Dive-Zveri • Просмотр темы - Отчет о дайвзверсафари на Марселе.

Отчет о дайвзверсафари на Марселе.

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Вс сен 27, 2009 22:42

Краткий отчет. Начало (т.е. потом все допишут много эмоциональных продолжений)

Главное.

Сафари удалось - компания подобралась прекрасная, бот был замечательный, посмотрели много интересных вещей (некоторые не по первому разу, но для того море и есть море, чтобы быть разным), на сафари царил мир, позитив и прекрасное настроение.
Самое главное - народ был совершенно замечательным. Было безумно приятно со всеми познакомиться.


Факты (сухие)

Даты - 19-26 сентября 2009 года.
Бот - Марсель
Маршрут - Север
Количество дайвов - 20

Маршрут:
1 день
Fanous
El Erg

2 день
Abu Nuhas. Crisoula K
Abu Nuhas. Carnatic
Abu Nuhas. Giannis D
Shaab Mahmoud (night)

3 день
Ras Mohammed. Yolanda Reef (2 dives)
Shaab Mahmoud+Dunraven

4 день
Thistlegorm (3 dives+ night)

5 день
B. Gobol
S. Gobol (2 dives + night на барже)

6 день

Umm Gamar (2 dives)
El Minia


Более разнообразные факты, не всегда сухие =)

Сафари началось со встречи в аэропорту, где все сразу же начали меряться... весом чемоданчика (у меня правда оказался один из самых маленьких, но некоторых не переплюнешь).
После чего суровый техноинструктор предложил объявить сафари безалкогольным.
Народ от страха и почтения почти ничего не купил, но выходили из самолета практически с шутками, после чего первый день оказался днем про... потерь (в списке потерь был российский паспорт, загран паспорт, аккомуляторы и может быть что-то еще). Однако в самолете были буквуально голыми руками распотрошены три омуля привезённые разумеется Олегом Дашкевичем, божественных на вкус, но очень маленьких.

Размещение на боте прошло под шутки, что теперь потерявший паспорт будет продан в рабство, обсуждались только варианты рабства. Более того, к концу поездки этот человек уже продумал свою предстоящую поездку в Каир =)

Более того, один из участников не смог доехать до нас, т.к. в аэропорту оказался не тот паспорт, Нелли, которая приехала с этого злосчастного рейса, прибыла в расстроенных чувствах и с большой радостью нас наконец то всех увидеть.

Начало сафари началось с Брифинга. Брифинг (с большой буквы) - это одна из Тем сафари. Гид Махмуд не мог без брифинга. Но дайвинг - но брифинг. Избежать брифинга нельзя, не послушать три раза про то, как затонул Тистельгорм - нельзя. Но этот брифинг был не про то, как нырять, а про то, что у каждого в каюте есть одна большая или две маленькие кровари, туалет и розетки, ныряем с дайв-деки, отдыхаем наверху, едим в салоне, чашки для чая и стаканы для воды, а также - что мы все тут одна большая семья (но с этим он опоздал - мы уже были одна большая семья с самолета). Потом уже были брифинги про дайвинг - и те, кто пришел на первый брифинг слушал про время затопления 2 раза - ведь были те, кто проспал первый. Но под конец мы так пристрастились, что жаждали брифинг уже перед финальным прощанием с кораблем, выходом в кафе и т.п.


После брифинга участники, собственно, смогли собраться. Единственное, часть была уже так утомлена, что практически спала. Однако профессионализм не испортишь - снарягу можно собрать и проверить с закрытыми глазами.


На следующий день начался, собственно, дайвинг, про который надо рассказывать детально и подробно, но во время дайвинга мы выяснили несколько новых подробностей.

Дайвинг, собственно, удался (лично для меня). Во-первых, я нашла прекрасную бадди Glow, с которой мы медленно и печально плавали вокруг дайв-сайтов, экономя воздух и находя много интересных червяков, особенно на барже. С Glow мы, оказывается, плаваем очень похоже - нам все интересно, мы готовы на все смотреть тихо и спокойно, воздуха едим мало, любим что-то сфотографировать, а если не фотографировать - то находить что-то интересное.

Ночной дайв на Тистеле - это необычная вещь, т.к. в свете фонарей вагоны выглядят совершенно по-другому. Опять же, там расцветают такие смешные зеленые штучки (не знаю, как они называются), и Тистель становится таким более ярким, менее сумрачным, в цветочек. К сожалению, на третий дайв мы обычно уходили в тень рифа - и солнца особенно не было, и часть сайтов выглядят мертвыми (мальдивские сайты так выглядят из-за Эль Ниньо - но теплая вода же не могла уничтожить часть островов, а часть - нет), но в верхних частях стенок все ярко и мило.

На Рас Мо рыбки были ну очень расслабленными - наглыми даже для красного моря.
Корабли лежат на своих местах, правда, Тистель выглядит действительно более разрушенным (я его видела несколько лет назад), он осел, и его потихонечку перепилят тросами (судя по способу креплений). И, кстати, на том же Тистеле и на Абу Нухасе была довольно хреновая видимость.

Единственное - Махмуд ухитрялся послать наших суровых технарей вместо стенки.  Объясняя свой промах в последствии словами: "ну тут плато, оно тут широкое, т.к. я решил, что они пока спустятся, их может снести течением, и они попадут на которокую часть плато, а так если они будут спускаться медленно - их унесет совершенно на стенку". Хорошо, не все технари это расслышали в подробностях. Они вообще были очень сильно растроенны этим "поиском глубины в мутняке", и подобное объяснение могло иметь для Махмуда необратимые последствия.
На фотографиях - подготовка и последствия дайвинга через большое плато.

Последняя фото называется "где стенка, брат" - и являет собой пример Васиного очень спокойного характера, т.к. Махмуд сидит и живой.

В середине сафари кроме паспорта потерялась еще и трубка мира (потом нашлась, но поиски были активнее, чем поиски паспорта, но эти фото слишком компрометирующие).

Окончание сафари ознаменовалось находкой паспорта - паспорт был в куртке соучастника по посещению дьютика, и только жажда курения спасла Каир от поездки туда нашего расстроенного товарищя за справкой консула.

Короткий поход на пляж, расслабление в кабаке


Подробности, совершенно эмоциональные =)

Подоробность 1.
Лучшая модель - технодайвер. Они так красиво висят со своими баллонами - неподвижно, в триме.
Кроме того, они страшно любят фотографироваться, несколько дней тренировки, и суровые технодайверы надевают специальные красные труселя и висят вверх ногами.
Более того, некоторые дайверы вообще можно сказать ныряют за фото. А с другой стороны - они так хорошо получаются, что фотографы буквально начинали тосковать без своих моделей.

Технодайвер - лучшая модель не только для фото, но и для видео.
Для примера - видео "Ласты Дашкевича", в качестве статистов - Тистельгорм, видео от nellyv
http://www.youtube.com/watch?v=1ZYpL4UtDnE&feature=channel


Подробность 2.
Как только в конце дайва приходит Вася с вентилятором - сейфити стоп становится гораздо дольше, и ни разу не томной. Пролетающий бэтмен в черных очках на двух вентиляторах - не только лучшее средство передвижения (и на видео должны быть несколько прекрасных паровозиков, правда, это оказывается жутко опасным для некоторых ценных частей Васи), но и шикарная модель. Фотографу удержаться невозможно.

Серия 1. Бэтмен

     

Серия 2. Средство передвижения (и тут еще должно быть видео, но оно не у меня - на видео есть длинный паровоз)




Собственно, вот и видео by Viking
http://www.youtube.com/watch?v=oasWFZB4HAM
Вася с вентилятором как он есть

и вот еще видео by nellyv - тут есть длинный паровоз, в середине видео
http://www.youtube.com/watch?v=jJiX393A1nU


Подробность 3.
Прекрасное средство передвижения - это не только человек с вентилятором (рискующий собственными хмхмхм, к которым крепится одна из лямок вентилятора), но и просто суровый технодайвер.
Причем есть два способа катания на спарке.

Способ 1. Наглый.
Шаг 1 - Приставание. Шаг 2 - разборки "ты зачем хватал спарку". Шаг 3 - отыгрывание на маааленьком однобалонном дайвере (дадада, набросился такой большой и повис на малыше).

      

Способ 2. Аккуратненький.
Шаг 1 - "дяденька, а можно я вашу спарку поглажу" (ничего не чувствует). Шаг 2 - прекрааасно везет.
  


Способ 3. Кошачий - тихий и нежный.
Шаг 1. Подкрадываемя "тихо на пальцах" - на мягких-мягких кошачьих подушечках лап. Шаг 2. Нежненоко и тихо берешься за спарку. Шаг 3 - улыбаешься. Шаг 4, обязательный - носишь чай, заполняешь карточки и делаешь много-много фотографий в виде компенсации.



Подробность 4.
Как выяснилось, один из нас плавал с клеточкой, в которой жил хомячок. Специально для хомячка был заказан белый наполнитель для хомячка. А в особо тяжелые ночи хомячка брали спать с собой в каюту.
(да, так фефочками был опошлен суровый ребризер)



Подробность 5.
Некоторые фотографы плавают в совершенно особеном триме. Вверх ли ногами, вниз ли, в классическом ли триме - неважно, главное - с очень широко разведенными ногами.



Подробность 6.
Красные труселя.
На сафари образовалась целая команда - Krasnye Truselja Tech Diving Team. И, надо сказать, только суровые байкальские дайверы ухитрялись отнырять целый дайв в футболке и труселях. И только воздушные казанские дайверы могли прийти на сейфити в труселях, очках и с вентилятором.
И только суровые московские дайверы могли изыскать труселя с гербом для особо ответственных погружений!
На фото: Вся команда, Самый Суровый и Самый Аскетичный члены команды.



Между прочим, внутри команды царила суровая дисциплина и тяга к самосовершенствованию. Это вам не баловство какое.



Подробность 7.
Залог успеха некоторых технодайверов - лопатка. Если лопатку ради экономии веса не взяли - ее можно вырезать из бутылки дайверским ножом.
Особенно остро она нужна тогда, когда технодайвера выбросили над мелким плато вместо 70 метровой стенки.




Подробность 8.
Лучшее место для доведение информации о том, кто отличился или наборот - брифинг и доска для карты. Вот и примеры.
  

Подробности и фотки - последуют. Велком с дополнениями.
К сожалению, некоторые жанровые фото в достаточно плохом качестве. Но содержание не позволяет их выбросить.

Подробность 9.
Сколько технодайвера ни корми - он все равно голодный и хочет мяса.
На фотографиях: "прекрасная кормежка в виде больших птичек", "деточка, но ты же лопнешь", и "любовь к мясу - как она есть" (на заднем плане испуганные лица обслуживающего персонала - а что поделать, ну суровые у нас байкальские технодайверы, любят они мясо).



Еще ролики - все собираю в 1ый пост.

1. Прогулка с фотографами, видео от Нелли
http://www.youtube.com/watch?v=YRC2VmrkoQI

2. Вальс - видео от Нелли
http://www.youtube.com/watch?v=VNjS1pkZxX4
Последнее редактирование: --mom, дата: Чт ноя 12, 2009 23:49, всего редактирований: 21.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вс сен 27, 2009 23:42

Маленькое продолжение. На одном Giannis D мы встретили лицо Настоящего Техно Дайвинга.
Так сказать, Тру Тек.

С Тру Тримом, Тру Ластами, Тру Фотоаппаратом и вообще





(да, узнали мы его по спарке)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пн сен 28, 2009 11:55

--mom писал(а):Красные труселя.

Да. Я даже объяснял матросу. Он считал, что это shorts. Объяснил, что если данная часть гардероба имеет цвет, отличный от красного, то это таки shorts. Если красного - то это не shorts, а trueselja. :fool:
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Пн сен 28, 2009 12:11

Олег, кажется, тоже попытался объяснить это Махмуду, Махмуд возражать не стал - это он девочкам может повозражать, а таким парням не откажешь, сказали - труселя, значит - труселя
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вт сен 29, 2009 01:12

Хочу заметить что каждая фотка имеет еще и внутренний свой комент, не знаю за чем Ольга так скомпоновала отчет, но так даже интереснее читать.
Оль, спасибо огромное.

А теперь вот про это, пожалуй самое поучительное погружение....

--mom писал(а):Единственное - Махмуд ухитрялся послать наших суровых технарей вместо стенки.  Объясняя свой промах в последствии словами: "ну тут плато, оно тут широкое, т.к. я решил, что они пока спустятся, их может снести течением, и они попадут на которокую часть плато, а так если они будут спускаться медленно - их унесет совершенно на стенку". Хорошо, не все технари это расслышали в подробностях. Они вообще были очень сильно растроенны этим "поиском глубины в мутняке", и подобное объяснение могло иметь для Махмуда необратимые последствия.
На фотографиях - подготовка и последствия дайвинга через большое плато.

... и мои пять копеек.

Как вы сами понимаете Дипарили мы по утрам. Т.е. для этого нужно было встать на брифинг к 6 утра. От этого ценность каждого ДИПА взлетала до небес.
Итак на брифинге Махмуд объясняет вот мы выкинем вас тут, тут плато 45 после него небольшое плато на 50 и там уже стенка все будет хорошо. Течение вас принесет к боту все будет ок.
Одеваемся, нас с мАсквичем и Олегом везут на задиаке и кидают. План понятное дело был сделать 50+ на воздухе. Падаем. Мать .... 25метров если не капать, не какого резкого свала нет, плавный спуск, очень плавный и мутняк. Идем по наклону, и в право вдоль рифа, вроде бы течение попутное но слабое очень, на 40м начинаю понимать что до 50+ мы точно не дойдем..... идет 10я минута погружения глубина 48-49, и меня начинает нахлабучивать, вокруг мутняк, песок и торчат мелкие уродливые пеньки.  Я иду первый. Ситуация начинает выходить из под контроля - здравствуй азотный нарокоз, разворачиваюсь что бы больше не набирать глубину, так как дальше ничего интересного точно уже не будет - вокруг унылый пейзаж, а вот проблемы могут начаться незаметно. Подхожу к мАсквичу, решаем идти обратно к рифу, хотя понимаем что подняться вдоль дна до первой деке не успеем...где то на 40м начинаем подниматься вертикально и теряем риф из виду  ...  на глубине 30 метров мАсквич (слава богу что у него была собою такая мего катушка) выкидывает буй, и все оставшееся время декомпрессии мы проводим в блю. На 6м я выбрасываю свой буй - один буй хорошо, а два лучше и заметнее.Течение дуло слабо и  уже доль рифа, но все таки как то неприятно это - висеть в бездне.  Дашкевич в совершенно идеальном триме, ходил вокруг нас,  что твой лангиманус и лыбился. Крайнее 10 минут созерцаем задиак ожидающей нашего явления из воды, что заметно улучшило наше грустное настроение.
Уже на боте, разбирая полет, мы пришли к общему мнению: погружение было испорчено, но....уникально. Не Юра, не я не разу до этого в блю не всплывали и  получили бесценный опыт, в не сложный в общем то условиях. Все действовали четко, слажено, без триволнений, как учили. Одним словом полезное погружение получилось, познавательное такое.  
(все имена, направление, времена и глубины вымышленные, совпадения случайны)
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт сен 29, 2009 04:37

Well писал(а): ...  на глубине 30 метров мАсквич (слава богу что у него была собою такая мего катушка) выкидывает буй, и все оставшееся время декомпрессии мы проводим в блю. На 6м я выбрасываю свой буй - один буй хорошо, а два лучше и заметнее.
  Дашкевич в совершенно идеальном триме, ходил вокруг нас,  что твой лангиманус и лыбился. )

1. Подумаешь, " мега - катушка " ! )) Ты мою катушку не рассматривал ОМСовскую ? 50 метров была , промежду прочим. Как раз для таких вот всплытий . ))
2. Дашкевича предлагаю гнать метлой из Уважаемой и Весомой организации РТГА . Пусть свой " идеальный трим " в ГУЯх демонстрирует ! ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Вт сен 29, 2009 06:30

Насмешник писал(а):2. Дашкевича предлагаю гнать метлой из Уважаемой и Весомой организации РТГА . Пусть свой " идеальный трим " в ГУЯх демонстрирует ! ))
А это батенька зависть, а зависть это плохо :grin: Кстати мной подана заявка курс- директору РТГА на присвоение почетной сертификации Дайв- мастера... так что можешь продолжать завидовать...)))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт сен 29, 2009 10:36

Вася, внутренний комментарий для фотки нужен для того, чтобы их можно было смотреть альбомом без отчета - эти комментарии так или иначе дублируются в тексте.
А названия для фотки должны быть, чтобы, опять же, смотреть их в виде фотоальбома.


Олег, твоим идеальным тримом у меня завалено половина фотографий, но они не носят комического характера и я их буду обрабатывать тихо и спокойненько.
Ну вот разве что вот фотка.

Что называется - Дашкевич осваивает "трим фотографа". В эту минуту он эмоционально говорит мАсквичу, что он думает про хватание своей спарки мужскими руками.


Кстати, как выяснилось, плавание с фотографами - развращает. Насмотревшись на плавание вниз головой, боком, задом и т.п. суровые байкальские дайверы освоили плавание задом в триме, начали лазить всюду вниз головой, "трим фотографа" видите сами.


Я же говорю - идеальная модель. Иногда правда в глубине и плохой видимости, но тут уж фото приходится вытягивать не под созерцание ландшафта в ЧБ, а под созерцание модели.
Отредактировал --mom. Дата редактирования: Вт сен 29, 2009 12:15.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вт сен 29, 2009 11:56

Я вставила ссылку на видео в сам текст, а это ссылка на тему, где обсуждаются эстетические и ездовые качества Васи с вентилятором

viewtopic.php?f=7&t=4369

Кто будет смотреть видео - досматривайте до конца. Там видно, как к Васе цепляется длинный паровоз, причем первыми оказываются жадными до езды на худеньких дайверах с вентиляторами суровые мужики со спарками и клеточками.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Вт сен 29, 2009 22:32

Well писал(а):А чего труселя так труселя.  Что : Маню тебе, да????? :)))


Все трое маните! :D
Вообще...самые правильные труселя у Wella, у товарища слева (Дашкевич?) уже шорты, ну а у мАсквича...я даже боюсь идентифицировать вслух  :oops:
Ну, а вцелом, красавцы!
:D  :D  :D
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 29, 2009 22:35

Викинг вообще может сделать специальный фейс-конторль на боте: у кого есть красные труселя - "добро пожаловать!", у кого нет - очень жаль!  :D
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт сен 29, 2009 23:01

По секрету расскажу:  шорты Дашкевича мои - его не хотели на бот пускать, пришлось одолжить :)))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 04:47

Well писал(а):По секрету расскажу:  шорты Дашкевича мои - его не хотели на бот пускать

А предупреждали ли товарисча из Сибири об этом обязательном атрибуте? Если предупреждали, а он проигнорировал, то пускать не следовало!
Аватара пользователя
 МАrina

 
Сообщения: 829
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 05:51

А чего ты удивляешься ? В этом - весь Дашкевич . У меня фонарик клянчил , у Васи - трусы скоммуниздил . Поди еще и нырял не со своими баллонами и грузами ... ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Ср сен 30, 2009 05:52

Lin писал(а):
Well писал(а):А чего труселя так труселя.  Что : Маню тебе, да????? :)))


Все трое маните! :D
Вообще...самые правильные труселя у Wella, у товарища слева (Дашкевич?) уже шорты, ну а у мАсквича...я даже боюсь идентифицировать вслух  :oops:
Ну, а вцелом, красавцы!
:D  :D  :D

А что тама у мАсквича , неужели стринги ? ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Ср сен 30, 2009 06:35

Насмешник писал(а): У меня фонарик клянчил
Антох фонарик я реанимировал, он у тебя год в гараже как сломаный валялся, и не взял его лишь потому, что ты крепление к балону за этот год прое..л :twisted: и вообще слово клянчил- это не про меня.
Отредактировал Олег Дашкевич. Дата редактирования: Ср сен 30, 2009 17:10.
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 10:39

Насмешник писал(а):
Lin писал(а):
Well писал(а):А чего труселя так труселя.  Что : Маню тебе, да????? :)))


Все трое маните! :D
Вообще...самые правильные труселя у Wella, у товарища слева (Дашкевич?) уже шорты, ну а у мАсквича...я даже боюсь идентифицировать вслух  :oops:
Ну, а вцелом, красавцы!
:D  :D  :D

А что тама у мАсквича , неужели стринги ? ))


Не знаю, на фото не видно
Кстати, мАсквич там в ботфортах что ли?  
Аватара пользователя
 Lin
Надежда и опора
 
Сообщения: 2500
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 10:40

я все понял. пора запасаться своими Krasnye Truselja  :-[
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 10:49

Krasnye Truselja Team, скажите пожалуйста, а с рыжими труселями в комплекте вы берете с собой ?  :-[

Душевный отчет! :sun:  Вот тока ....фотов бы...еще.... 0:-) А?
В мире еще много граблей, на которые не ступала нога человека (с)
Аватара пользователя
 Irmaa

 
Сообщения: 883
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • Пользователь

Сообщение Ср сен 30, 2009 11:21

Lin писал(а):Кстати, мАсквич там в ботфортах что ли?  
Не у него просто гидрач модный :grin: но на фотке и за правду похоже...
Irmaa писал(а):Вот тока ....фотов бы...еще....  А?

Оля фоток еще накидай :grin: плисс...
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 12:31

Фоты до следующей недели - аффтар отъезжает выдавать замуж подругу.
Тем более, что у всех мои фотки есть =)

Кстати, по поводу различий между шортами и труселями. Есть ощущение, что все зависит от товарища, на которых это надето.
Одни и те же ээээ шорты (ну или труселя) на одном становились шортами, а на другом - ну явными труселями.
(объект с гербом мы сейчас не рассматриваем)
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Ср сен 30, 2009 16:26

А кстати вот и "про фанарик" вспомнилось

Тисель. Конец дайва.
.... и остался я на носу Тиселя один, все ушли верх по верёвке на бот, а я лежу на носу смотрю на песочег и медитирую. И тут сверху мимо меня пролетет суперский фонарик, да еще и горящий, да еще и с супеским карабином на лямке. Ну думаю - вот оно счастье то подвалило! И падает этот фанарик точно вдоль носа и прямо на песочег. Огляделся - никого вокруг. Не спешно посмотрел на приборы - глубина 18м, давление в спарке 100 бар. Пойду неспешно схожу туда и обратно. Чуть приподнимаюсь над носом Тиселя, взмах ластами, и лечу вниз вдоль носовой части река. Я неспешно планирую к своей жертве, а фонарик лежит себе на песочке, и ждет своего нового хозяина. Одним словом - краста, ляпота и такая победная увернность в скором будущем. И вот значит опускаюсь я на дно зависаю в полуметре над фонарем и протягиваю к нему руку, все происхордит как в замедленом кино. И тут, друзья мои, в тот миг моего триумыа, появлятся из за кадра, чья то рука и цапает ставшим мне уже родным, мой фонарь!!!! ААаааааа ну думаю п...ц гаду, кричала моя оскарбленая сущнасть а рука потянулась к верному Хальциону на поясе. Поднимаю голову.... мать, перемать, ДАШКЕВИЧ, буть он не ладен!!! Сука, фонарь отдай он мой, показываю я ему всем свои решительным видом. А этот гад, не слова не сказав на полной скорости валит наверх с МОЕЙ добычей!!! Вот такая вот история. Оказалось что Олег про.... фонарь, и на деке это обнаружил, и как я иду за фонарем тоже видел разумеется, но как отчаянный Байкальский дайвер, не стал ждать пока я ему его фонарь один фиг подниму на борт (походу у них там это не принято, что в море потерял-нашел то твое) и сделал героическую 30м метровую морковку. Мои пояснения что так в конце дайва вообщето не делают, опасно это, не возымели никаих эмоций со стороны веного товарищя Насмешника, "а х...я" ответил он.
Занавес.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 17:00

Вась ты ж мне мой фонарик не просто так бы отдал :grin: , а потом, видел бы ты свое лицо, когда счастье в виде моего фонарика уплыло у тебя из под носа. :wink: да и вообще я в деку не залез
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 17:19

нда.....
наверно морковку стоило сделать только лишь чтоб увидеть выражение лица  Васи :)
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 18:34

Лучше мааркоффку изображать на пальцах - лицо то же , а безопасность неисмеримо выше вытянутого вверх среднего пальца. А насчет Дашкевича я и не сумневался - Русские люди свои фонарики не бросають ! )))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Сообщение Ср сен 30, 2009 20:44

Антон у Вас я чувствую там на Байкальщине никто ничего просто так не отдает. Или это только Дашкевича вы так зачмырили что он перестал в доброту и искренность людей верить?
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 20:49

Lin писал(а):Викинг вообще может сделать специальный фейс-конторль на боте: у кого есть красные труселя - "добро пожаловать!", у кого нет - очень жаль!  :D


А мы так и порешили, что к дайв-зверевским майкам и толстовкам нужно добавить дайвзверевские КРАСНЫЕ ТРУСЕЛЯ для мальчиков и,возможно, КРАСНЫЕ ЮБОЧКИ для девочек,но последнее еще обсуждается.....Надо подумать ....И в общественных местах,особенно на мероприятиях, появляться в полной,легко узнаваемой,боевой дайв-зверевской экипировке.
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 20:59

никаких вам юбочек, только стринги!!!! Недельки, по одному символу на каждый день DEEP.SU
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Ср сен 30, 2009 22:56

И шапочку...и шапочку... :-[
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт окт 01, 2009 06:10

Well писал(а):Антон у Вас я чувствую там на Байкальщине никто ничего просто так не отдает. Или это только Дашкевича вы так зачмырили что он перестал в доброту и искренность людей верить?

Да верим мы во все , и добры и искренни . Это просто я ядом плеваюся - от зависти . А что еще остаецца делать ? Кстати, у тебя личка - то работает , или ты меня просто игноришь, праативный ? ))
 Насмешник

 
  • Пользователь

Вперёд

Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron