Dive-Zveri • Просмотр темы - Каким должен быть сухарь?

Каким должен быть сухарь?

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Ср фев 09, 2011 22:01

Арина
отдать Ндайверам - они пришьют и проклеют.
на кордуре своей так и сделал - держится и не течет до сих пор :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср фев 09, 2011 22:05

Dikiy писал(а):Арина
отдать Ндайверам - они пришьют и проклеют.
на кордуре своей так и сделал - держится и не течет до сих пор :)

Спасибо. Сейчас карманы будут нужны
Аватара пользователя
 Арина

 
Сообщения: 1691
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Ср фев 09, 2011 22:29

Арина писал(а):Сейчас карманы будут нужны

допрыгалась :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср фев 09, 2011 23:38

Dikiy писал(а):
Арина писал(а):Сейчас карманы будут нужны

допрыгалась :grin:

не допрыгалась, а доплавалась :)

сравнивать мне особо не с чем, но мне очень нравятся техно карманы кальвайтовские.
большие, но не топорщатся, с отделением куда мелочевку запихнуть можно или ветноут засунуть.


касаемо места производства - всетаки в большей части результат зависит от того как производство построено, а не от того в какой стране работает.
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Чт фев 10, 2011 10:26

PraNkish писал(а):касаемо места производства - всетаки в большей части результат зависит от того как производство построено, а не от того в какой стране работает.
Речь идет о доступности сервиса. Это им там, глобалистам-капиталистам все равно. А для нас Дуи в Америке и Санти в Польше - таки две большие разницы.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Чт фев 10, 2011 10:54

Именно поэтому я голосую рублем за Ursuit.
Свиблово от меня 40 минут на машине, а Польша и Америка немного дальше. :)
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт фев 10, 2011 11:22

А я все думал, когда же всплывет волшебное слово Калвайт  :D
MARES - это уникальное сочетание карамели, нуги и молочного шоколада...
MARES - всё будет в шоколаде!!!  :accordion:
Аватара пользователя
 Добрый Э-эх

 
Сообщения: 2508
Откуда: Ботсвана, Габороне
  • ИнструкторИнтродайверДайверДайвмастерIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт фев 10, 2011 11:41

А почему оно не должно всплыть, это один из представленных на российском рынке брэндов сухарей. Так что вполне доступны для обсуждения, сосбтвенно.


На самом деле, наверное, не смысла спорить, что "мой сухарь самый крутой".
В конце концов, это были муки выбора и сухарь нам дорог в т.ч. памятью о потраченных деньгах.

Поэтому есть смысл обсуждать характеристики, приводя марки именно в пример.

На самом деле доступность сервиса - вещь такая.... Какая разница кто производитель неопренового, скажем, сухаря, если негарантийную дырку может заклеить владелец или нефирменный сервис?
Вопрос гарантии, как показала практика, иногда важен, но все же - на это есть дилеры.
Аватара пользователя
 --mom

 
Сообщения: 2795
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверФотограф

Сообщение Пт фев 11, 2011 18:43

Dikiy писал(а):Арина
отдать Ндайверам - они пришьют и проклеют.
на кордуре своей так и сделал - держится и не течет до сих пор

Вот именно, она просто кокетничает, якобы НДайверов не знает.
BaluBig писал(а):Речь идет о доступности сервиса. Это им там, глобалистам-капиталистам все равно. А для нас Дуи в Америке и Санти в Польше - таки две большие разницы.

именно поэтому мы обучались вначале в Англии, потом в Финляндии и имеем все сертификаты по перееклейке и ремонту европейского уровня.
Я прекрасно понимаю, что отправить сухарь на регламентные работы/ на гарантийные работы - это просто ПИСЕЦ в нашей стране. Поэтому мы и создали гарантийный сервис у нас.
то есть, если что то происходит с вашим гарантийным сухарем (мы даем годовую именную гарантию) не надо отправлять сухар на гарантийку в европу - просто принесл нам и мы поменяли все по гарантии. Обращаю внимание, что мы осуществляем гарантийку в России, то есть приближаем дайверский бизнес, к примеру, гарантийки автобизнеса, а точнее входим в нормальные  отношения покупатель-продавец.
приеду из Европ - отвечу поподробнее.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Сб фев 12, 2011 03:59

NDiver писал(а):Дим не обижайся, не для антирекламы


Дэн, не обижаюсь :-)
На выставке стенды рядом - обсудим!
Заодно карманы заказные покажу, которые к матрице крепятся и не требуют проклейки-прошивки :-)
___________________________
В России фраза "Люди - наше богатство!" произносилась искренне только до 1861 года.
Отсутствие лжи, в списке семи смертных грехов христианства, как-то ставит под сомнение всю остальную концепцию...
Аватара пользователя
 otter

 
Сообщения: 2689
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторРебризерщик

Сообщение Сб фев 12, 2011 11:23

NDiver писал(а):Ну и наверное теперь к стоимости.
лет 8-10 назад сухарь стоил около 1000 долларов, при средней зарплате 200/макс 300 долларов. То есть чт бы купить сухарь надо было минимум три-четыре месяца не есть не пить не спасть.
Нынче средняя цена сухаря 50-60 тысяч руб, при средней зарплате 40-60 тыр. то есть сухари  в общем то подешевели!!!! так что ребята относитесь к моим словам с условиями, что высказал свое личное мнение по только ряду вопросов, хотя мнение и не лишенное определенного опыта.

Я щас крамолу, наверное, выскажу, но я совсем не согласен с приведенным примером сравнительного ценообразования. Зарплата 200-300 долларов - это у кого была? В стране, экономика которой не справлялась с продовольственным кризисом? Сравнивайте с заплатами в тех странах, где эти сухари производят, и картина изменится.

Далее. Понятно, что костюм из кордуры технологически не может стоить 2 килобакса - там просто нечему столько стоить. Сравните количество и сложность технологических операций при производстве нетбука, стоимостью в 300 баксов (при полной автоматизации изготовления чипов и плат, вся остальная сборка по "ручным" трудозатратам вполне соизмерима с изготовлением костюма). Просто нетбуки покупают миллионы, и большая конкуренция, а сухари, суко, удел избранных..

Ну и с точки зрения потребителя. Костюм, хоть сухой, хоть мокрый, - это расходник (в отличие от дорогих компьютеров, регуляторов, вентилей, баллонов, и прочей хрени с завышенной ценой). Иметь в своем арсенале расходник, стоимостью в 2 килобакса, который в любой момент может стать негодным  - это надо себя совсем избранным считать и пафосно чувствовать.. Вот и боишься ерзать опой по камням, сползая в воду, либо щимиться в узости под водой.

Поэтому на территориях с народонаселением, "тонко чувствующим соотношение цены товара и его ценности", т.е. в штатах и европах, сухарь, при всей пафосности и элитности дайвинга стоит не сильно дороже штуки баксов/евро (DUI не в счет :)), а если и стоит чуть больше, но в эту надбавку еще включен сервис. Т.е. люди все-равно платят больше, но это "больше" платится, либо сразу либо потом, за сервисные услуги, и за доп опции, а не за кусок кордуры, сшитый нейлоновыми нитками двойным швом, и проклеенный клеем по пять центов за унцию.
Отредактировал Katolix. Дата редактирования: Сб фев 12, 2011 11:28.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб фев 12, 2011 11:26

NDiver писал(а):Женские модели. У кого есть женские модели. Я знаю точно что есть у Norhern Diver( 11 женских размеров) но они категорически не подходят нашим девочкам, ну другие английские девочки. Поэтому не рассматриваем.
URSUITс того года две женские модели сухарей и по 4 размера каждой. На выставк еподходите на стенд - поглядите, померийте. мне и самому интересно, у меня пока с этими моделями опыта достаточного нет.Кто еще? Вайтс? санти точно нет, ДУИ по моему тоже нет (могу ошибаться) барэ нет по моему. Поправьте если что.



Отлично! Приду мерять :)
Вот по мне все нюансы и посмотрим))))
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 10:58

Для девочек! :)
--mom писал(а):Каким он должен быть

1. Легким, в меру прочным - мне не нужна кордура, но я не хочу платить за перевес
2. Сшитым по ЖЕНСКОЙ фигуре (варианты унисекс хреново сидят на женской фигуре и практически делают невозможным покупку сухаря с ботами)
3. Имеющий вариации изготовления бот по размеру - я вообще не понимаю, почему нельзя заказать стоковый сухарь с нужными ботами, это соединение стандартных опций. При этом боты очень чувствительны к размеру.
4. С двумя вместительными карманами
5. С манжетами и горлом на узкую женскую шейку
6. СУХИМ
т.е. он не должень течь, у него не должны отклеиваться швы, сразу ломаться молния и т.п.

Какие опции мне нравятся, из того, что я пользовалась
1. Телескопический торс (причем то, что у меня, мне тоже очень нравится - у меня скрытый телеском на вайтс каталист)
2. легкость сухаря и его компактность

Но самое мудацкое, это - размерные линейки и дискриминация девочек, в том числе низких девочек. И невозможность "за те же деньги" получения сухаря с нужными ботинками - для девочек это ОЧЕНЬ критично.


Только что пришел (рискнула заказать без примерки) костюм Havy Light FZ Lady| Производитель:URSUK / URSUIT - CORDURA.
На мой взгляд удовлетворяет по всем перечисленным пунктам - и сшит по женским меркам, и боты по моему размеру (какой указала), и вместительные карманы, манжеты, горло узкие. Шлем попросила не вшивать (ну нафиг!). Несмотря на то, что кордура - не очень жесткий, а со временем обомнется - станет мягче. Сравнивала с юзаным Санти из такого же материала - действительно мягче становится.. ))
Минус - рукава кажись длинноваты - кольца под сухие перчатки поставила как можно ближе и на перчатки тоже - но все равно перчатки торчат намного дальше пальцев. В итоге пришлось нырять в "мокрых". За две минуты пребывания подо льдом - не протек! ))))  (Первое испытание не удалось - сразу на ветру перемерз регулятор - пришлось перекрыть один вентиль, поддув костюма шел оттуда же - соответственно - облом с поддувом. Пошла на запасном. Опустившись под лед обнаружила, что и кнопки на инфляторе тоже замерзли - крыло тоже не поддуешь! Потыкала-подергала, развела руками и выгребла на ластах обратно! Ну, зато "обмыла" новый костюм в Байкальских водах!)
Вот - в полный рост!  (В огромные карманы можно сложить ВСЕ!) ))))
Аватара пользователя
 Ксанка

 
Сообщения: 114
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 11:29

Katolix писал(а):Поэтому на территориях с народонаселением, "тонко чувствующим соотношение цены товара и его ценности", т.е. в штатах и европах, сухарь, при всей пафосности и элитности дайвинга стоит не сильно дороже штуки баксов/евро (DUI не в счет ), а если и стоит чуть больше, но в эту надбавку еще включен сервис. Т.е. люди все-равно платят больше, но это "больше" платится, либо сразу либо потом, за сервисные услуги, и за доп опции, а не за кусок кордуры, сшитый нейлоновыми нитками двойным швом, и проклеенный клеем по пять центов за унцию.

Не обижайся пожалуйста, но твои рассуждения немного поверхностны как в области технологии производства ноутов и костюмов, так и в цене на них в забугорье. Поверь все совсем не так однозначно.
Katolix писал(а):Зарплата 200-300 долларов - это у кого была? В стране, экономика которой не справлялась с продовольственным кризисом? Сравнивайте с заплатами в тех странах, где эти сухари производят, и картина изменится.

Именно у многих , кто проживал в городах миллионниках.
Кто сейчас пойдет работаь на з/п 300 баксов? а тогда это была нормальная зарплата и несправляющаяся с продкризисом экономика тут не причем.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пн фев 14, 2011 12:14

NDiver писал(а):Не обижайся пожалуйста, но твои рассуждения немного поверхностны как в области технологии производства ноутов и костюмов, так и в цене на них в забугорье. Поверь все совсем не так однозначно.

Денис, я не буду спорить о том, кто в каких технологиях разбирается, и насколько поверхностно. Я просто изложил мнение части целевой аудитории для данного продукта. А дело дилеров уже это принимать или нет. В забугорье дилеры, по-видимому, тоже поверхностны, и готовы продать костюм по ценам, которые я озвучил. Если мне сервис не нужен, то я получаю костюм по цене, которая более-менее удовлетворяет сумме, которую дайвер готов выложить за расходник.
А флот у нас один - Северный
Аватара пользователя
 Katolix

 
Сообщения: 1522
Откуда: Россия, Нижний Новгород
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Вт фев 15, 2011 00:10

Ксанка писал(а):Для девочек! :)
--mom писал(а):Каким он должен быть

1. Легким, в меру прочным - мне не нужна кордура, но я не хочу платить за перевес
2. Сшитым по ЖЕНСКОЙ фигуре (варианты унисекс хреново сидят на женской фигуре и практически делают невозможным покупку сухаря с ботами)
3. Имеющий вариации изготовления бот по размеру - я вообще не понимаю, почему нельзя заказать стоковый сухарь с нужными ботами, это соединение стандартных опций. При этом боты очень чувствительны к размеру.
4. С двумя вместительными карманами
5. С манжетами и горлом на узкую женскую шейку
6. СУХИМ
т.е. он не должень течь, у него не должны отклеиваться швы, сразу ломаться молния и т.п.

Какие опции мне нравятся, из того, что я пользовалась
1. Телескопический торс (причем то, что у меня, мне тоже очень нравится - у меня скрытый телеском на вайтс каталист)
2. легкость сухаря и его компактность

Но самое мудацкое, это - размерные линейки и дискриминация девочек, в том числе низких девочек. И невозможность "за те же деньги" получения сухаря с нужными ботинками - для девочек это ОЧЕНЬ критично.


Только что пришел (рискнула заказать без примерки) костюм Havy Light FZ Lady| Производитель:URSUK / URSUIT - CORDURA.
На мой взгляд удовлетворяет по всем перечисленным пунктам - и сшит по женским меркам, и боты по моему размеру (какой указала), и вместительные карманы, манжеты, горло узкие. Шлем попросила не вшивать (ну нафиг!). Несмотря на то, что кордура - не очень жесткий, а со временем обомнется - станет мягче. Сравнивала с юзаным Санти из такого же материала - действительно мягче становится.. ))
Минус - рукава кажись длинноваты - кольца под сухие перчатки поставила как можно ближе и на перчатки тоже - но все равно перчатки торчат намного дальше пальцев. В итоге пришлось нырять в "мокрых". За две минуты пребывания подо льдом - не протек! ))))  (Первое испытание не удалось - сразу на ветру перемерз регулятор - пришлось перекрыть один вентиль, поддув костюма шел оттуда же - соответственно - облом с поддувом. Пошла на запасном. Опустившись под лед обнаружила, что и кнопки на инфляторе тоже замерзли - крыло тоже не поддуешь! Потыкала-подергала, развела руками и выгребла на ластах обратно! Ну, зато "обмыла" новый костюм в Байкальских водах!)
Вот - в полный рост!  (В огромные карманы можно сложить ВСЕ!) ))))


Вот у меня получается совмещение 2-х размеров: от одного ростовка, от другого все остальное... заказывать без примерки не рискнула.... у Дениса есть шанс попрактиковаться в примерке "дефффачкиных" костюмов ;)
Если жизнь повернулась к тебе задом, дай ей пинка, она вернется в прежнее положение...
Аватара пользователя
 mamontenok
Добрая
 
Сообщения: 1928
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

Сообщение Вт фев 15, 2011 11:22

[
mamontenok писал(а): у Дениса есть шанс попрактиковаться в примерке "дефффачкиных" костюмов

Наконец то у меня появился шанс с дефченками!!!!
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт фев 15, 2011 11:29

NDiver писал(а):[
mamontenok писал(а): у Дениса есть шанс попрактиковаться в примерке "дефффачкиных" костюмов

Наконец то у меня появился шанс с дефченками!!!!


та он опять провафлит этот шанс я уже 2й месяц прошусь... померь меня... проверь: подойду ли я для девачкиного размера или нет... посчитай мне сухарик девачкин... и все никак правда, и я че-та никак не доеду до города миллионеров Свиблево
а то, смотри, изменю тебе с Баре или опять с ДУИ!   
Кста, у ДУИ очень даже есть девачкины костюмы. Мой сшит именно как девачкин, но на заказ: ибо в тот момент че-та не было в линейке у них на меня... сшили толково-все с первого раза угадали   но вот протекает че-та он периодически   Ну ты сам все знаешь: его и так постоянно в руках держишь - насмотреться не можешь. Он вон от тебя уже бегать стал сам! Вырывается и бежит...
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт фев 15, 2011 22:10

mamontenok писал(а):...в примерке "дефффачкиных" костюмов ;)

Пожалуй, встану в очередь.  :)
Путь в тысячу миль начинается с первого шага. /Лао Цзы/
Лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. (с)
Аватара пользователя
 phantom
Фантомаска
 
Сообщения: 1400
Откуда: Россия
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср фев 16, 2011 09:13

Для некоторых из очередников

Получи скидку 20% на любую модель лучших сухих костюмов URSUIT на фестивале "Золотой дельфин," только в субботу 19 февраля на большом РЫЖЕМ стенде URSUIT (c-07). Для этого: принеси свой старый сухарь и поменяй его на новый со скидкой 20%!
Так что некоторые девочки, гразящиеся изменить мне с ДУИ текущими, могуть сдать свои "тряпочки" и начать нырять наконец в сухих условиях.
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср фев 16, 2011 10:44

NDiver писал(а):Для некоторых из очередников

Получи скидку 20% на любую модель лучших сухих костюмов URSUIT на фестивале "Золотой дельфин," только в субботу 19 февраля на большом РЫЖЕМ стенде URSUIT (c-07). Для этого: принеси свой старый сухарь и поменяй его на новый со скидкой 20%!
Так что некоторые девочки, гразящиеся изменить мне с ДУИ текущими, могуть сдать свои "тряпочки" и начать нырять наконец в сухих условиях.
А на мальчиков типа не распространяется?
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Ср фев 16, 2011 11:02

на мальчиков 19,8%. Я девочек больше люблю!
Royal Mariners Commando - It's a state of mind
Морские котики это состояние души
Аватара пользователя
 NDiver
САМ
 
Сообщения: 1606
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторТехнодайверРебризерщикСпасательСервисIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Ср фев 16, 2011 15:30

облегченно выдохнул, все таки можно подходить к стенду 19 числа :D  :D  :D
Аватара пользователя
 Sanya

 
Сообщения: 152
Откуда: Россия, Дмитров
  • ПользовательДайверТехнодайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Чт фев 17, 2011 14:38

Otter New Travellite?
3.5 kg
с карманами, телескоп, фронтальная молния
и стоит в забугорье копейки
кто имеет такой?
Аватара пользователя
 neiromancer

 
Сообщения: 93
Откуда: Россия, Петрозаводск
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Чт фев 17, 2011 15:08

neiromancer писал(а):Otter New Travellite?
3.5 kg
с карманами, телескоп, фронтальная молния
и стоит в забугорье копейки
кто имеет такой?
У меня такой и что?
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Пт фев 18, 2011 10:09

Disident писал(а):
neiromancer писал(а):Otter New Travellite?
3.5 kg
с карманами, телескоп, фронтальная молния
и стоит в забугорье копейки
кто имеет такой?
У меня такой и что?


И как? +/-
Аватара пользователя
 neiromancer

 
Сообщения: 93
Откуда: Россия, Петрозаводск
  • ИнструкторДайверТехнодайвер

Сообщение Пт фев 18, 2011 11:19

Ну с сапогами не бери, замучешься,  обтюрация очень дубовая, молния хоть и фронталная наискосок вшита не очень удобно, тяжелый очень как костюм, карманы ну хотелось бы немного по другому! Смотрится конечно он не плохо, но Хочу короче другой...
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс фев 20, 2011 17:46

Disident писал(а):Ну с сапогами не бери, замучешься,  обтюрация очень дубовая, молния хоть и фронталная наискосок вшита не очень удобно, тяжелый очень как костюм, карманы ну хотелось бы немного по другому! Смотрится конечно он не плохо, но Хочу короче другой...

У меня правда Britannic с телескопом, но поддержу по всем пунктам, это общие особенности otter, имхо,  хотя дубовая обтюрация из всего этого списка меня практически не напрягает.
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вс фев 20, 2011 17:57

ozza писал(а):
Disident писал(а):Ну с сапогами не бери, замучешься,  обтюрация очень дубовая, молния хоть и фронталная наискосок вшита не очень удобно, тяжелый очень как костюм, карманы ну хотелось бы немного по другому! Смотрится конечно он не плохо, но Хочу короче другой...

У меня правда Britannic с телескопом, но поддержу по всем пунктам, это общие особенности otter, имхо,  хотя дубовая обтюрация из всего этого списка меня практически не напрягает.
Кстати да у меня тоже британик с телескопом они отличаются от новой траволины только расположением карманов, дубовую обтюрацию на шее поменял почти сразу..... очень бесят тонкие подтяжки внутри....
Эх, променяю один баллон

на сала вагон и самогон!
Аватара пользователя
 Disident

 
Сообщения: 2533
Откуда: Россия, Видное
  • ОрганизаторДайверТехнодайверСпасательДайвмастер

Сообщение Вс фев 20, 2011 18:05

А-а, тогда может быть неувязочка с весом, Travellite вроде с носками и наверняка легче, а вот молния тоже дурацкая.To neiromancer
у Андрея Слепнева Otter Travelskin с носками он видимо ближе к Travellite будет по впечатлениям, у него нужно поинтересоваться.
 ozza

 
Сообщения: 85
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

НазадВперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron