Dive-Zveri • Просмотр темы - Правила проведения погружений в Египте

Правила проведения погружений в Египте

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сообщение Чт май 21, 2009 23:19

ReedCat писал(а):Конечно, он добавил уйму позитива всем тем, кто читал потом обороты "ИДИ НА" или "ДЕЛАЙ" или "17 ПРОДОЛЖИТЬ"

в свое время я занимался автокадом, а внутри него - лисп. была русская десятка автокада, а внутри нее - русифицированный лисп.
а в нем - ЧЕРТИ!
ЧЕРТИ 0,0,100,100

DRAW конечно
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт май 21, 2009 23:23

Дима, не пойму, какая муха тебя укусила... тут и выдыхать не надо, возможно ты и прав... хотя вряд ли во всём... не знаю. Подумаю.
ReedCat, юмор по переводу "фан" - оценил, сам долго смеялся, спасибо.
За сэра - спасибо тоже, но вряд ли Ваш статус позволяет дать мне это звание (если под Вашим ником не скрывается одна зарубежная особа...)
:sun:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт май 21, 2009 23:43

мАсквич писал(а):если под Вашим ником не скрывается одна зарубежная особа...


Не скрывается :)))) Вася - мужик, толстый и добрый, а та баба, худая и злющяя :)))))

А у Ахмеда жена русская. Сколько раз я его просил - пиши с.. по русски, а он рассказывал анекдоты  в ответ :))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт май 22, 2009 10:23

мАсквич писал(а):Дима, не пойму, какая муха тебя укусила... тут и выдыхать не надо, возможно ты и прав... хотя вряд ли во всём... не знаю. Подумаю.


Он прав...

Мы занимаемся спортом, все стандарты которого написаны на английском, всё оборудование произведено зарубежными фирмами и _оригинальные_ инструкции от которого на английском. Мы страхуем свою жизнь и здоровье в DAN, соглашаясь условиями договора, написанного на английском.

Странно выглядит стремление демонстративно бежать использования английского языка на форуме при обсуждении вопросов, касающихся погружений...

Вот если бы Ахмед стал анекдоты английские травить на форуме, тогда да, можно было бы и указать ему на то, что тонкости английского юмора не всем знакомы.

Но уж по поводу норм CWDS в Египте - английский вполне уместен.
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пт май 22, 2009 12:38

остыньте горячччие финнские пааарни..вот вам перевод:
Ahmed Adli писал(а):Уважаемый г-н Zeyad

У меня есть друзья, которые регулярно приезжают,чтобы сделать несколько хороших глубоких погружений. У меня сотни погружений глубже 75 метров, и хотел бы знать, кто и с какой квалификацией будет  судить мои планы погружений?

Кроме того, я хочу понять, почему вы, сосредоточились на погружениях глубже, чем 100 метров.

Как насчет:
45 минут на 60 метров?
35 минут на 80 метров?
30 минут на 90 метров?
35 минут на 100 метров?

Вам не кажется, они будут более сложными, чем  5 минут на 120 метров?
На 5 минут на 120 метров мне нужна спарка 12 литров,2 стейджа 12 литров  и один стейдж 6 литров, а общее время погружения будет около 60 минут.
30 минут на 90 метров: спарка 18 литров и 5 стейджей 12л ,время 180 минут.
45 минут на 60 метров, 3-4 стейджа 12 литров и спарка 15 литров . Из-за количества стейджей и разнообразия газа ,это погружение намного сложнее, чем 120 метров на 5 минут.

Я пишу потому, что принимал участие во всех как правительственных, таки неправительственных организациях, которые занимались организацией ибезопасностью (дайвинга), начиная с HEPCA в начале 90-х годов. И с техсамых пор суетливые попытки "исправить ситуацию" всегда приводили кфатальным ошибкам,которые ситуацию ухудшали еще больше.( (с) абзаца Reedcat. По дальнейшим переводам к нему)

Я чувствую,что эти правила начал разрабатывать кто-то,кто  был  ответственным за какие-то оправдания. Вероятно, все сделано с лучшими намерениями, но по итогу только уверяет дайв-сообщество, что мы не знаем, что мы делаем (и я начал считать, что оно на самом деле так).

Я не надеюсь кого-то "загрузить", но после того ,как я учу техническим погружениям в течение многих лет и сделал сотни успешных глубоких погружений без чьих-либо поддержки или разрешения, то почему я должен начать делать что-то по другому.

С уважением,
Ахмед


ЗЫ а вообще пора учить английский-сильно помогает в жизни дайвера может организовать курсы для водолазегов?я бы тоже свой подтянул...
Последнее редактирование: Whissper, дата: Пт май 22, 2009 13:37, всего редактирований: 4.
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 22, 2009 13:13

"запутанный абзац":

Я пишу потому, что принимал участие во всех как правительственных, так и неправительственных организациях, которые занимались организацией и безопасностью (дайвинга), начиная с HEPCA в начале 90-х годов. И с тех самых пор суетливые попытки "исправить ситуацию" всегда приводили к фатальным ошибкам,которые ситуацию ухудшали еще больше.
Отредактировал ReedCat. Дата редактирования: Пт май 22, 2009 13:19.
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пт май 22, 2009 13:17

ReedCat писал(а):"запутанный абзац":

Я пишу потому, что принимал участие во всех как правительственных, так и неправительственных организациях, которые занимались организацией и безопасностью (дайвинга), начиная с HEPCA в начале 90-х годов. И с тех самых пор суетливые попытки "исправить ситуацию" всегда приводили к фатальным ошибкам,которые ситуацию ухудшали еще больше.


З.Ы. Не надо промптом переводить... И выкладывать... Особенно тексты Ахмеда, который использует не литературно-книжный английский, а бытовой-форумный. :)

ну у меня первый варинат такой и сложился..но чет засомневался..
по поводу ЗЫ: вот уж действительно инициатива наказуема,в очередной раз поставили на место....ок..больше не буду переводить ничего,а тем более выкладывать-оставлю сие действо вам,развлекайтесь Василий(правда выше по теме,что-то не увидел у вас энтузазизма по этому поводу)мне переводить не к чему...мне лично суть итак была понятна
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт май 22, 2009 13:22

Whissper писал(а):мне переводить не к чему...мне лично суть итак была понятна


Мне - тоже...
И как раз основная проблема в таких случаях в том, что пользующийся переводом становится зависим от переводчика.

"Двойной удар по правой почке мыши" (с) - это как раз об этом. :)


И именно поэтому нужно стараться во всех возможных случаях использовать оригинальный текст.
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пт май 22, 2009 13:24

Миш, не в обиду, но я тоже чуток подправлю, к сути письма это не относится - у Ахмеда не 100 погружений глубже 75, а сотни (100s). И спасибо тебе, что потрудился перевести.

ПС. Вообще-то, давно хотела вякнуть на тему переводов. Ладно инглиш, но вот ласпы, черти 0,0,100,100, DRAW, DIXI - WTF!!!!! >:o
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 22, 2009 13:32

Helga писал(а):Ладно инглиш, но вот ласпы

я разделом ошибся, прошу простить
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт май 22, 2009 13:48

Helga писал(а): Ладно инглиш, но вот ласпы, черти 0,0,100,100, DRAW, DIXI - WTF!!!!! >:o

А что тут?

И кто такие эти "ласты"? :)
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс май 24, 2009 21:12

Whissper писал(а):ЗЫ а вообще пора учить английский-сильно помогает в жизни дайвера может организовать курсы для водолазегов?я бы тоже свой подтянул...

Как? Курсы английского для всех дайверов общим чохом? Ну-у, так бизнес не делается Я бы для начала выделил три разных курса: англ. для технарей, англ. для рекриации и англ. для ребризерщиков А позже можно еще детализировать...
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Ср май 27, 2009 18:51

ReedCat писал(а):"запутанный абзац":

Я пишу потому, что принимал участие во всех как правительственных, так и неправительственных организациях, которые занимались организацией и безопасностью (дайвинга), начиная с HEPCA в начале 90-х годов. И с тех самых пор суетливые попытки "исправить ситуацию" всегда приводили к фатальным ошибкам,которые ситуацию ухудшали еще больше.



да не, номана. практически все путём переведено :) по-русски просто малость переиначить, и усё.

и язык у Ахмеда далеко не разговорный в его послании, а как раз наоборот-вполне так литературный :)
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Ср май 27, 2009 21:21

Natascha писал(а):
и язык у Ахмеда далеко не разговорный в его послании, а как раз наоборот-вполне так литературный :)


Спорить и доказывать не стану. Но и соглашаться тоже.
Попробуйте взять пару предложений и устроить им грамматический разбор.
Аватара пользователя
 ReedCat
C-400
 
Сообщения: 1078
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт май 28, 2009 00:02

ReedCat писал(а):
Natascha писал(а):

и язык у Ахмеда далеко не разговорный в его послании, а как раз наоборот-вполне так литературный :)


Спорить и доказывать не стану. Но и соглашаться тоже.
Попробуйте взять пару предложений и устроить им грамматический разбор.


эммм... раздел форума не тот.  и неэтично это. :)

ОФФ. Как-нибудь при случае готова обсудить с Вами специфику английской разговорой и литературной речи. Даже диалекты и историю английского языка можем обсудить. :)
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт май 28, 2009 00:03

могу перенести :-X
Улыбайтесь чаще. И чаща улыбнётся вам.
Аватара пользователя
 Lion
Модератор
 
Сообщения: 846
Откуда: Украина, Мариуполь
  • ИнструкторДайверСервисВрек-дайвер

Сообщение Чт май 28, 2009 00:46

Lion писал(а):могу перенести :-X


Простите меня, пожалуйста, но я не буду обсуждать вышесказанное даже в отдельной ветке :)  варианты перевода-да, а вот кто как говорит и пишет на языке-это уже просто выходит за рамки. Более того, неважно КАК говорит человек - уж поверьте :)

в самом общем смысле поговорить об английском языке и блаблабла-нивапрос.
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Чт май 28, 2009 22:51

мне кажется, что если владельцы либо модераторы ресурса не возражают на вываливании окон на наглийском, то было бы крайне предупредительно с их стороны самим перевести для всех остальных суть этих постов. ибо даже владея английским настолько что могу перевести даже мотивы, побудившие написать данные правила, все же считаю ничуть не зазорным потребовать перевода на великий и могучий. поверьте, выяснятся некоторые весьма важные нюансы недопонимания, хоть стандарты интуитивно ясны.
вынужден выныривать
 rok

 
Сообщения: 46
Откуда: Украина, Одесса
  • Пользователь

Сообщение Пт май 29, 2009 10:16

rok писал(а):мне кажется, что если владельцы либо модераторы ресурса не возражают на вываливании окон на наглийском, то было бы крайне предупредительно с их стороны самим перевести для всех остальных суть этих постов.


ага это было бы действительно здорово:))))))

"-А вот если бы у меня был апельсин я бы с тобою обязательно поделился!
-Да жалко что у тебя нет апельсина." (с)
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт май 29, 2009 10:24

А знаете, я как топикстартер могу сказать только одно - если бы правила форума требовали обязательного перевода всех постов, я бы эту указивку CDWS еще доооооолго не выложила. Ну, не было у меня времени перевести.

И что, всем бы от этого сразу полегчало?
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт май 29, 2009 10:44

rok писал(а):важные нюансы недопонимания

Простите, не понял, недопонимание чего и кем имеется в виду?
Advanced Open Water Dummy
Хочешь позвонить? Смотри профиль!
Аватара пользователя
 Usoff

 
Сообщения: 1090
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вс май 31, 2009 21:30

Helga писал(а):А знаете, я как топикстартер могу сказать только одно - если бы правила форума требовали обязательного перевода всех постов, я бы эту указивку CDWS еще доооооолго не выложила. Ну, не было у меня времени перевести.

И что, всем бы от этого сразу полегчало?


Я могу занудно (изивините: - ) для таких любителей великого и могучего тупо давать тогда только ссылку ... Пусть требуют перевода на сайте оригинала
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн июн 01, 2009 22:25

dimasg писал(а):
Helga писал(а):А знаете, я как топикстартер могу сказать только одно - если бы правила форума требовали обязательного перевода всех постов, я бы эту указивку CDWS еще доооооолго не выложила. Ну, не было у меня времени перевести.

И что, всем бы от этого сразу полегчало?


Я могу занудно (изивините: - ) для таких любителей великого и могучего тупо давать тогда только ссылку ... Пусть требуют перевода на сайте оригинала


почему-то вспомнился анекдот про тетю Сару. которая возмущалась своей товарке, что она уже пять лет здесь живет, а полисмен еще не говорит по русски...
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Чт июн 25, 2009 12:20

мАсквич писал(а):... сам Ахмет писал, что он вполне понимает по-русски, только писать затрудняется....

Вне России часто нет русской клавиатуры. Это может быть причиной затруднений с русским языком.
PS: А для перевода вот этот сайт www.babelfish.com гораздо лучше чем www.translate.ru
Отредактировал Николай Рыжонков. Дата редактирования: Пт июн 26, 2009 10:06.
 Николай Рыжонков

 
Сообщения: 2
Откуда: Бельгия, Брюссель
  • Пользователь

Сообщение Чт июн 25, 2009 16:05

PS: предлагаю дальнейшее общение перенести в личку, дабы не офтопить. Приветствие я тебе уже отправил.
Отредактировал Николай Рыжонков. Дата редактирования: Пт июн 26, 2009 10:27.
 Николай Рыжонков

 
Сообщения: 2
Откуда: Бельгия, Брюссель
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 26, 2009 08:20

Ответил в личку
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Пт июн 26, 2009 09:55

Дэйв и Николай, а действительно, поговорите в личке.А то у меня после вчерашнего бана некоторых участников, очень боевое настроение.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Пт июн 26, 2009 14:56

то что вы тут пишите, это все цветочки, гемор для дайвцентров начнется с 1 июля, когда вступает в силу новый закон...
Аватара пользователя
 Ксения

 
Сообщения: 128
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Ср июл 01, 2009 00:49

а что в новом законе ?
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Ср июл 01, 2009 23:27

отменили таксы с каждого дайвера за выход в море, их внесли в другой документ который надо брать на неделю вперед, сообщая в какие дни хотим пойти в зону заповедника( цена на заповедник в 2 раза дороже чем обычные сайты) только как узнать на неделю вперед в какие дни пойдем в заповедник одному Богу известно. думаю дайвинг подорожает.
Аватара пользователя
 Ксения

 
Сообщения: 128
Откуда: Египет, Хургада
  • ИнструкторТехнодайверВрек-дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron