конфигурации ДИР - это факт... 8)]
фонарь на руке очень не удобно. Не нра.
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 30, 2008 16:00

"Драконыч"]"Helga"]А то, что большинство тем или иным путем, но движется таки в сторону конфигурации ДИР - это факт... 8)]
фонарь на руке очень не удобно. Не нра.]

твой вариант? обычный в руке?
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете…
Аватара пользователя
 Mikel
SS-25 "Миротворец"
 
Сообщения: 3671
Откуда: Россия, Москва
  • Организатор

Сообщение Сб май 31, 2008 11:50

Канистровый фонарь как часть грузовой системы, да, как источник света на ночном, в пещерах, и затопленных обьектах, да... Но днём, в режиме рекриации, IMHO, это уже избыточно... Если же фонарь является средством общения, то в таких условиях вполне должен подойти и обычный резервный фонарик... Или я ошибаюсь? :roll:
Dive - Ever, Work - Never!

Global Underwater Erotica
Аватара пользователя
 Cableguy
Политический беженец
 
Сообщения: 6356
Откуда: Барбадос, Бриджтаун
  • Пользователь

Сообщение Сб май 31, 2008 17:44

Скаут на маске. Основной Альлайт на карабине на Д-кольце. В любой момент отпустил в любой момент взял в руку
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Вперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron