Dive-Zveri • Просмотр темы - Где прописаны ограничения на глубину?

Где прописаны ограничения на глубину?

Основные вопросы дайвинга, разрешены любые вопросы по теме раздела
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вт сен 29, 2009 17:53

Dikiy писал(а):Балу
а как же CNS и OTU?
или это тайна за семью печатями для всех "настороженных"?
планировать надо, а не настораживаться :grin:


Я уже давно начал замечать что мой русский язык не всегда понятен жителям Москвы и МО :)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт сен 29, 2009 19:45

Я не понимаю...
otter писал(а):меня просто утомило толочь водувступе. Местное законодательство базируется на государственныхстандартах. Стандарты писаны при активном участии ассоциаций....


На прямо поставленный вопрос:
Die-Hard писал(а):1. Что такое "сертифицировавшее меня агенство"? Поскольку я сдал АОВД в системе ПАДИ, то я сертифицирован ПАДИ, не так ли? ДА или НЕТ?


Вы ответили так:
otter писал(а):Сертифицирован Агентством ПАДИ, в соответствии с международными стандартами ISO и EN


Ответ показался мне разумным: действительно, раз я сертифицирован ПАДИпо такому-то стандарту за таким-то номером, то я сейчас всё найду ипойму.

Немного покопав, я понял, что Вы не правы: только OWD сертификатPADI соответствует EN, а AOWD никаким международным стандартам несоответствует. Вообще, как выяснилось, ISO/EN стандарты определяютдайверов уровня 1 (в сопровождении, 12 метров максимум), дайвероввторого уровня (автономный дайвер, 20 метров максимум) и дайвера3-го  уровня (дайвлидер, глубина не определяется). Проместные законы я с Вами абсолютно согласен. Меня интересует (чистоформально) простейший вопрос: "до какой глубины я сертифицировансертифицировавшим меня агенством"? Я ни с кем давно не спорю, простоспрашиваю. Почему-то мой вопрос не понимают, и я продолжаю задавать егов различных формах.
 Die-Hard

 
Сообщения: 63
Откуда: Германия, Карлсруэ
  • Пользователь

Сообщение Вт сен 29, 2009 21:17

Die-Hard писал(а):Меня интересует (чистоформально) простейший вопрос: "до какой глубины я сертифицировансертифицировавшим меня агенством"?

Открою вам жуткую тайну, никто из официальных представителей ПАДИ в России, вам здесь не ответит, потому как у них есть свой интернет ресурс и им положено через него обращаться, советую вам обратиться в сертифицировавшее вас агентство (адрес есть? ) и узнать все там. А то ваши действия все больше начинают мне напоминать действия тролля, а это не хорошо и я прошу вас это прекратить.
ЗЫ Когда я пишу синенькими буковками, я пишу как модератор, если вы не знали.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Вт сен 29, 2009 22:05

Die-Hard писал(а):Почему-то мой вопрос не понимают, и я продолжаю задавать егов различных формах.


Конечно, как его можно понять людям, которым в массе своей пофигу, что там написано на календарике, им бы "баллоны в ДЦ взять", а дальше "по настроению\здоровью\самочуствию".

А ПАДИ сюда не ходють. Я с их директором разговаривал на выставке: Ирина (7 погружений на ее счету), говорю, давайте приходите к нам, пусть ваши инструктора "у нас живут", их ученики тоже, будем общаться, опытом обмениваться, вас тут сильно никто доставать не будет.  
-Нет отвечает, наш хозяин (не одного заныра, он сосисочный король) запрещает, и нам - сотрудникам офиса (не более 30 заныров на всех клерков вместе взятых), и курс директорам, писать что либо на форумах, и тем более впутать в диалоги.
Так что никто вам тут, на ваш вопрос не ответит, во первых потому что некому, а во вторых потому что ПАДИ в мире Ру-дайвинга не уважают - пофигу всем какой они там пластик раздают и соответствует от каким то там стандартам или нет.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 29, 2009 22:32

Paul_S писал(а): Гы! LiRiKa, неужели ты не получаешь наслаждения от этого процесса?! Прям аж странно!...


Отчего же... Получаю, конечно.

Как там - не можешь избежать - расслабься и получай удовольствие

(Прошу прощения за флейм).
С уважением, Ирина.
Вскрываю мозг. Недорого. В период просушки жабер - скидки.

Если лошадь сдохла - слезь!
Аватара пользователя
 LiRiKa
Талантлива во всем
 
Сообщения: 1892
Откуда: Россия, Королев
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 03:59

Well писал(а): ПАДИ в мире Ру-дайвинга не уважают - пофигу всем какой они там пластик раздают и соответствует от каким то там стандартам или нет.


Не стоит судить о мире Ру-дайвинга по своей тусовке. Достаточно посмотреть статистику российских курс-директоров по IDC - такое количество обученных инструкторов ПАДИ сейчас наверно ни один КД в мире не имеет. Можно еще поинтересоваться количеством дайвцентров, предлагающих обучение по ПАДИ. И сравнить с предложениями обучить по SSI, SDI, IANTD, CMAS и т.д. Думаю, пластика ПАДИ выдается больше, чем остальных, вместе взятых.
Screw your force, Luke, use Shearwater!
Аватара пользователя
 Helga
Добрая
 
Сообщения: 2265
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверРебризерщикКейвдайверФотографIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 05:14

Dikiy писал(а):
mmbear писал(а):Кстати, насчет найтрокса.. мой брат (докт.мед.наук "физиология дыхания?) настроженно относится к цифрам парциального давления 1.4 для О2.. не очень это полезная штука.. повышенное парциальное давление О2.

вы не раскроете эту мысль шире?
видите как общественность заинтересовалась!

а чего тут раскрывать. дайвинг вообще вредный вид спорта :)  особенно для гидов и инструкторов
для любителей может еще и полезно.. короткие стрессы организм мобилизуют.

А вообще, сколько физиологов - столько и мнений. зачастую субъективных. или объективных, но обоснования не специалисту не доступны :) опять же статистики достоверной нет..
в общем минусы О2, как я понял, все в куче.. темпы старение повышенные.. на нервные ткани действет разрушающе.. есть даже про рак мнение (повышает обмен - провоцирует).
Плюсов вообще нет. с точки зрения физиологии, а не "поплавать подольше".

Но... это все мнения, а не статистика. вот еще лет 20 на найтроксе все поныряют - появятся исследования :) со статистическими выкладками. Наверное и может быть их опубликуют :)

знали бы народ какое мнение среди узких специалистов иммунологов существует по поводу эффективности прививок от  клещевого энцифалита   .
но кто же это мнение популизирует то.. кто рискнет... заклюют! это же многомиллиардный бизнес на вакцинах
Аватара пользователя
 mmbear

 
Сообщения: 51
Откуда: Россия, Новосибирск
  • ПользовательДайверФридайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 08:05

mmbear писал(а):Плюсов вообще нет. с точки зрения физиологии, а не "поплавать подольше

А эмоциональный плюс ?!  :D
Это и есть самое главное, эмоциями людей от многих болезней лечат, это основа нашей жизни.
Аватара пользователя
 Александр Жуков
Карбонарий
 
Сообщения: 1902
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФридайверФотограф

Сообщение Чт окт 01, 2009 09:37

Well писал(а):ПАДИ в мире Ру-дайвинга не уважают - пофигу всем какой они там пластик раздают и соответствует от каким то там стандартам или нет.


Это Ру-дайв ПАДИ не уважает? http://www.dive.ru/pages/page/show/176.htm

А про Бересневу правда? Она же отвечала на вопросы дайверов в "Предельной глубине" и никто не раскусил?
Аватара пользователя
 Фишкин

 
Сообщения: 242
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Назад

Вернуться в Дайвинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron