Dive-Zveri • Просмотр темы - про сухие перчатки

про сухие перчатки

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Пн июл 20, 2009 15:00

Никак не могу разобраться в вопросе с сухими перчатками... Смотрю на перчатки SiTech. Почему если брать комплект перчатки + кольца, то он стоит около 6000 руб, если брать отдельно перчатки и кольца, то выходит в 2 раза дешевле (или там цена за кольцо только на одну руку?)... чем отличаются старый и новый вариант креплений SiTech, кроме того, что старый дешевле? или лучше смотреть на Ndiver?
может кто-то посоветует из своего опыта по вопросу приобретения и использования? хочется купить хорошую вещь по разумной цене.
Спасибо.
Аватара пользователя
 aaanita

 
Сообщения: 130
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн июл 20, 2009 15:47

А давайте еще усложним задачу и посмотрим на эти перчатки?
Отредактировал dryglove. Дата редактирования: Пн июл 20, 2009 16:12.
Аватара пользователя
 dryglove

 
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 20, 2009 15:58

dryglove писал(а):А давайте еще усложним задачу и посмотри на эти перчатки?


я на них смотрела... функции они выполняют те же, но в сравнении с SiTech стоят на порядок дороже
Аватара пользователя
 aaanita

 
Сообщения: 130
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн июл 20, 2009 16:11

aaanita писал(а):стоят на порядок дороже

Кто Вас так жестоко обманул?
Единственная проблема с этими перчатками - наличие в России. Но и этот вопрос должен закрыться на днях.
Аватара пользователя
 dryglove

 
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн июл 20, 2009 16:57

информация из интернета... если она ошибочна, то назовите реальную цену, можно в личку
Аватара пользователя
 aaanita

 
Сообщения: 130
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Пн июл 20, 2009 22:58

Реальная цена за полный комплект (перчатки, кольца, подперчатки, силикон, коробочка и конечно инструкция на русском) не превысит 4000р при нынешних колебаниях курса евро.
Аватара пользователя
 dryglove

 
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 21, 2009 00:54

У DryGlove перчатки чёрные - в тёмной воде и в условиях плохой видимости "разговаривать" неудобно. Для поддува перчаток слишком толстая трубка, имхо. Если порвётся/затечёт перчатка, быстро затечёт и весь костюм. И на видео как-то подозрительно они очень легко снимаются. Вне воды это конечно-же плюс, но вот в воде и соскочить же могут тогда.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 07:23

vioch
про цвет согласен - гламурно, но непрактично.
про трубочки не согласен - затекал с тонкими достаточно быстро.
да, большие будут еще быстрее затекать, но плюсы в удобстве использования больших трубочек для меня важнее.
Быстрая инсталяция и быстрый поддув и стравливание по мне важнее.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт июл 21, 2009 08:01

2DryGlove: Вофффк! не надоело создавать бесконечное количество юзеров? по сухарям создал... сейчас по перчаткам...ну и так все поняли, "кто тут?" :)
= Valparaiso

"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)
Аватара пользователя
 Natascha

 
Сообщения: 1802
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 21, 2009 10:12

Dikiy писал(а):vioch
про цвет согласен - гламурно, но непрактично.
про трубочки не согласен - затекал с тонкими достаточно быстро.
да, большие будут еще быстрее затекать, но плюсы в удобстве использования больших трубочек для меня важнее.
Быстрая инсталяция и быстрый поддув и стравливание по мне важнее.

а если к Si-Tech'овским трубочки потолше сделать? если я правильно понимаю, это всего лишь кусочек кембрика/капильницы/трубочка_из_другого_полимерного_материала  или тут какая-то супертехнология опять?

у меня другой вопрос по сухим перчаткам : а удобно ли с жёсткими кольцами (насколько я понимаю именно такие ставятся и на Si-Tech'овских и на DryGlove) вылазить из моностропы под водой?

из альтернатив есть DUI'шные ZipSeals'ы, у которых кольца мягкие...
Аватара пользователя
 Косатик

 
Сообщения: 134
Откуда: Россия, Новосибирск
  • ИнструкторДайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 10:16

Косатик писал(а):а если к Si-Tech'овским трубочки потолше сделать?

именно так и ныряю.
Косатик писал(а):это всего лишь кусочик кембрика/капильницы/трубочка_из_другого_полимерного_материала  

да, просто кусок тюбинга.
Косатик писал(а):удобно ли с жёсткими кольцами (насколько я понимаю именно такие ставятся и на Si-Tech'овских и на DryGlove) вылазить из моностропы под водой?

а вы куда собрались то без баллона, но в сухих перчатках под водой? :D
вылезаем как-то, не жалуемся.
Косатик писал(а):из альтернатив есть DUI'шные ZipSeals'ы, у которых кольца мягкие...

ну да, осталось сравнить ценник :grin:
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт июл 21, 2009 10:48

а кто-нибудь все-таки в курсе чем SiTech в старой версии отличаются от новой?
Аватара пользователя
 aaanita

 
Сообщения: 130
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 11:07

aaanita писал(а):а кто-нибудь все-таки в курсе чем SiTech в старой версии отличаются от новой?

разные кольца.
в старой версии кольца закрываются методом вдавливанья перчаточного кольца в ответное кольцо на костюме.
открываются методом выдавливания одного кольца из другого. Для этого крутится часть кольца, расположенного на костюме.

в новой версии кольца соединяются специальной муфтой - ее поворот закрывает или открывает крепление.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Вт июл 21, 2009 12:17

Косатик писал(а):а если к Si-Tech'овским трубочки потолше сделать? ...


Я просто разрезал длиные Сайтековские трубочки пополам. С такой длинной проблем их вставить под манжету не возникает., так же как и не возникает проблем с поддувом перчаток через маленькое сечение Сайтековских трубок.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 12:53

aaanita писал(а):...Почему если брать комплект перчатки + кольца, то он стоит около 6000 руб, если брать отдельно перчатки и кольца, то выходит в 2 раза дешевле (или там цена за кольцо только на одну руку?)... Спасибо.

Маркетинговый ход. Я покупал отдельно кольца за 1500 рублей за пару  и сами синие перчатки за 260 руб за пару.
Самое тяжелое это их поставить на костюм, хотя благодоря vioch я справился, за что ему спасибо! =)
Аватара пользователя
 Chous

 
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 13:17

Chous писал(а):Я покупал отдельно кольца за 1500 рублей за пару
Это похоже был слив снятых с производства изделий старого образца. Я тоже взял себе таких аж две пары. Есть на рынке и более бестолковые конструкции, эта одна из самых.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 13:32

vioch писал(а):У DryGlove перчатки чёрные - в тёмной воде и в условиях плохой видимости "разговаривать" неудобно.
У нас есть и белые. А вообще - Вы легко можете поставить себе перчатки любого цвета и стоить это Вам будет копейки.
vioch писал(а):Для поддува перчаток слишком толстая трубка, имхо.
Какая трубка, простите? Никаких трубок в комплекте не поставляется. Дайвер сам выбирает способ поддува перчаток, это может быть трубка практически любого диаметра (лишь бы Вам было удобно), кусок шнурка, резинка с рукава поддевы, некоторые владельцы перчаток Dryglove вообще отрезают манжеты на сухаре, оставляя только небольшую часть, чтобы было куда ставить кольца.
Аватара пользователя
 dryglove

 
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Вт июл 21, 2009 15:55

dryglove писал(а):Реальная цена за полный комплект (перчатки, кольца, подперчатки, силикон, коробочка и конечно инструкция на русском) не превысит 4000р при нынешних колебаниях курса евро.


я говорила про эту ссылку, тут набор стоит 10 тыщ
divesuit.ru/snarjazhenie/magazin/page-2/
Аватара пользователя
 aaanita

 
Сообщения: 130
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверДайвмастерIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 16:32

aaanita писал(а):я говорила про эту ссылку, тут набор стоит 10 тыщ
divesuit.ru/snarjazhenie/magazin/page-2/
Сайт уже индексировался поисковиками? :shock:
Палимсо! :D
Не верьте ни одному слову с этого сайта пока, особенно ценам. Дизайнеры только начали работать и многое что там написано их отсебятина.
Когда можно будет верить я скажу отдельно и он станет моим сайтом в профиле.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 17:35

Владимир Псуненко писал(а):
aaanita писал(а):я говорила про эту ссылку, тут набор стоит 10 тыщ
divesuit.ru/snarjazhenie/magazin/page-2/
Сайт уже индексировался поисковиками? :shock:
Палимсо! :D
Не верьте ни одному слову с этого сайта пока, особенно ценам. Дизайнеры только начали работать и многое что там написано их отсебятина.
Когда можно будет верить я скажу отдельно и он станет моим сайтом в профиле.

Владимир! Поясните, пожалуйста, чем крепление перчаток DryGlove лучше нового крепления перчаток Si Tech?
Если можно на выбор цвет - есть ли комплект с синими армированными перчатками?
Из видео я понял, что трубочки всё же в комплект входят, не так ли?
Всё же какая будет цена комплекта (отдельно кольца/варианты перчаток, различных аксесуаров)?
Как оптимальней будет купить : комплектом или всё поотдельности?
Не слишком много вопросов?
Аватара пользователя
 Косатик

 
Сообщения: 134
Откуда: Россия, Новосибирск
  • ИнструкторДайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 17:56

Косатик писал(а):Владимир! Поясните, пожалуйста, чем крепление перчаток DryGlove лучше нового крепления перчаток Si Tech?
Не поясню. Я лично еще не опробовал новые крепления этого производителя и вряд-ли он мне предоставит их на тестирование. Выше я писал про старый вариант, который хоть и недолго, но побывал в моих руках.
Косатик писал(а):Если можно на выбор цвет - есть ли комплект с синими армированными перчатками?
Могу укомплектовать практически любыми перчатками (есть технические сложности установки отдельных видов перчаток на кольца), но за отдельную плату.
Косатик писал(а):Из видео я понял, что трубочки всё же в комплект входят, не так ли?
Нет, трубочки в комплект не входят. На видео они показаны как напоминание не забыть поставить перед погружением, я пробовал без трубочек погружаться до 12м - не обжимало.
Косатик писал(а):Всё же какая будет цена комплекта (отдельно кольца/варианты перчаток, различных аксесуаров)?
Первоначально хотели удержать очень низкую цену, но наше любимое государство слишком сильно хочет кушать, придется покормить его за ваш счет :( Цена комплекта (кольца для установки на костюм, перчатки уже на своих кольцах, флисовые подперчатки, силикон) будет где-то между 3000 и 4000р.
Косатик писал(а):Как оптимальней будет купить : комплектом или всё поотдельности?
В данный момент будем продавать комплектами, по отдельности будет дороже.
Косатик писал(а):Не слишком много вопросов? :grin:
Могу ответить и на гораздо большее количество вопросов :grin:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 19:42

vioch писал(а):И на видео как-то подозрительно они очень легко снимаются. Вне воды это конечно-же плюс, но вот в воде и соскочить же могут тогда.
С дуру можно и ... сломать конечно. В нормальной эксплуатации эти перчатки под водой у нас еще не соскакивали. Тем-более, что для такого легкого снятия необходимо приложить усилие под определенным углом сразу в двух точках - очень маловероятно, что зацепившись за что-то вы повторите именно такое приложение силы.
На выставке различные товарищи пытались имитировать застревание руки в различных щелях с целью сдернуть перчатку - не получилось, по их мнению - она скорее порвется, чем разомкнутся кольца. В тоже время, при грамотной эксплуатации, съем-установка перчаток не вызывает проблем даже у субтильных девочек.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 20:01

Владимир Псуненко писал(а):Это похоже был слив снятых с производства изделий старого образца. Я тоже взял себе таких аж две пары. Есть на рынке и более бестолковые конструкции, эта одна из самых.


Про слив, снятую с производства и бестолковую конструкцию - явно конкуренты загнули
Эта конструкция производится и продаётся Si-Tech'ом и по сей день
http://www.sitech.se/pages/default_uk.asp?SectionID=3363
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 20:38

vioch писал(а):Про слив, снятую с производства и бестолковую конструкцию - явно конкуренты загнули :D
Информация была мне передана от питерского продавца, что больше по таким шоколадным ценам колец не будет. За что купил, за то и продаю (с) И от колец избавился по закупочной цене :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 20:46

Владимир Псуненко писал(а):И от колец избавился по закупочной цене :D


Представителю системы DryGlove явно несподручно нырять с системой SiTech - это всем и так понятно  :D
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 20:48

vioch писал(а):Представителю системы DryGlove явно несподручно нырять с системой SiTech - это всем и так понятно  :D
На тот момент даже не подозревал о существовании Dryglove
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 20:51

И что же было взято взамен на тот момент?
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Вт июл 21, 2009 21:02

vioch писал(а):И что же было взято взамен на тот момент?
Ничего. Потом поехал в Дюссельдорф, там на выставке выбрал лучшее. А уж затем решил попробовать представить эту продукцию в России.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср июл 22, 2009 00:02

Владимир Псуненко писал(а):
vioch писал(а):И что же было взято взамен на тот момент?
Ничего. Потом поехал в Дюссельдорф, там на выставке выбрал лучшее. А уж затем решил попробовать представить эту продукцию в России.


ну другого ответа было бы ждать, как минимум, глупо
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Ср июл 22, 2009 18:13

Владимир Псуненко писал(а):Это похоже был слив снятых с производства изделий старого образца. Я тоже взял себе таких аж две пары. Есть на рынке и более бестолковые конструкции, эта одна из самых.

Хм.... оригинальные кольца SiTech это самая бестолковая конструкция? Не знал...
Аватара пользователя
 Chous

 
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Вперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron