Dive-Zveri • Просмотр темы - Cафари на ТАЛЕ с 27 по 4 июля

Cафари на ТАЛЕ с 27 по 4 июля

отчеты о поездках, информация о местах и условиях погружений
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Сообщение Вт июл 07, 2009 00:45

Итак
Закончилось очередное сафари в Египет по маршуту Север + Братья на ТАЛЕ ээээх Хорошо но МАло

Началось все с того что я вообще не планировал эту поездку, Но получилось так что появились желающие поехать понырять и пршлось пообзванивать и позакидывть емайлами остальных друзей и знакомых. К сожалению мест на Тале было ограничено 7 шт. Собрались небольшой Группой из Кирова 4 Чел + 3 из Москвы.
Летели на 2х рейсах
6 Человек Уральскими авиалиниями из Домодедого и 1 чел из Внукого.
Начну с того когда я искал билеты на эти числа было мало мест И тур опереторы отказывлись продавать билеты. Я позвоил в ТрансАэро и узнал стоимость билета до Хургады с 27 июня по 4 июля - Жаль что я стоял так как было оч больно падать после того как я услышал цену в 41000 рублей за Билет Эконом классом до Хургады =)

Забронировал самый дешевый тур отель на 3х в номере с авиабилетом обошелся дешеве чем просто билеты купленные у того же тур оператора (пародокс только в России Авиа + Проживание 300 Баксов, а просто билет 400 Баксов )
Итак После того как наш самолет задержали в домодедого на 2 часа мы все же вылетели в Хургаду долетели просто отлично. Почти Новенький самолет А320 приветливые стюардессы, 4 часа и мы в хугаде. При выходе из Аэропорта нс Встречает Файсел, садит в автобус и везет сначала в Данани пообедать, а потом в Фелфелю, попить пива. Тала стояла в районе Шааб Эль Эрг так как осальные 13 человек включая Марио или (Мо) вышли в мое 2 дня назад.
С талой мы должны были встретиться в районе острова Гифтун там и остаться на ночевку. До корабля мы добирались на Спидботе любезно предоставленной нам Ассоциацией НЕРСА - если кто не знает то это почти как РЫБНАДЗОР только в Египте Файсел им Сказал что мы эксперты которые будут изучать проблему кораллов в Красном море =), но все бы хорошо но вот одна девушка которая была с нами очень переживала что наш самолет был задержан и вместе с ней переживала бутылка медового виски Гленморанжи которую в конце конццов не пережила и была безжалостно опустошена этой девушкой еще до посадки в самолет. Но на ее такое состояние мы придумали следующее объяснение: Эксперт по влиянию часиц алкоголя в выдыхаемом дайверами газе на окружающую среду

Добрались мы до корабля, пока ждали наши вещи которые должны были привести на Зоиаке Так как НЕРСА не занимается доставкой грузов и не являеся оффициальным перевозчиком для Red Sea Explorers мы расселились по каютам и познакомились с остальными 13 людьми которые были на ТАЛЕ. Друзья Файсела из Ливана и Егпта.
В 11 вечера прилетала еще одна девушка Оля, которая на смога прилететь со всей остально группой на том же самолете и ей пришлось лететь одной. Я забрал ее приехав в Порт хургады на зодиаке с Талы которая была пришвартовна там же в районе Гфтуна было очень забвное путешествие в полной ночи =)
Привез я Олю на корабль примерно в 11:45 ночи 27 числа в субботу. Поселив ее в Каюту я пошел занял место на Сан деке и уснул под звездным небом =) Так Закончился первый день - день прилета.

---Буду писать часями так как не все фотки еще есть  --- Продолжение следует =)
Аватара пользователя
Paulo

 
Сообщения: 150
Откуда: США, Джексонвилл
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт июл 07, 2009 01:17

начало прикольное :)
11-45 это имелось ввиду 23:45 ?
а где такое данани и чего там хорошего ?
я почему-то думал что в фельфель покушать ходят, а не пива попить :)
Эдвансед Техно-Кибер Дайвер
Аватара пользователя
 PraNkish

 
Сообщения: 1296
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверРебризерщикIce дайвер

Сообщение Вт июл 07, 2009 09:14

да 11 45 вечеа это 23 45 =) Данани находится рядом с отелем Ля Перла
Отличное место для любителей итальянской кухни.  :grin: А фельфеля уже не та как раньше , отличный вид и не более того Но пива попить можно =) Ну это сугубо мое мнение.
Аватара пользователя
Paulo

 
Сообщения: 150
Откуда: США, Джексонвилл
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Вт июл 07, 2009 09:48

Paulo писал(а):Отличное место для любителей итальянской кухни.

о да :sun:
жаль только, что пиво 18 фунтов стоит :-[
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт июл 07, 2009 09:51

Паша отличное начало.
Но на мой взгляд - обедать в Данини, а в Фельфеля просто заехать "попить пиво(!)" это кощунство :)))))) Там отличные баранье ребрышки и холодный Амар Хаям :)))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вт июл 07, 2009 22:19

Итак, следующии день.  Начался для меня в 5 утра с чашки чая и парочки вафель.  :D Стояли мы на Шааб Эль Ерг там собирались сделать чек дайв. В 6:30 брифинг в 7 в воде. Нас было 5 включая меня. Жена моего друга Вовы, Ирина - не погружалась она все сафари сноркала и по ходу дела видела все тоже самое что и мы только с поверхности, а наш эксперт по вреду алкоголя тоже пропустила чек дайв так как была не в состоянии оторвать голову от подушки. Первый дайв пошел на УРА. Погода супер, было очень тепло выходить из Воды несмотря на то, что дул ветер. Но не было такого желания снять мокрый костюм закутаться в полотенце и бежать в теплый душ, трясясь от холода. Можно было просто посидеть на 2ой палубе и обсудить погружение за чешечкой чая  :)
2ое погружение прошло для нас на Маркусе - просто суперский 70 минутный дайв полностью прошарили весь корабль даже залезли в машинное отделение. А девочки тем временем практиковались плавучести просто на Рифе. Пообедав, мы пошли на Го Бел и оставили там Файсела =) Его должен был забрать катер, отвезти в хургаду а мы уйти в Шарм, а на обратном пути из шарма Мы должны были его забрать на том же острове. Итак Началась следубщая миссия. Десантировали нашего комрада на остров и сами свалили на Шааб Махмуд. Там стоял целый английский флот Tornado Fleet. Сделли ночное погружение попили пивка на палубе и пошли спать.
- Просыпаюсь утром и вижу в далеке Маяк на рифе Иоланда. Иду вниз (как обычно я спал на второй палубе под чистым звездным египетским небом). Начинаю будить всех участников нашего утреннего безобразия. Из 3х ныряющих девушек проснулись только 2. Я провел Брифинг получилось следующее: Девочки направо, мальчики на лево от рифа. Прыгнули в воду, а там как в метро в час пик сотни дайверов со всяких разных сафари ботов. Бедные мурены и груперы пытались скрыться от всей той толпы. Но все безуспешно. Так ничего мы и не увидели 1 загнанная мурена вползла из под унитаза (как не забавно это звучит) и срочно свалила по направленю к Drop off. Следующий дайв после вкуснейшего завтрака... у нас был на Jack Fish Valley в Monkey конфигурации. Распугали всех дайверов своим поведением встретили 2 огромнейщие баракуды которые постоянно шли за нами и как то криво на нас косились, а в конце дайва нас порадовал огромный тунец. Закончили это чудесное погружение и пошли на Тистелгорм.
-----Погружение на Тистелгорм-----
Я решил не портить дайв и взять более опытных мальчиков отдельно, погрузиться на рэк пошариться по трюмам, прикинуть сапоги к ластам и потом взять девочек которые менее опытные! В конце погружения поймал небольшую Дэку на 3 минуты и на этом мы закончили погружение. Вечером нас ждало BBQ на острове ГоБел.
Дошли до острова, достали мангал, генератор, включили Музыку выкатели запасы пива и стли ждать Файсела. Стемнело. И тут откуда не возмись к нам подходит катер береговой охраны Из которого вылазит наш Комрад с сумкой пива. Пати продолжается.... Но спустя 2 часа нас покидает Марио (Мо) и Мираль У Марио был самолет в Бейрут.  Вся туса закочилась часа в 2 ночи а утром нас ждало погружение на Роззали. Команда забивала гелий в спарки готовила стейджи с 50 Нитроксом. Утром проанализировав Донный газ 21/34 я пошел будить Диму и Женю так как остальные отказались от такого удовольствия. Погружение в рекреационном цикле (пропаганда тримикса) Донное время 10 минут на 37 метрах и общее время дайва 35. Стейдж я взял для страховки. Жаль только у одного скутера села батарейка во время погружения и пришлось грести против течения . Все прошло на УРА единственное меня беспокоило то что в прошлом сафари когда я Сделал интро дайв для своей любимой СЕстренки Краши и ее подруги на рекреационном тримиксе они очень долго собирали по кусочкам историю про Тистелгорм и Роззали Мюллер   от которой весь корабль стоял на Ушах   Но в этот раз "побочных эффектов"   не было =)

После Роззали ушли на Блаф Поинт и сделали там очумительный дайв с 5ю мантами (Мама Манта и 4 детеныша). Далее мы пошли в Хургаду чтобы высадить Ливанских друзей. А после того корабль был полностью в нашем распоряжении и мы отправились на Бразерс оставив на борту Карима и еще 2х Египетских друзей. Погода стояла оличная ночной переход занял чуть более 7 часов. Рассвет был как в кошмарном сне! Луна с одной стороны и Солнце с другой, Маяк и все в Дымке, и шум Моря и завывание ветра Картина для Фильма Ужасов =)))
Аватара пользователя
Paulo

 
Сообщения: 150
Откуда: США, Джексонвилл
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Ср июл 08, 2009 12:51

А как вставить Видео ролик сюда? Кто подскажет
Аватара пользователя
Paulo

 
Сообщения: 150
Откуда: США, Джексонвилл
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Ср июл 08, 2009 13:50

ЗдОрово! Жаль что не смог с вами поехать, но до сих пор по уши в... работе. Оч надеюсь освободиться к концу месяца  :?
ямайские учёные доказали что ничего нет
Аватара пользователя
 Lesnik

 
Сообщения: 1009
Откуда: Россия
  • Пользователь

Сообщение Ср июл 08, 2009 14:36

Paulo писал(а):А как вставить Видео ролик сюда? Кто подскажет

можно вставить флеш ролик(например с ютуба), при ответе третья строка кнопок там есть вставить флеш, видио с Youtube и др.
Вот так:
Тех. поддержка DeepSu
Akio Benjiro.
Аватара пользователя
 BODY
Master gas blender
 
Сообщения: 329
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверТехнодайвер

Сообщение Чт июл 09, 2009 15:45

Хочу на Талу :'( Так не честно...  Я тоже хочу!
И вообще, на Тале быть плохо не может, она ж Тала. Это ж ежу понятно!
Аватара пользователя
 Tata

 
Сообщения: 319
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт июл 09, 2009 22:36

Паша, вы Женю домой доставили? я так понимаю, это она была у вас эспертом по алкоголю :(? (А я тебя предупреждала о возможных последствиях говорила же "НЕ стоит БРАТЬ НА БОТ!!!!)  команда жива?
Кстати, интро на меня никак не повлияло- Это не я сочиняла историю про Розали!!!
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Пт июл 10, 2009 00:18

:D  Да на ТАЛЕ плохо не Бывает
Это еще что вот когда мы погружались на Братьях это было просто Бомба
Итак
1 День - Большой Брат
Я запланировал 3 погружения расскажу по подробнее:
Первое - с Аиды до Нумидия и обратно на Талу. Течения не было ни в том ни в другом направлении и дайв прошел без приключений и вообще на полном расслабоне. Нас было трое Я, Дима и Вова. Десантировались недоходя до Аиды, погрузились осмотели верх Аиды на 35 метрах и пошли в сторону Нумидии. Прошли по нумидии до 15 метров встретили 2х рифовых Аккул которые предпочли по быстрому свалить от нас в бездну, услышав звук скутеров. Тем временем Девочки прохолождались на 15-10 метрах на Плато исполняя какие то немыслимые вещи =) А Женя спала в кате N7  :grin:

Второе погружение решили сделать дрифт по противоположной стенке Большого Брата, так как там Файсел утром видел Молотка и Лонгимануса  :grin:
После Завтрака традиционная экскурсия на маяк, на который нас не пустили из-за присутствия там Какого то Генерала ВМФ Египта (аж стало смешно) Остались мы без футболок  :evil:
Третье погружение мы свалили на Маленького брата из за жены моего друга Вовы - она не могла снорклить на Большом и мы решили что прикрывись рифом мы высадим ее на берег на Мелкого брата и там пусть борбается с голубыми крабами пока мы будем искать гонять Лонгимаусов. Вообще после того случия с француженкой которая погибла от напаения аккулы Снорклинг на Братьях окончательно запретили.
Третье погружение: Брифинг прошел оч напряженно для девочек и я решил отправить мальчиков с Файселом а сам пойти с Оксаной Женей и Олей на Дрифт на малом Брате. После разговоров об аккулах, о том как кого то съели о том как Файсел видел Лонгимануса на Большом брате с куском ласты во рту,  этих трех трясло как цуцеков им даже к зодиаку подходит жутко было, но я быстро положил этому конец разогнал всех тех кто пугал девочек рассказами про аккул и мы сели в зодиак. Тем временем Ирчик продолжала тусить на острове так как мы ей сказали что в вводу НИ НИ плавают Аккулы  :shark:
Димон с Вовой в сопровождении Файсела ушли на Cleaning Station а мы просто сделли замечательный дрифт в сопровждении Рифовой аккулы =) Деффффффки после дайва просто не могли заткнуться так как это первая Аккула которую они видели не по Телику а в живую на рстоянии 5 метров.

Наступил Вечер. Я поднимаюсь на 2ую палубу и спрашиваю Файсела о том как можно тут сейчас занырнуть =) В ответ - До заката солнца, т.е. у меня осталось 30 минут. Нацепляю на себя спинку вешаю стейдж надеваю ласты и прыгаю в вводу  :grin:  Под кораблм никого.  :'(  Приходится подойти чуть ближе к Углу рифа так как там крутилось 2 лонгимануса которых мы видели с поверхности и тут всплеск в воде, поворачиваюсь назад и вижу Файсела с балоном в руке и ОДНОЙ ластой в другой верхом на скутере. и вот в Такой конфигурации он пошел к дугому кораблю, который стоял рядом с нами достал ласту на верх и изображая как бы плавник аккулы начал крутиться рядом с тем кораблем  :grin:  :grin:  :grin:  МЕНЯ чуть не порвало от смеха. Тем временем я увидел тех 2х лонгиманусов которые поднялись из глубины и пошли по направлению к нам, я пошел за 2ым скутером и видеокамерой. Пока я ждл и то и другое сидя у лестницы я увиел как мой Бадди Файсел просто выскочил из воды и запрыгнул на корабль,  :sharkgo: промычав что то в регулятор. Взглянув на него, а точнее в его на тот момент огромные глаза я понял что что то не так и спросил YO Faisal wht da hell is going on??? Are you coming with me for monkey dive with Sharks? на что получил довольно четкий ответ, пусть и через регулятор GET DA FUCK OUT OF THE WATER NOOOOOOOOOOOOOOWWWWWWWWWWWW  :grin:  зетем он просто прошептал SHARKS и показал на 2 пятна в 5и метрх приближающихся ко мне, и в тот момент его глаза стали еще больше! Я помню что в следующую секунду я просто тоно так же запрыгнул на дайв дек =) следующие 3 минуты мы смотрели на 2х лонгиманусов которые сделали круг вокруг Талы и куда то свалили. По словам Файсала тот  дергал ногами в воде пытаясь залезть на скутер поодобнее и перехватил блон в другую руку в то время как одна из этих тварей просто кинулась к нему  :D  вот ему и пришлось валить на ТАЛУ как можно быстрее. Потом долго сидели с ним обсуждали эту историю и каждый раз смеялись друг над дугом.

На утро мы сделали 2 Дайва На скутерах вокуг осторва, вызвав удивление у тех немцев которые ночевали рядом с нами на соседнем корабле  вот так выглядели их глаза :shock: когда они наблюдали за 2мя аккулами на Cleaning Station когда подлетели Monkey дайверов и начали просто преследоать аккул на скутерах отогнав их почти до Талы  :D
После всего этого безобразия мы свалили в Сафагу, сделали погружение на Салем и ушли в Хургаду ночевать на Гифтуне. Ночевать не получилось - это была крайняя ночь на тале в пятницу мы должны были встать в порт и поехать в отель  :D. Ну гуляли ВСЕ  :D закончилось тем что у нас была Party на 3ей палубе на самом верху и все начали прыгать оттуда вниз =) и after party в воде.

Утром - погружение на Смал гифтун и потом в Хургаду.
Переночевав в отеле мы уехали в аэропорт, рейс у нас задержали сначала на 2 чса потом еще 2 раза по 20 минут и 1 раз на 30 и наконец то мы сели в самолет. А так не хотелось хтелось снова под воду =) Но желание пришлось оставить до следующего раза  :grin:
Аватара пользователя
Paulo

 
Сообщения: 150
Откуда: США, Джексонвилл
  • Дайвцентр, клуб

Сообщение Пт июл 10, 2009 00:24

Фотки в Альбоме =)
Аватара пользователя
Paulo

 
Сообщения: 150
Откуда: США, Джексонвилл
  • Дайвцентр, клуб


Вернуться в Лог-бук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron