Dive-Zveri • Просмотр темы - маска. кто такую пробовал?

маска. кто такую пробовал?

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Чт сен 25, 2008 01:29

что за чудо?
сорри - ежели баянище :oops:
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Чт сен 25, 2008 07:28

Гидрооптикс Мега
http://www.hydrooptix.net/Merchant2/mer ... ry_Code=HM
Занятная игрушка. Есть модели для усатых :shock:
Ubi nil vales, ibi nil veles...
Аватара пользователя
1C

 
Сообщения: 116
Откуда: Уфа
  • Пользователь

Сообщение Чт сен 25, 2008 09:40

Насколько я понял она только для близоруких, а для нормально видящих нужно извращаться с контактными линзами(чтоб сделать себя близоруким :shock: )
маска MEGA
ну а то что  :accordion: поймёшь отсюда( по датам) Инф с ФКНН
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но..." © БГ
(если нужен мой тел. см. в профиле)
Аватара пользователя
 vitya

 
Сообщения: 448
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Сб окт 04, 2008 06:26

за возможный баянище авансом извинился :grin:
Course Director I A P****
подготовка и сертификация инструкторов I A P

http://www.abirvalg.net/forum/index.php
Аватара пользователя
 Abirvalg

 
Сообщения: 3578
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверФридайверРебризерщикПодводный охотникIce дайвер

Сообщение Пн окт 06, 2008 00:17

да я не в плане, пожурить тебя за баян(т.ч. извинений не требовалось), а в плане показать даты, с каких пор "чудо" пытается нас осчастливить :)
"Нежность воды надежней всего, что я знаю, но..." © БГ
(если нужен мой тел. см. в профиле)
Аватара пользователя
 vitya

 
Сообщения: 448
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн ноя 03, 2008 11:43

Пишу ЧИСТО свои субъективные впечатления по поводу это маски.
Увидел эту маску в этом топике, заказал я ее себе. Опишусь сразу у меня зрение «-4». Через 3 недели приходит это чудо. Синий пластиковый чемоданчик получил я автолюксом. Открываю, в комплекте идет маска, накладка с линзами -4,5 для коррекции зрения на поверхности, она надевается на маску, монокль с такой же линзой, антифог-гель, мягкий предохраняющий от царапанья защитный чехольчик, хреновина на компенсатор куда крепиться накладка с линзами (предусмотрено, что после погружения накладка снимается с маски и цепляется на ту хреновину с ретрактором) Короче из всех этих приспособ нужна только маска, гель, чехольчик и чемоданчик. Ремешок на маске какой то хитрый че то, видно, я не понимаю, боковые ремешки жесткие - не тянуться, на затылке неопреновая вставка, за счет которой и происходит растяжение ремня. (Но это растяжение имеет довольно малый ход, как то я не привык так, привык к обычному «советскому» резиновому ремню, пробовал - он становится в родные защелки, так что можно поменять)
     Испытания в карьере: нанес гель на маску, промыл, одел, нырнул…. под водой вижу хорошо четко, плаваю-плаваю, думаю надо старую маску одеть сравнить; меняю под водой, продумаю старую маску и ….. не понимаю как это так, что это???? Как же я так раньше плавал то, вижу как «лошадь» в шорах, блин как неудобно то, елки!!! Меняю обратно, О супер. Такое впечатление, как будто в аквариуме, видно все по бокам, вверх-вниз. Раньше, что бы мне увидеть крайний комп на левой руке (но висел ближе к локтю потом слейт компас, не буду объясняться почему столько приборов висит на левой руке), надо было повернуть голову, вытянуть руку вперед и сместить к центру. В этой маске я стал видеть этот комп не поворачивая головы и не манипулируя рукой !!!! Протащился я с этой масочки по полной, если у кого зрение в пределах -3…-6  ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ не пожалеете. Своих денег она стоит. Немного по усам подтекало, надо попробовать немного подбрить и проверить. Написал ЛИЧНО свои впечатления, ведь ее я увидел впервые именно в этом топике! Если у кого будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Decompression Procedures TDI
Аватара пользователя
 Karat

 
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Днепропетровск
  • ПользовательДайверТехнодайверСервисIce дайвер

Сообщение Чт июл 23, 2009 14:37

Товарищь увидел эту маску и решил купить попробовать, с формулировкой что штука доргая, но попробовать надо, если что перепродам. После первого же дайва он сказал, что маску ни кому не перепродаст и теперь ныряет только в ней, очень хвалит. Говорит что стоит конечно дорого, но она того стоит.
Аватара пользователя
 Che

 
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев
  • ПользовательДайверФотографВрек-дайвер

Сообщение Чт июл 23, 2009 15:21

Цена, однако... + пересылка.
А кстати, в Москве их есть где померять перед зеркалом?
 galina

 
Сообщения: 644
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверФотографIce дайвер


Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron