Dive-Zveri • Просмотр темы - Волшебное Магри

Волшебное Магри

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Чт июн 18, 2009 11:49

"Еще за пятнадцать минут до рождения я не знал,
что появлюсь на белый свет.  Это само по себе
пустячное указание я делаю лишь потому, что желаю
опередить на четверть  часа всех других  замечательных
людей,  жизнь которых, с утомительным однообразием,
описывалась непременно с момента рождения".
А.Аверченко

Эта печальная повесть должна была выйти в свет гораздо раньше – непосредственно после описываемых ниже событий. Но поставщики фото - материалов оказались на редкость непунктуальными личностями, и мне приходиться публиковать то что есть, рискуя навлечь на себя гнев историков, хроникеров и потомков.

Итак, Черноморское побережье, предгорья Большого Кавказского хребта.

Эти слова можно смаковать, как терпкое красное вино из озвученного региона – густое, бордовое, бархатистое, играющее красками в бокале богемского хрусталя... Однако речь, как это не печально, пойдет не о нём, а о паленой чаче, после которой полдня валяешься в коматозе, разливах не застывающей строительной грязи, и о прибрежном мутняке, этой грязью образовываемом.  А еще о суровых людях, чьи будни настолько насыщены СОБЫТИЯМИ, что диву даешься, вспоминая свою серую жизнь J Я бы даже выразился так – это творцы событий!

Прибытие в поселок Магри предваряла 22 часовая поездка из Столицы.

Одарив по дороге некоторое количество №»:%;:%;;»№ в погонах кровно заработанными, ранним утром мы прибыли на финишную точку. Нас ждали. Учитывая раннее утро – страстно. Но пива мы не привезли J Банально проспав всю первую половину дня в уютном номере частного пристанища (принадлежащего местному мэру), ближе к закату двинулись осматривать владения. Собственно это и был первый шок – гостиница располагается метрах в ста пятидесяти от побережья, но за поворотом и насыпью этого побережья не видно. При ближайшем рассмотрении открылась ужасающая картина загаженного стройкой побережья. Волшебное место.

Примерно так всё это и выглядит. От Джубги в сторону Сочи (или наоборот) тянут вторую железнодорожную ветку. Учитывая, что единственная ветка тянется практически по пляжу на всём протяжении, нетрудно догадаться, что курортный сезон на грани уничтожения – вся грязь от стройки течет прямиком в прибрежные воды. Да и сам пляж уже пляжем-то и не является. Обещанный дайв – центр «Мидия» тоже не поразил изыском





, а вот обитавшие там … сотрудники, наоборот вселили уверенность в завтрашнем дне… точнее в утре… еще точнее в том что оно настанет, но будет нелёгким (по этическим соображениям не могу выложить образы этих гостеприимных людей). Очередным (уже) шоком оказался компрессор.








(Прости меня, мой единственный бадя, но я тебе не стал его показывать – мы ныряли на воздухе, забитом этим агрегатом) Справедливости ради надо сказать, что воздух был вполне себе нормальным. Хоть на первом дайве с местным воздухом я и уходил в глубину по миллиметрам, контролируя собственные ощущения и готовый рвануть вверх, аки ракета.
Вопрос встал во всем великолепии – а как нырять-то? Или хотя бы даже попасть к воде через болото строительной грязищи? Но как и положено в волшебном месте, нам явилась добра волшебница, точнее добрый волшебник, а еще точнее некий массковский тракторист, поиздержавшийся на отдыхе и согласившийся поработать за харчи J))
Он-то и доставил всё наше (читай – моё) барахло на место, распугивая местных жителей и строителей истошными воплями AC/DC, бьющими из открытых окон. Впрочем, он оказался хватким парнем – в объемном багажнике обнаружился ЗИП с необходимым комплектом снаряги и прочего шмурдяка.




Ну а совершенный Трим-Г, держать который на поверхности в разы трудней,  обоснованно подтвердил его высокий статус в ассоциацииJ)))


В целом вся нырялочка (не только эта) может быть оценена не выше 3-х баллов. Строительный мутняк рассеивается только вдали от берега, маслать ластами – далековато, а баркас сотрудники так и не вывели на воду по причине…. погодых условийJ)) Так что пресловутая мидийная (от слова «мидия») станция так и осталась для меня тайной за семью … глубинами.  
А потом был отдых, вечера, потрясающие закаты

  
шашлыки и палёная чача)))
Пять дней пролетели совсем незаметно. А дорога домой заняла и вовсе уж смешное время – на сей раз через 19 часов мы были на МКАДе.  Спасибо всей честнОй компании за проведённое с пользой время.
ЗЫ: перед поездкой на Чёрное море ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь , что у местных органов самоуправления напрочь отсутствует желание что-либо строить на побережье!!! В противном случае ваш отдых будет, как ТРИМ
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт июн 18, 2009 12:04

Продолжение про сухопутную часть последует
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт июн 19, 2009 00:31

Подумав, стер свое видение "нырялки" в той местности. Каждый "бизнес"по своему оправдан
 Vova

 
Сообщения: 79
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверДайвмастерВрек-дайвер

Сообщение Пт июн 19, 2009 08:13

Компрессор особенно порадовал! :grin: Африка блин!
Индивидуальные дайвинг туры в Эйлате. Израиль!
http://godin-diving.com/
http://vilen-godin.livejournal.com/3288.html
Не делайте из "бэк кика" культа!
Аватара пользователя
 Vilen

 
Сообщения: 1132
Откуда: Израиль, Эйлат
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Вс июн 21, 2009 19:39

Vilen писал(а):Компрессор особенно порадовал! :grin: Африка блин!

Ага. И столица Африки - город-герой Киев! ЭК-150У марка этого изделия и непонятно, что конкретно смущает? ФВД практически только что поменяный!
АКА Сергей Веретягин
Аватара пользователя
 Борменталь

 
Сообщения: 641
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверСервис

Сообщение Чт июн 25, 2009 15:05

Ну, иногда главное не КТО всасывает, а ЧТО всасывается :-[
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron