Dive-Zveri • Просмотр темы - DIR ZONE vs Halcyon

DIR ZONE vs Halcyon

Все о техническом дайвинге.
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Пн мар 29, 2010 11:28

Собрался поменять крыло..)) Выбор стоит между Хальцем и Дир зоном. Хотелось услышать мнения о этих крыльях, интересует все. Что лучше бублик или подкова, качество инфляторов, качество кордуры и тд.?
ЗЫ Интересуют мнения людей с ними реально нырявших.. обладающих опытом технических погружений... Теоретики не захламляйте ветку..)))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн мар 29, 2010 12:40

я как теоретик просто приколюсь на тем, что ты такую провокационную тему завел - жесть :D
Олег Дашкевич писал(а):Что лучше бублик или подкова, качество инфляторов, качество кордуры и тд.?
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Пн мар 29, 2010 13:37

Олег Дашкевич писал(а):Собрался поменять крыло..)) Выбор стоит между Хальцем и Дир зоном. Хотелось услышать мнения о этих крыльях, интересует все. Что лучше бублик или подкова, качество инфляторов, качество кордуры и тд.?
ЗЫ Интересуют мнения людей с ними реально нырявших.. обладающих опытом технических погружений... Теоретики не захламляйте ветку..)))


Я лично Дир-зон не юзал, ныряю только с Хальцем (бублики  Eclipse для одного баллона и Evolve под спарку). Недостаток - необслуживаемый пульт инфлятора, на фри-флоу становится частенько на айсе. Но тут была ветка, как-то народ имеет их раскручивать. Еще была история про проржавевшие пружинки, но их меняют бесплатно в "бракованной партии". А так - мне очень комфортно.
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Пн мар 29, 2010 21:12

Есть и DIRZONE Stream 20 l и Halcyon Eclipse 30 lbs. С одним баллоном удобнее Хальц, в спарке - Дирзон. :)
Хальц мягче, Дирзон брутальнее :)
Тактический дайвинг, Одесса.   Расписание поездок и погружений
Аватара пользователя
 AmbA

 
Сообщения: 204
Откуда: Украина, Одесса
  • ОрганизаторДайверТехнодайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 30, 2010 16:54

Goranflo писал(а):
Олег Дашкевич писал(а):Собрался поменять крыло..)) Выбор стоит между Хальцем и Дир зоном. Хотелось услышать мнения о этих крыльях, интересует все. Что лучше бублик или подкова, качество инфляторов, качество кордуры и тд.?
ЗЫ Интересуют мнения людей с ними реально нырявших.. обладающих опытом технических погружений... Теоретики не захламляйте ветку..)))


Я лично Дир-зон не юзал, ныряю только с Хальцем (бублики  Eclipse для одного баллона и Evolve под спарку). Недостаток - необслуживаемый пульт инфлятора, на фри-флоу становится частенько на айсе. Но тут была ветка, как-то народ имеет их раскручивать. Еще была история про проржавевшие пружинки, но их меняют бесплатно в "бракованной партии". А так - мне очень комфортно.


Жень. про встающие на фри-флоу инфляторы и пружинки - это к Хальцу относилось или к Дир Зону?

2 Amba - мягкость хороша для туалетной бумаги :) снаряжение должно быть надежным и качественным :)

Сама использую Дир Зон - спарочному крылу 5-й год, никаких проблем, и выглядит почти как новое. Травит немного инфлятор, что слегка раздражает, но на поддув не встает, и других проблем не доставляет. К снаряжению я отношусь не слишком бережно....
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 30, 2010 17:00

superstardiver писал(а):Травит немного инфлятор, что слегка раздражает, но на поддув не встает, и других проблем не доставляет. К снаряжению я отношусь не слишком бережно....

давай его обслужим :-X
не будет больше травить :wink:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт мар 30, 2010 17:59

superstardiver писал(а):     
Goranflo писал(а):     Я лично Дир-зон не юзал, ныряю только с Хальцем (бублики  Eclipse для одного баллона и Evolve под спарку). Недостаток - необслуживаемый пульт инфлятора, на фри-флоу становится частенько на айсе. Но тут была ветка, как-то народ имеет их раскручивать. Еще была история про проржавевшие пружинки, но их меняют бесплатно в "бракованной партии". А так - мне очень комфортно.


Жень. про встающие на фри-флоу инфляторы и пружинки - это к Хальцу относилось или к Дир Зону?



К Хальцу, с Дир-зоном я не нырял :)
Еда, вино и любовь - не грех перед Господом, но радость на пиру Его (с)
GUE Tech 1
IANTD Normoxic Trimix
Аватара пользователя
 Goranflo

 
Сообщения: 4094
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт мар 30, 2010 19:51

Dikiy писал(а):
superstardiver писал(а):Травит немного инфлятор, что слегка раздражает, но на поддув не встает, и других проблем не доставляет. К снаряжению я отношусь не слишком бережно....

давай его обслужим :-X
не будет больше травить :wink:


Я проверяю его на прочность :) второй год травит, пока полет нормальный :)
Зато учит студентов следить за снаряжением партнера на предмет утечек :))))
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 30, 2010 19:58

superstardiver писал(а):Я проверяю его на прочность  второй год травит, пока полет нормальный  

тут мне на память приходит тюбинг на бэкапном легочнике Хассана, который живет уже 6 лет с момента спора с отцами-основателями GUE по поводу неприглядного вида сего девайса и потенциальой возможности его обрыва :D  :D  :D
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт мар 30, 2010 20:18

не поверите есть и то и другое :)
только скажите с какой стороны яйцо бить....
Аватара пользователя
 Terek

 
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Севастополь
  • ИнструкторДайверТехнодайверПромводолазСервисВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 30, 2010 20:56

Советую ДИР ЗОН, до этого много лет плавал в самых разных: ОМС, ДАЙВСИСТЕМ, Хальц и т.д., да кстати очень хорошее также АГИР.
Аватара пользователя
 Курко Сергей

 
Сообщения: 11
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикКейвдайверСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт мар 30, 2010 21:32

Нырял и с тем и с тем в однобалонной конф. Оба понравились. Единственный минус Хальца - без адаптера крыло к спинке не приделать.
Кто не рискует, тот живет долго и счастливо.
Аватара пользователя
 Ffman

 
Сообщения: 39
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср мар 31, 2010 01:34

Оксана, а счем ныряеете с бубликом или подковой?
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср мар 31, 2010 08:52

Олег Дашкевич писал(а):Оксана, а счем ныряеете с бубликом или подковой?


Я ныряю с подковой, мне нравится больше, как то компактнее, что ли..... Хотя некоторые останавливают выбор на бублике, попробовав и то и другое. Мне внутри рэков больше понравилась подкова. В открытой воде вообще я думаю все равно.
Поверьте, я знаю, что я делаю...
Аватара пользователя
 superstardiver

 
Сообщения: 1243
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверКейвдайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Ср июн 16, 2010 03:18

Поменял...)) Взял, ДИР ЗОН бублик. Протестировал на Байкальском сафари. Классное крыло! Оксана, еще раз огромное спасибо за помощь в приобретении и консультации!)))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер


Вернуться в Технодайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron