Dive-Zveri • Просмотр темы - Ф топку Никоны!!!!

Ф топку Никоны!!!!

Статьи, обсуждение вопросов фото-видео съемки, аппаратуры, ссылки на подводные издания
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Пн янв 19, 2009 18:10

Ээээээх...была-небыла.... Ф топку Никоны!!!!  :tomato:  :popcorn:
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 19, 2009 19:06

fedin писал(а):Ээээээх...была-небыла.... Ф топку Никоны!!!!  :tomato:  :popcorn:


Вы, сударь, канонизированный флудер!


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн янв 19, 2009 20:16

Балу писал(а):
fedin писал(а):Ээээээх...была-небыла.... Ф топку Никоны!!!!  :tomato:  :popcorn:


Вы, сударь, канонизированный флудер!


Да чего еще от сапогиство ждать :)
Ему, наверное, надо дать сравнение на двревью какого-то там сапопа, олимпуса и еще кого-то, которые отличаются только шильдиками, чтобы понял, что компакты во многом вообще оем-одм-ятся :)

Да и у сапопа та же г-серия нормальная через одну модель ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Пн янв 19, 2009 20:18

Ща я его к Драконычу на растерзание.... :-[


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн янв 19, 2009 20:24

Бить будете папаша?  (с) Булгаков ...... вы меня еще заставьте панорамки клеять:) :scared:
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 19, 2009 20:56

Ту да же и Кэноны!!!
Олимпусы правят миром!!!  :mafia:
Главное в экстремальном отдыхе — вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пиз*ец!
Аватара пользователя
 StAlkeR

 
Сообщения: 339
Откуда: Сент-Китс и Невис
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн янв 19, 2009 21:07

Смена 8М :king:
Master Scuba Cyber Diver.
IDC Flood Instructor
Аватара пользователя
 Whissper
Менторогнобивец
 
Сообщения: 4530
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн янв 19, 2009 21:21

Это как ЕАN60 - 60% Nikon, а 40% на все остальное. :D  :D  :D
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Пн янв 19, 2009 22:16

ну не знаю тогда.... может масляные краски .... :roll:
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 19, 2009 22:39

Whissper писал(а):Смена 8М :king:


Смена рулит! Вообще в мире есть целое течение Ломография ( от ЛОМО). Началось все в 91-м, когда два австрийских студента приобрели в Праге камеру ЛОМО компакт и их так проперло, что после прекращения производства на исторической родине камеру стали выпускать в... Австрии под названием LC-A! В мире больше миллиона ломографов!


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн янв 19, 2009 22:47

Балу писал(а):
BaluBig писал(а):А Никон комапакты делать ИМХО не умеет (или не хочет)

:shock: это откуда такое утверждение? Я вот 3700-м Никоном до сих пор с удовольствием снимаю и ни на что менять не хочу, но это карманный, а в стиле G9 это 5700, 8700 и боксы для них Икелайт делает. До 5700-го Никона Рикохам ( это которые Sea&Sea) срать и срать
Про 5700/8700 не будем - это другая весовая категория и компактом является с трудом.
Мое мнение субъективное на основе того, что удалось повертеть в руках или посмотреть результаты. Например 5100 - прямой конкурент G9, при чуть большем размере матрицы ухитряется больше шуметь (или так шумодав работает), снимкам не хватает резкости (опять наверное недоработка процессора); RAW не умеем, зум 3.5 вместо 6. В принципе аналогичные претензии к мыльницам L и S серий + там еще напрочь убраны ручные настройки, хотя откровенно бюджетные кэноны серии A5xx их имеют в полном объеме.
Ото такэ. В принципе вопросы больше программно-вычислительного характера, но тем не менее.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн янв 19, 2009 22:51

фотография на золотых (поправьте) пластинах... непомнюкакназывается.... надо Драконычу идею подать под панорамки.... :D
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Пн янв 19, 2009 23:13

Whissper писал(а):Смена 8М

была успешно украдена у Nikon
также как знаменитый Зоркий был тупо спиж.. спёрт с Лейки. А какой там был затвор. Этим бы затвором да гада fedin по сусалам, шоб не гнал волну зимой и не пуржил бредово.
Well  приклей ему погоняло "Canonизированный флудер. Пущай стыдытся пред чесной фотобратией.
StAlkeR писал(а):Олимпусы правят миром!!!  

и басурманина этого, туды его в качель, по шее по шее! :twisted:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 19, 2009 23:27

BaluBig писал(а):
Балу писал(а):
BaluBig писал(а):А Никон комапакты делать ИМХО не умеет (или не хочет)

:shock: это откуда такое утверждение? Я вот 3700-м Никоном до сих пор с удовольствием снимаю и ни на что менять не хочу, но это карманный, а в стиле G9 это 5700, 8700 и боксы для них Икелайт делает. До 5700-го Никона Рикохам ( это которые Sea&Sea) срать и срать
Про 5700/8700 не будем - это другая весовая категория и компактом является с трудом.
Мое мнение субъективное на основе того, что удалось повертеть в руках или посмотреть результаты. Например 5100 - прямой конкурент G9, при чуть большем размере матрицы ухитряется больше шуметь (или так шумодав работает), снимкам не хватает резкости (опять наверное недоработка процессора); RAW не умеем, зум 3.5 вместо 6. В принципе аналогичные претензии к мыльницам L и S серий + там еще напрочь убраны ручные настройки, хотя откровенно бюджетные кэноны серии A5xx их имеют в полном объеме.
Ото такэ. В принципе вопросы больше программно-вычислительного характера, но тем не менее.


трехмегапиксельный никон 3700, ручные настройки отсутсвуют как класс...
Вложения
DSC_0026.jpg
DSCN5818.jpg
DSCN5831.jpg
DSCN5847.jpg
DSCN5865.jpg
DSCN5868.jpg
DSCN5888.jpg


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн янв 19, 2009 23:28

Фоты ничем не обрабатывались


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн янв 19, 2009 23:30

Балу писал(а):Фоты ничем не обрабатывались

ВРЁШЬ !? :shock:  :o  :o  :o  :o  :o  :grin:  :grin:  :grin:  :grin:  :grin:  :grin:
Аватара пользователя
 Драконыч

 
Сообщения: 6513
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверСпасательФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн янв 19, 2009 23:33

Драконыч писал(а):
Балу писал(а):Фоты ничем не обрабатывались

ВРЁШЬ !? :shock:  :o  :o  :o  :o  :o  :grin:  :grin:  :grin:  :grin:  :grin:  :grin:


честное пионерское, я просто прусь от этого фотика, неостатки его маленького обьектива и трехмегапиксельной матрицы превращаются в его художественные достоинства.Фоты из оперы - ехал на лисапеде, достал из кармана счелкнул :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Пн янв 19, 2009 23:34

Драконыч писал(а):Well приклей ему погоняло "Canonизированный флудер. Пущай стыдытся пред чесной фотобратией.
StAlkeR писал(а):Олимпусы правят миром!!!

и басурманина этого, туды его в качель, по шее по шее! :twisted:

Семейная передряга закончилась довольно неожиданно. При всеобщем молчании Мишатка сразил деда новой обидой. Он не раз слышал, как бабка в ссоре обзывала деда всяческими бранными словами, и, по-детски глубоко взволнованный тем, что дед собирался бить всех и орал на весь курень, дрожа ноздрями, вдруг звонко сказал:
- Развоевался, хромой бес! Дрючком бы тебя по голове, чтоб ты не пужал нас с бабуней!
[М. Шолохов "Тихий Дон"]
:fool:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 00:01

StAlkeR писал(а):Олимпусы правят миром!!!  :mafia:


На три четверти. Или на четыре третьих? Вобщем все у них какое-то нецелое
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 00:20

Балу писал(а):Фоты ничем не обрабатывались

Ну, с виду вполне 8) Посмотреть бы в сравнении, скажем, с A510 (у меня был А520 - туда лишний мегапиксель добавили, стало 4), но сейчас не охота диски искать, спать пора...
А кто весь EXIF там перелохматил? Особенно первая понравилась: раздуто до 10Мп и данные exif от D80 8)
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 00:43

BaluBig писал(а):
Балу писал(а):Фоты ничем не обрабатывались

Ну, с виду вполне 8) Посмотреть бы в сравнении, скажем, с A510 (у меня был А520 - туда лишний мегапиксель добавили, стало 4), но сейчас не охота диски искать, спать пора...
А кто весь EXIF там перелохматил? Особенно первая понравилась: раздуто до 10Мп и данные exif от D80 8)


упс, перепутал одну, но се равно ведь никон, нате две на замену, фоты с 3700 не обрабатывались, специально для тебя проверил... Хочешь перейду на цитирование двхмегапиксельных фоток с никона 2100 ( 5700 ты просил не трогать :) ), я давно цифровыми никонами снимаю
Вложения
DSCN5852.jpg
DSCN4782.jpg


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 17:00

Ну вот, попытался подобрать что-то близкое по сюжету и размером меньше 2Мб. Так же ничем не обрабатывалось, внутрикамерные настройки по дефолту (не балуюсь этим). Контурная резкость мне нравится больше. Уровень шумов выглядит практически одинаковым, хотя теоретически у Никона он должен быть поменьше: у А520 на ровном месте втиснут лишний мегапиксель и минимальная ISO 100, а у Никона 50 если exif не врет.
Вложения
IMG_2150.JPG
IMG_2194.JPG
IMG_2325.JPG
IMG_2634.JPG
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 17:46

Переедем, опять в медиа, размы фотками меряемся :)

BaluBig, ты не понял фишки, мне нравится 3700-за его трехпиксельность, картинка получается контрастная очень, полутонов художественно не хватает. Облака по другому рисует, и паучек на макро у тебя не выразительный.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 18:15

Вэээээээлл, Ваааааась, давай уже вещай новых козявок/сарделек, а то эти "воины динамического диапазона и блуждающего пикселя" моск скоро разорвут!!!  Заметь, началось все с твоего вопроса, какую камеру брать!!! несколько тем уже вторую неделю не утихают!!! :D
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Вт янв 20, 2009 19:01

Никоны, Кэноны..пикселы - хреникселы, а снимают все одинаково - хреново
И не спасают супер обективы со стабилизатором и супер навороченые камеры, в которых их владельцы ничего не понимают кроме как "нажать на кнопку в режиме "Р"

Вот,  к примеру, сравнение крутого Д90 с простым - "отстойным" кэноном Д450 - ниже классом...
http://zukov.ru/musor/canon-nikon.htm  - разница в цене 14 тысяч рублей...  // цены сайта фото.ру

за это Никонист получит:
- матрицу больше на 1.5 х1.5 см
- ИСО 3200, а не 1600
- монитор с разрешением вместо 320 тысяч, 900 тысяч...
- скорость съемки вместо 3,5 кадра в сек, 4.5

Ну и как, стоит за это платить лишние 14 000 рублей ? :)
Я не сравниваю две марки фотоаппаратов Кэнон или Никон, просто решил сравнить дорогую модель и не очень...в итоге выходит что разницы практически нет... Просто надо брать фотик согласно экономической обоснованности  
Отредактировал Александр Жуков. Дата редактирования: Ср янв 21, 2009 12:49.
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Вт янв 20, 2009 19:24

Кстати, у мну есть Кэнон... видеокамера - GL-1 оч нравится! 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 20:13

Балу писал(а):паучек на макро у тебя не выразительный
Не без этого. Со встроенной пыхой я вообще не знаю как макро нормально снять можно... :-[

fedin писал(а): а то эти "воины динамического диапазона и блуждающего пикселя" моск скоро разорвут
Ну извиняйте, годзиллу не всем дано узреть :P  :mrgreen:

Кстати, небывалое дело - тему из флейма обратно вернули.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вт янв 20, 2009 22:12

ненадолго :roll:
Аватара пользователя
 fedin

 
Сообщения: 1489
Откуда: Узбекистан, Нукус
  • Пользователь

Сообщение Ср янв 21, 2009 01:39

Снимает не камера, а фотограф.
=
Пофигистка. Что в руки дадут, тем и буду работать.
Дома есть никон, два кэнона, пентакс, смена-8, Москва-25, зенит... и к ним прибамбасов куча. Вот, к примеру, к зениту есть такая гармошка на рельсе (для макро) и самодельный объектив-монокль...
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер

Сообщение Ср янв 21, 2009 02:57

galina писал(а):Снимает не камера, а фотограф.
=
Пофигистка. Что в руки дадут, тем и буду работать.
Дома есть никон, два кэнона, пентакс, смена-8, Москва-25, зенит... и к ним прибамбасов куча. Вот, к примеру, к зениту есть такая гармошка на рельсе (для макро) и самодельный объектив-монокль...


Ну, есть все-таки некоторые вещи, которые без современных примбамбасов либо вообще не снять, либо придется долго тра возиться ...
А мех - штука классная ... Её и к сапопу, и к никону прикрутить можно :) Только б еще время и настроение ... Уже года полтора лежит "оборотное" кольцо, а никак не соберусь "супермакро" поснимать ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Вперёд

Вернуться в Медиа (Фото/видео)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron