Dive-Zveri • Просмотр темы - Дахаб как добраться

Дахаб как добраться

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение Вт ноя 16, 2010 10:37

Какие варианты поездки в Дахаб ?
1. Купить тур в Дахаб
2. Взять тур в шарм, поехать в Дахаб
3. Каир

Нужны бюджетные варианты :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт ноя 16, 2010 10:45

Хм. Я думал у вас еропланы в Шарм без туров летают... В противном случае бюджетным будет (1).
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт ноя 16, 2010 10:49

Саш, я лично за "тур" в Дахаб. Я конечно понимаю, что самые бюджетные отели "Тропитель Дахаб оазис" и "Сан Си" расположены не совсем в центре Дахаба ( мягко говоря) , но зато у тебя голова не болит по поводу трансфера в Дахаб и обратного в аэропорт. По деньгам уже несколько раз считали, то на то и выходит, даже иногда туры дешевле выходят, чем самому ваять. Так что я рекомендую не изобретать велосипед.
Александр Жуков писал(а):2. Взять тур в шарм, поехать в Дахаб

это будет дороже однозначно. Хотя тоже если брать не в сезон.... то может и попадешь баксов на 100... что собственно не катастрофично)))
Александр Жуков писал(а):3. Каир

не... ну если очень хочется- то можно)))
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Вт ноя 16, 2010 10:53

Salladin писал(а):"Тропитель Дахаб оазис" и "Сан Си" расположены не совсем в центре Дахаба ( мягко говоря)

Ну да, в 6 километрах от оного  :wink: Буквально пешком можно дойти  :D
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт ноя 16, 2010 11:12

BaluBig писал(а):
Salladin писал(а):"Тропитель Дахаб оазис" и "Сан Си" расположены не совсем в центре Дахаба ( мягко говоря)

Ну да, в 6 километрах от оного  :wink: Буквально пешком можно дойти  :D

  не я согласен конечно, что туррынок в долгу))).... но если реально посмотреть, то ДЦ должен высылать машину ( если это приличный ДЦ)... ну и потом даже если самому на такси , то пребывание увеличивается на 200 рублей в день- 100 руб (20 фунтов) туда - 20 обратно.
В принципе не катастрофично)))
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Вт ноя 16, 2010 11:13

"Такси" из СиСана или Тропителя 15 фунтов.
На нырялку обычно забирают, после нырялки мы как правило тусили в Дахабе и вечером возвращались в отель.
Даже если и туда и назад кататься на таксо, то цена вопроса смешная - 30 гиней * 5.5 = 165 рублей в день :wink:


Салладин опередил, но таксистов он балует не по децки
Аватара пользователя
 Болт

 
Сообщения: 132
Откуда: Россия, Краснодар
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт ноя 16, 2010 11:16

Болт писал(а):"Такси" из СиСана или Тропителя 15 фунтов.
На нырялку обычно забирают, после нырялки мы как правило тусили в Дахабе и вечером возвращались в отель.
Даже если и туда и назад кататься на таксо, то цена вопроса смешная - 30 гиней * 5.5 = 165 рублей в день :wink:


Салладин опередил, но таксистов он балует не по децки


не говори))) пусть не в чем себе не отказывают))))... хотя если 30 фунтов  вдень , то я вообще не вижу причин парится по этому поводу)))
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Вт ноя 16, 2010 13:50

Salladin писал(а):ДЦ должен высылать машину ( если это приличный ДЦ)... ну и потом даже если самому на такси , то пребывание увеличивается на 200 рублей в день- 100 руб (20 фунтов) туда - 20 обратно.В принципе не катастрофично)))
Ну так оно и было. И недостатка в бедуин-такси там нет. Разве что поздно вечером, один раз пришлось целых 25 фунтов отдать  8)
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт ноя 16, 2010 13:54

Salladin писал(а): то пребывание увеличивается на 200 рублей в день

х10 дней=2000 р. /42=47, 6 евро/0,05=952 литра гелия=Тмх 15/40 спарка= очень вкусному погружению в Арку на 85 м 10 мин, или две спарки 20/20 = два погружения в Скрытый каньон.
Вот такая арифметика :-)
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт ноя 16, 2010 17:55

Не хватит  :P Лучше пересчитать в Стеллу  :mrgreen:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт ноя 16, 2010 18:07

Самое главное не указано на какой срок собирается топикстартер?
Я считал, если меньше 15 дней, то выгодней тур в тот же сисан, от пегаста, если больше - то дикарём, даже регуляром трансаэро.
Так же не указано наличие знакомых/подвяз-в-дахабе/знание языка...
Аватара пользователя
 neiromancer

 
Сообщения: 93
Откуда: Россия, Петрозаводск
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вт ноя 16, 2010 19:21

neiromancer писал(а):Самое главное не указано на какой срок собирается топикстартер?
Я считал, если меньше 15 дней, то выгодней тур в тот же сисан, от пегаста, если больше - то дикарём, даже регуляром трансаэро.
Так же не указано наличие знакомых/подвяз-в-дахабе/знание языка...

А также не указано главное - что собрался делать топикстартер в Дахабе и в каком составе?
Нырять в одиночку, нырять всей семьей, нырять сам, загорать семьей, кататься на серфе или только учиться это делать? Куча нюансов.

Когда я с женой 2 года назад ездил в Дахаб, то мы делали следующим образом.
Забронировали через "Русский клуб" отедь "Голден Юроп" (5метров от дайвцентра - платили по приезду), практически в центре Дахаба (Лайтхаус), трансфер брали от 5-квадратов (это такой Серф-центр, расположенный в лагуне - там было дешевле всего - оплачивали в Москве, обратно - на месте).
Ныряли оба с "Русским клубом", были очень довольны, по вечерам ходили по ресторанам, в том числе в в бедуинскую часть города. В отель у нас был включен только завтрак - не пожалел ни разу. Зато был бесплатный Вай-Фай.
На форуме полно дахабчан, Анна Кралина например, телефонный звонок никто не отменял.
Я не думаю, что кто-то откажет в информации.
Аватара пользователя
 Ruba

 
Сообщения: 219
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 16, 2010 19:26

Следующий раз надо будет там сразу арендовать велосипед :wink: Тогда транспортная проблема решится на корню  :D
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт ноя 16, 2010 19:31

BaluBig писал(а):Следующий раз надо будет там сразу арендовать велосипед :wink: Тогда транспортная проблема решится на корню  :D

Не знаю как на сегодняшний момент, но когда мы там были 2 года назад, в некоторые дальние отели после 22.00 (могу ошибаться с точным временем) добраться было нельзя по причинам постов полиции и т.п.
Так что, лисапед может не помочь.
P.S. Совсем забыл написать в предыдущем посте как добирались. Покупали чартер отдельно без тура у компании, которая работает вместе с "Русским клубом" в Дахабе. Получилось очень дешево.
Аватара пользователя
 Ruba

 
Сообщения: 219
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 16, 2010 20:11

Salladin писал(а):Саш, я лично за "тур" в Дахаб. Я конечно понимаю, что самые бюджетные отели "Тропитель Дахаб оазис" и "Сан Си" расположены не совсем в центре Дахаба ( мягко говоря) , но зато у тебя голова не болит по поводу трансфера в Дахаб и обратного в аэропорт


Да я смотрел цены на эти отели, по 30 шт. за 10 дней..совем не бюджетно :)
Как вариант Шарм, но чартер туда-обратно не меньше 500$ на чела + трансфер + отель в Дахабе, в итоге баксов 700 выйдет...тоже жопа :(
Проще хургадюкино нет наверно, 500-700$ на двоих за 10 дней :)))
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт ноя 16, 2010 22:30

Ruba писал(а):в некоторые дальние отели после 22.00 (могу ошибаться с точным временем) добраться было нельзя по причинам постов полиции и т.п.
Было дело. Со скрипом проехал на бедуин-такси на Тропитель часов этак в 21-30 по местному.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср ноя 17, 2010 00:33

Я из Ниженего Новгорода взял билет на чартер до Шарма 29ноября за 438 usd, отель через Booking.com за 306(single), double 180 (Mirage Village)+трансфер на одного уже не бюджетно-35 евро. Такой вот расклад.
 readyonov

 
Сообщения: 20
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср ноя 17, 2010 10:30

Саша, рассмотри вариант взять самый дешевый тур в Шарм и снять в Дахабе апартаменты, с апартаментами и трансфером тебе помогут в любом дахабском ДЦ. Ездил так несколько раз, ИМХО самый лучший вариант, особенно семьей с ребенком.
В отель я, кстати, тоже ездил, эт не то, не Дахабское.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Ср ноя 17, 2010 11:10

Александр Жуков писал(а):
Salladin писал(а):Саш, я лично за "тур" в Дахаб. Я конечно понимаю, что самые бюджетные отели "Тропитель Дахаб оазис" и "Сан Си" расположены не совсем в центре Дахаба ( мягко говоря) , но зато у тебя голова не болит по поводу трансфера в Дахаб и обратного в аэропорт


Да я смотрел цены на эти отели, по 30 шт. за 10 дней..совем не бюджетно :)
Как вариант Шарм, но чартер туда-обратно не меньше 500$ на чела + трансфер + отель в Дахабе, в итоге баксов 700 выйдет...тоже жопа :(
Проще хургадюкино нет наверно, 500-700$ на двоих за 10 дней :)))


Саша, давай по порядку:
1. Сколько человек?
2. Даты поездки?
3.Сколько денег хочешь потратить?
Как тока скажешь я тебе выкладку сделаю.
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Ср ноя 17, 2010 20:29

Балу писал(а):В отель я, кстати, тоже ездил, эт не то, не Дахабское

Это точно :)


Salladin писал(а):Как тока скажешь я тебе выкладку сделаю

Напишу ! :)
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Чт ноя 18, 2010 12:24

Александр Жуков писал(а):
Salladin писал(а):Саш, я лично за "тур" в Дахаб. Я конечно понимаю, что самые бюджетные отели "Тропитель Дахаб оазис" и "Сан Си" расположены не совсем в центре Дахаба ( мягко говоря) , но зато у тебя голова не болит по поводу трансфера в Дахаб и обратного в аэропорт


Да я смотрел цены на эти отели, по 30 шт. за 10 дней..совем не бюджетно :)
Как вариант Шарм, но чартер туда-обратно не меньше 500$ на чела + трансфер + отель в Дахабе, в итоге баксов 700 выйдет...тоже жопа :(
Проще хургадюкино нет наверно, 500-700$ на двоих за 10 дней :)))



Саша, мы тут мучались на новый год.  Засада в чем. Неважно, через кого ты делаешь трансфер - 5 квадратов тоже не рожает эти билеты - в шарм идут туры.
30 штук - да, получается самая низкая цена ЕСЛИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ 10. Если можешь позже - получишь более хорошую цену.
Последние разы, когда я ездила, получалось дешевле взять тур.
Т.к. билеты до Шарма - это билеты (с отелем-помойкой, и тут играет роль, сколько человек  в номере), трансфер и отель на месте. На майские ездила одна, и этот вариант из-за сингла получался дороже. Сейчас билеты сами до Шарма+помойка стоят таких денег, что их брать нерентабельно, удобнее получается тур. Т.е. чартер сейчас дороже 500, и получается больше тысячи, в этом грустный прикол.

Если найдешь хургадюкино за 500, то ты будешь молодец =) Судя по тем ценам на билеты, которые народу выставляют
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Чт ноя 18, 2010 20:50

Александр, многое зависит от планируемых дат.... И текущих цен на голые билеты (или туры в Шармовские помойки) ...
В большинстве случаев (хотя и не всегда) туры выгоднее... Особенно одному. Жить в Дахабских кэмпах - удовольствие с моей точки зрения "на любителя"... Нормальное неотельное жильё стоит несколько дешевле или столько же сколько отель (хотя комфорта больше) ...
 saura

 
Сообщения: 138
Откуда: Египет, Дахаб
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщик

Сообщение Сб ноя 27, 2010 23:29

Хм. Я летал из DME "аэростопом" $200 в один конец. Такси до а/с Ровайссат - $6, автобус до Дахаба - что-то около 10 фунтов. Кэмп около Лайтхауса около $8 за номер в сутки.
Аватара пользователя
 VonShlikken

 
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ОрганизаторДайверIce дайвер

Сообщение Пн ноя 29, 2010 12:38

http://community.livejournal.com/cheaptrip/tag/%D0%95%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82 Летаю по предложениям на Чип трипе по моему очень бюджетно ! Оцените мож я просто мало туристических компаний посмотрел но по сравнению с тем что вы пишете туры копеечные.
Аватара пользователя
 Adenaladar

 
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн ноя 29, 2010 14:51

как меня уже достала реклама Чип трипа... в каждой дырке уже)))
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Пн ноя 29, 2010 21:53

Ну извиняйте :roll:  чёй ток я не где тут этих дырок  :shock:  не видел ! Знал бы что уже все уши прожужжали не писал бы ;)
Аватара пользователя
 Adenaladar

 
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Зеленоград
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт ноя 30, 2010 15:49

засада в том, что когда тебе нужен тур на начало декабря, ты летишь за полкопейки, да еще если у тебя гибкие даты

а если ты летишь с 31/1 по 10, то ты летишь не за копейки

вот и вся арифметика


Поэтому писать "а я лета за 100 баксов через....., при этом летел в середине июля, в начале декабря, весной не на майские и т.п." - это нерепрезентативно.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вт ноя 30, 2010 17:34

Salladin писал(а):как меня уже достала реклама Чип трипа... в каждой дырке уже)))

а в чём проблема? работает ведь...
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср дек 01, 2010 10:55

Драконыч писал(а):
Salladin писал(а):как меня уже достала реклама Чип трипа... в каждой дырке уже)))

а в чём проблема? работает ведь...

реклама работает, PR этот достал ( меня лично)))) ну и название удачное... а так все тоже самое.
Я не 100$, чтобы всем нравиться.
Аватара пользователя
 Salladin

 
Сообщения: 1395
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайвер

Сообщение Ср дек 01, 2010 22:54

Salladin писал(а):реклама работает, PR этот достал ( меня лично)))) ну и название удачное... а так все тоже самое.

Согласен. Ничего путевого оттуда ни разу не удалось добыть. Если уметь разговаривать, то обзвонив пару-тройку близлежащих агентств можно получить тоже самое на лучших условиях. Разве что как ориентир на прайс использовать.
Аватара пользователя
 VonShlikken

 
Сообщения: 74
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ОрганизаторДайверIce дайвер

Вперёд

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron