Dive-Zveri • Просмотр темы - Глубокий воздух - собственный опыт

Глубокий воздух - собственный опыт

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Чт янв 21, 2010 13:39

мАсквич писал(а):А ведь вроде выкристаллизовывается формулировочка!
"ГВ". Это - любой дайв на воздухе , с повышенным риском полученияазотного наркоза такой силы, что это создаёт реальную опасностьдайверу.


В моей попытке формулировки еще кислород присутствовал. Вон Олегвроде со мной согласен. Правда он не дал ссылы на источник (где втехноассоциациях проговариваются пределы по парциалкам, которыеотделяют просто воздушный дайв от ГВ).
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт янв 21, 2010 13:40

Не хотел обижать кого-либо. Но если у кого-то возникает  желание  испытать ГВ, под воздействием написанного на форумах, то вам ребята не только дайвингом заниматься нельзя.
У меня почему-то не возникает желания   лезть за Максимом Васильевым в пещеры или повторять рекорды  Дэна Мэниона  и Марка Эндрюса. Хотя написано об их погружениях...
Отредактировал ВиТим. Дата редактирования: Чт янв 21, 2010 13:46.
Аватара пользователя
 ВиТим
Модератор
 
Сообщения: 918
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт янв 21, 2010 13:45

Максим Васильев писал(а):Приятно читать, что хоть некоторые поняли, что ГВ, не самый лучший вид дайвинга!  :)
Надеюсь и другие до этого дойдут


Надо перед первым постом в теме выложить "Исповедь смертногонырялы". И современную стоимость такого лечения (вместе с перелетами погоспиталям). Фактор бабла на многих оказывает отрезвляющий эффект.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Чт янв 21, 2010 14:46

ANB писал(а): Имея за плечами несколько погружении на воздухе по ER я, как и многие наверное, пребывал в полной уверенности, что к азотному наркозу достаточно стоек, что и подтверждалось некоторыми бади, с котороми  я нырял и их крыло, а меня вроде нет. И встретился на моём пути инструктор с которым довелось нырять. В один из дайвов, как бы невзначай, он заводит разговор про ножик дайверский, про то доводилось ли мне им пользоваться, да какой я предпочитаю юзать, стальной или титановый, а я рассказываю как лихо рубал сеть в которой застрял как то в подмосковье, короче чисто дайверский трёп. Ныряем, экспозиция минут 10 на 40-45 метрах, Плывём себе потихоньку. Бади спрашивет несколько раз меня все ли О.К.  показываю что всё абсолютно О.К. Он спрашивает не нахлобучил ли азот, я честно показываю О.К. и ведь действительно чувствую себя абсолютно нормально. Тут он поднимает застрявший под камнем швартовый канат, даёт мне свой ножик, маленький с мелко зазубренной режущей поверхностью поверхностью и показывает, что бы я отрезал канат.  натягиваю его и начинаю аккуратно пилить, так проходит наверное минута, не спеша продвигаюсь в своём деле. Устав на это смотреть, он забирает у меня нож, несколькими ударами отсекает канат за считанные секунды и мы начинаем подъём. На боте я молча снял снарягу и сказал ему огромное человеческое спасибо.
Вот такое вот свидание с ГВ.

Повезло Вам с этим инструктором
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Чт янв 21, 2010 16:14

ANB писал(а): .... Тут он поднимает застрявший под камнем швартовый канат, даёт мне свой ножик, маленький с мелко зазубренной режущей поверхностью поверхностью и показывает, что бы я отрезал канат.  натягиваю его и начинаю аккуратно пилить ....


Это часом не в Хургаде было этой осенью ?
А то мне Саша Шестопалец тоже канат давал пилить :)
Аватара пользователя
 sila

 
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 21, 2010 19:31

Илья писал(а):Надо перед первым постом в теме выложить "Исповедь смертногонырялы".

Ценнейший опыт, полученный во время прыжка с не раскрывшимся парашютом,
к сожалению, не передается. Очень ГВ это тоже касается
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт янв 21, 2010 22:03

sila писал(а):
ANB писал(а): .... Тут он поднимает застрявший под камнем швартовый канат, даёт мне свой ножик, маленький с мелко зазубренной режущей поверхностью поверхностью и показывает, что бы я отрезал канат.  натягиваю его и начинаю аккуратно пилить ....


Это часом не в Хургаде было этой осенью ?
А то мне Саша Шестопалец тоже канат давал пилить :)

Ы!

Еще увлекательное упражнение - уперевшись в риф, поластать чутка. Мозги конкретно прочищает и от иллюзий азотной стойкости избавляет .
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 21, 2010 23:22

gumanoid писал(а):
sila писал(а):
ANB писал(а): .... Тут он поднимает застрявший под камнем швартовый канат, даёт мне свой ножик, маленький с мелко зазубренной режущей поверхностью поверхностью и показывает, что бы я отрезал канат.  натягиваю его и начинаю аккуратно пилить ....


Это часом не в Хургаде было этой осенью ?
А то мне Саша Шестопалец тоже канат давал пилить :)

Ы!

Еще увлекательное упражнение - уперевшись в риф, поластать чутка. Мозги конкретно прочищает и от иллюзий азотной стойкости избавляет .


ни каких иллюзий
Аватара пользователя
 sila

 
Сообщения: 399
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт янв 21, 2010 23:34

ANB писал(а):Чем больше я ныряю и чем больше общаюсь с людьми ныряющим, тем больше убеждаюсь в том, что никакие форумы и чтение подобных тем не оказывают на людей воздействия, под влиянием которого кто то решает попробовать ГВ. Уж скорее личный пример и личное общение могут с подвигнуть на такое. И чаще всего так и происходит, приехал в Египет и "добрый" дайв гид или бади-придурок с 10 - 20 дайвами за плечами предлагает занырнуть по глубже.

Решение нырять или не нырять на воздухе глубоко, а самое главное, что значит это глубоко? каждый нормальный человек принимает для себя сам. И вопрос только в том, как быстро человек доходит до понимания куда, как и на чём надо нырять.

Заранее извиняюсь, что снова влезла с "флудом и флеймом". :-[
Мне часто приходится "разговорить" людей, причём на совершенно разные темы. И одной из тем зачастую является дайвинг. Кто-то хочет попробовать, но не знает как и с кем. А кто-то уже получил сертификат (или два). Так вот слушая их, уже нырявших, иногда поражаешься степени их гордости самими собой, когда "Я нырял на корабль на 30 с лишним" (OWD)... "Меня азотка не берёт, мне всё пох"... "А я на гелии нырял" (AOWD)... "А я внутрь корабля заплывал" (AOWD)... Читают они форумы, или нет, не могу сказать, но почерпнуть базу для очередного "подвига" тут определённо можно. Согласна, что имея голову, причём думающую, на плечах, сначала сто раз подумаешь, прежде чем сделать. Но желание выпендриться перед другими иногда сильнее. И этот выпендрёж будет разглашаться не в кругу ныряющих дайверов, а среди друзей... А занырнуть поглубже - это вообще круть несусветная. И подобные темы - такой простор для фантазии.
Про себя могу сказать, что после беглого просмотра курса ЕР (беглого, потому что рано мне пока в такие дебри соваться, наныром не вышла) отношение к дайвингу изменилось.
Ещё раз sorry.
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пт янв 22, 2010 02:23

Илья писал(а):
Максим Васильев писал(а):Приятно читать, что хоть некоторые поняли, что ГВ, не самый лучший вид дайвинга!  :)
Надеюсь и другие до этого дойдут


Максим, мы тут никак не можем определиться что же такое на самомделе нырялка в "режиме ГВ". Это что - любой небезопасный дайв навоздухе на глубину более ___м? Есть соображения?



ГВ-это погружения на воздухе, за пределы адекватной наркозной глубины. Это как с алкоголем и вождением, практически 1в1.
Вроде после стопки все говорят, вожу я точно так же, может и лучше даже, но вот тесты показывают другое, ухудшается реакция, координация и т.д.
И чем больше алкоголя (наркоза), тем хуже и не важно, как себя дайвер там чувствует и что думает.
В принципе 40м можно считать как предельная глубина, для более менее адекватной степени реакции и т.д. Лучше 30м или меньше. Всё что глубже вас не убьёт конечно, но шансы начинают расти даже не пропорционально, а по экспоненте...
Не даром в Европе (холодно, темно, плохая видимость) курса ЕР практически больше не существует. Просто слишком риски большие. В Египте выглядит хотя и подругому (светло, прозрак и тепло), и стрессовый уровень будет меньше, но азотка и тут не меньше, просто воспринимается легче.
Да и смысл ГВ? Погружаться в Арку БлюХола? Так ничего не увидишь и не запомнишь... Лучше тримикс, хоть впечатлений больше будет...
Хотя многие лезут глубоко за другой целью на воздухе, бонально за "приходом". Торчи азотовые в общем... И таких не переубедить ни каким образом. Они перестанут лезть глубоко на воздухе, только после такого происшествия, где им действительно за свою (!, а не чужую) жизнь страшно стало.
Да и то не всегда, проходит время и снова могут попереться и так до следующего случая...
Вот так я думаю о ГВ..
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт янв 22, 2010 02:32

ВиТим писал(а):У меня почему-то не возникает желания   лезть за Максимом Васильевым в пещеры или повторять рекорды  Дэна Мэниона  и Марка Эндрюса. Хотя написано об их погружениях...


Да нет там ничего особого, вода, надголовка, глубина, всё как в "открытой воде", просто дайв в пещере, это скорее работа, чем погружение. Нужно постоянное внимание: Где и как лежит ходовик, не уехал ли в "лайн-треп", не порвался ли или провис. Где и как кинуть стейджи, если везде где нужно стрелки и/или кукисы, сколько метров нужно матать, кто матает, что делает другой... в общем много чего...
Время на созерцание почти нет, есть цель... Но и подготовка другая, мы не берём газы с НГ больше 30м (обычно 20-25м), у нас запас газа, больше даже чем 1/4 ну и т.д. Т.е. ничего сверх-особого и нету... Но есть очень хорошая дисциплина, поскольку пещера ошибок не прощает.
Потому большая часть кейверов (и я тоже), такие перестраховщики и перфекционисты... Просто не охота умирать пока... Тем более по таким глупостям... :)
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пт янв 22, 2010 07:55

sila писал(а): ни каких иллюзий

Я в курсе . Саша меня так же лечил .
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 22, 2010 08:41

gumanoid писал(а):
sila писал(а):
ни каких иллюзий

Я в курсе . Саша меня так же лечил .

И я хочу
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Пт янв 22, 2010 08:47

Pamir писал(а):И я хочу

Погоди. Он на родине сейчас, в отпуске, потом по делам ребризерным в Польшу и Чехию, только потом в Хургаду. Не окончательно исключен вариант, что и на ЗД вырвется .
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пт янв 22, 2010 11:22

gumanoid писал(а):.... Не окончательно исключен вариант, что и на ЗД вырвется .


Главное, чтобы к 18 апреля в Хургадинск вернулся.
Аватара пользователя
 Pamir

 
Сообщения: 1514
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайверПодводный охотникФотографIce дайвер

Сообщение Пт янв 22, 2010 11:29

Максим Васильев писал(а):
ГВ-это погружения на воздухе, за пределы адекватной наркозной глубины.


Душевно. Не количественное абсолютно определение, но краткое и качественное. Для совсем начинающих дайверов неплохо  было бы расшифровать термин "адекватная наркозная глубина", но тут видимо дать общую всеобъемлющую формулировку нереально. Это из серии "спросите у своего инструктора". Если тот сам в курсе...
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Пт янв 22, 2010 11:46

Илья писал(а):...Это из серии "спросите у своего инструктора". Если тот сам в курсе...


Ага...
А то, про что говорят парни несколькими постами выше, что хороший инструктор не только расскажет, что такое адекватная наркозная глубина.
Но и покажет... и даст попробовать
Борис Кулиш
 Boris

 
Сообщения: 303
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пт янв 22, 2010 12:23

Максим Васильев писал(а):Где и как лежит ходовик, не уехал ли в "лайн-треп", не порвался ли или провис. Где и как кинуть стейджи, если везде где нужно стрелки и/или кукисы, сколько метров нужно матать

Папа!)гнусавым голосом имбицила) Ааа тыыы с кеем сейчаас разговаариваешь? :shock:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт янв 22, 2010 19:32

мАсквич писал(а):А ведь вроде выкристаллизовывается формулировочка!
" ГВ". Это - любой дайв на воздухе , с повышенным риском получения азотного наркоза такой силы, что это создаёт реальную опасность дайверу. Риск повышается от ряда факторов - глубина, температура, видимость,самочуствие, необходимость физической работы и т.д.
Так как большинство дайверов не могут объективно оценить вышеприведённые риски, существуют некие условные глубины, не опускаясь глубже которых дайвер формально не подвергает себя повышенной опасности (18м., 40 м., 55м., ....) Причем с ростом квалификации планка всё более отодвигается... но тем не менее остаётся весьма условной.
Вот, у меня так получается.... :-[

Поясню на примере: Дайв на 45 метров на Белом озере под Рязанью - ИНОГДА для меня ГВ, однажды был вынужден прервать погружение.... дайв на 55 в КМ - ПОЧТИ всегда - стандартное погружение в пределах сертификации...

Читал эту тему просто из любопытства, но неожиданно извлек для себя практическую пользу.
Я рекриационщик, ниже 40м не хожу, прочих безобразий не нарушаю. Вспомнил свою нырялку в марте прошлого года в Дахабе. 2 раза (через день) ходил на 40. Первый раз в Blue Hole пошли вчетвером. Два человека с квалификацией инструктора, я третью сотню дайвов тогда доныривал, и один паренек выполнял глубокое, чтобы карточку Дип получить. Первая половина дня, упали над аркой, то есть по определению оказались в самой темной части стакана. Кто нырял, знает: и не темно, и не светло. Фонарь включать бессмысленно, а сказать, что ныряем при дневном свете - тоже нельзя. И как-то мне было неуютно все эти 5 минут. Нет, я не сучил ручонками-ножонками, башкой лихорадочно не вертел в разные стороны, инструкторы на меня внимание почти не обращали, Оk не спрашивали, занимались курсантом. И к концу этих 5 минут возникла мысль, что у меня в данную секунду запас прочности очень небольшой, если случится трабл даже средних размеров, не говоря о серьезном трабле, основная надежа на бади-инструктора. Оч-чень редкое и очень паршивое ощущение Сигнал "вверх" воспринял  с такой радостью, будто цистерну спирта в преферанс выиграл На 33-34м ощущение тревоги прошло, пришло привычное ощущение полного контроля ситуации.
Через день нырял вдвоем с дайв-гидом (инструктор по квалификации) по стандартному маршруту Беллз - Blue Hole. Я думал, пойдем, как обычно на 30, гид неожиданно предложил на 40. "Там козырек красивый." Упали. По компу глубина 39,4. Солнце светит в полный рост, метровые флейты рядом тусуются. Красота-а-а. Никакого тревожного ощущения, полный контроль над ситуацией, огромный кайф от дайва. Потом посмотрел по компу, выше 28 ушли только на 15-й минуте, т.е. не морковкой ныряли. Вылезли через 50 минут, в баллоне 100+ бар. То есть с расходом воздуха тоже было все штатно.
И вот я подумал-подумал  и решил: на 40 я теперь ныряю только при дневном свете. А 40 в полутемном стакане - это для меня, наверно, ГВ. Так что теперь ниже 30 в темные стаканы и прочие Тиссели - ну его нах.
Всем квалифицированным коллегам спасибо за грамотные посты!
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Сб янв 23, 2010 16:45

2 Драконыч: Паш, а что ты делал в одиночестве на 80-ти метрах в Арке? В смысле ты действительно нырнул туда сольняк (если да - то уважуха тебе) или напарник куда то заблудил? Если считаешь , что описание подробностей заново включит вентилятор - то можно как нить при случае в личку..
А тщетность всего сущего и наша ничтожность ещё круче ощущается в пустыне , рассматривая Млечный Путь :)

Макс, а вот я пещер (абстрактно) побаиваюсь немножко... У каждого как говорится свои фобии. Уползти от входа на сотни метров , даже имея совершенно "трезвую" голову и  посчитанный по всем правилам резерв и всё такое... Всё таки в пещерах перечень факторов, на которые ты повлиять не можешь (какая бы у тебя ни была подготовка) - гораздо больше - изменения течений, обвалы и всё такое...

Дэйв, сходить на 40 метров в стакане БлюХола - более идиотский странный дайв придумать сложно.. Арки толком не видно , для этого надо ещё метров 5 глубже хотя бы. Ну то есть смысла нырять ровно на 40 в стакане нет никакого... Есть более приятные и комфортные места.. Особенно для неопытного человека, коий я из вашего рассказа понял там присутствовал (про какую карточку ДИП речь шла я не совсем уловил - но видимо всё таки на 1 баллоне ныряли).. А слова "упали напротив Арки" - вообще на разные мысли наводят... :) .. Проводить студенту погружение в рамках специализации в условиях не очень хорошей освещённости и в месте где легко "провалиться" (да и вообще БлюХол место психологически тяжёлое)..
Отредактировал saura. Дата редактирования: Вс янв 24, 2010 12:50.
 saura

 
Сообщения: 138
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Сб янв 23, 2010 16:53

sila писал(а):
ANB писал(а): .... Тут он поднимает застрявший под камнем швартовый канат, даёт мне свой ножик, маленький с мелко зазубренной режущей поверхностью поверхностью и показывает, что бы я отрезал канат.  натягиваю его и начинаю аккуратно пилить ....


Это часом не в Хургаде было этой осенью ?
А то мне Саша Шестопалец тоже канат давал пилить :)

а мне Саша  не дал попилить ..... сам пилил.
а я висел рядом и смотрел. после такого наблюдения проникся уважением к дир ножику.
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Сб янв 23, 2010 17:04

PraNkish писал(а):а мне Саша  не дал попилить ...

А тебя, кажется, с АН ИАНТД поздравить можно ? Алекс приезжал - хвалил тебя . Растёшь, аднака   ...
Жаба большая хитра. Но маленький хрущ с винтом много хитрее её... (С)
Аватара пользователя
 gumanoid
Герой на 6/20
 
Сообщения: 2912
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 23, 2010 22:58

gumanoid писал(а):
PraNkish писал(а):а мне Саша  не дал попилить ...

А тебя, кажется, с АН ИАНТД поздравить можно ? Алекс приезжал - хвалил тебя . Растёшь, аднака   ...


спасибо :)
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вс янв 24, 2010 08:06

saura писал(а):Дэйв, сходить на 40 метров в стакане БлюХола - более идиотского дайва придумать сложно.. Особенно для неопытного человека, коий я из вашего рассказа понял там присутствовал.. А слова "упали напротив Арки" - вообще на разные мысли наводят... :)

Ответил в личку
Гондурас, Гондурас
В сердце каждого из нас
 Дэйв

 
Сообщения: 315
Откуда: Гондурас, Ла-Сейба
  • Пользователь

Сообщение Вс янв 24, 2010 12:06

saura писал(а):2 Драконыч: Паш, а что ты делал в одиночестве на 80-ти метрах в Арке? В смысле ты действительно нырнул туда сольняк (если да - то уважуха тебе)


Чего-то я поискала и не нашла, где об этом. Паш, ты там 80 на воздухе нырял?
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вс янв 24, 2010 12:34

Драконыч писал(а):
Boris писал(а):И "боюсь" - это не метафора. Так у меня начинают проявляться признаки подступающего азота. Неестественная сомнительность, суетливость и постоянное ощущение, что что-то не так.

...... Знаете, когда я окончательно попал на техно? не тогда когда сходил на первые заветные 100 или 120, а когда стоя на балконе московской квартиры вспомнил как я висел один на 80 метрах в арке Блю Хола  и увидел себя как бы со стороны-маленький кусочек живой плоти, одинокий атом в огромном темно синем пространстве.



Оль, я про этот поэтический кусочеГ... :) .. А на трезвую голову страшнее гораздо :)
 saura

 
Сообщения: 138
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Вс янв 24, 2010 13:07

saura писал(а):
Драконыч писал(а):
Boris писал(а):И "боюсь" - это неметафора. Так у меня начинают проявляться признаки подступающего азота.Неестественная сомнительность, суетливость и постоянное ощущение, чточто-то не так.

...... Знаете, когда я окончательнопопал на техно? не тогда когда сходил на первые заветные 100 или 120, акогда стоя на балконе московской квартиры вспомнил как я висел один на80 метрах в арке Блю Хола  и увидел себя как бы состороны-маленький кусочек живой плоти, одинокий атом в огромном темносинем пространстве.



Оль, я про этот поэтический кусочеГ... :) .. А на трезвую голову страшнее гораздо :)


Вопрос: что торкнуло Драконыча, если известно, что на балкон он ходил на воздухе..?   ((:
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

Сообщение Вс янв 24, 2010 21:04

Драконыч писал(а):
Максим Васильев писал(а):Где и как лежит ходовик, не уехал ли в "лайн-треп", не порвался ли или провис. Где и как кинуть стейджи, если везде где нужно стрелки и/или кукисы, сколько метров нужно матать

Папа!)гнусавым голосом имбицила) Ааа тыыы с кеем сейчаас разговаариваешь? :shock:



А чего я опять не то написал то???
Где начать...
... и где закончить
Аватара пользователя
 Максим Васильев

 
Сообщения: 359
Откуда: Германия, Аахен
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вс янв 24, 2010 21:09

Максим Васильев писал(а):
Драконыч писал(а):
Максим Васильев писал(а):Где и как лежит ходовик, не уехал ли в "лайн-треп", не порвался ли или провис. Где и как кинуть стейджи, если везде где нужно стрелки и/или кукисы, сколько метров нужно матать

Папа!)гнусавым голосом имбицила) Ааа тыыы с кеем сейчаас разговаариваешь? :shock:



А чего я опять не то написал то???


Драгоныч делает вид что не понимает что такое лайн-треп, кукисы и стрелки?
Если вам надоело наступать на грабли, - попробуйте на них прыгнуть...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вс янв 24, 2010 21:16

dimasg писал(а):
Драгоныч делает вид что не понимает что такое лайн-треп, кукисы и стрелки?


Да лан. Это все знают. Лайн-треп - телефонная линия. Кукисы - фиги в кармане. Стрелки - процесс общения реальных пацанов.
"Пожалуй, я верю в Бога, если под Богом вы подразумеваете воплощение тех сил, которые управляют Вселенной."
Аватара пользователя
 Илья

 
Сообщения: 2634
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотограф

НазадВперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron