Dive-Zveri • Просмотр темы - про сухие перчатки

про сухие перчатки

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение Ср июл 22, 2009 22:56

Это называется "О конкурентах - или хорошо, или ничего."
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Чт июл 23, 2009 11:23

Это было высказано мое личное мнение, как пользователя продукции.
Мне пообещали дать возможность оценить кольца нового образца, подозреваю, что мнение может оказаться иным.
Если кому-то интересно, то могу аргументировать свое мнение по старым кольцам.
Кстати, именно по тому что я хочу иметь возможность высказывать свою точку зрения, существуют еще логины брэндов, и не один я их использую.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт июл 23, 2009 12:25

Владимир Псуненко писал(а):Это было высказано мое личное мнение, как пользователя продукции.
Мне пообещали дать возможность оценить кольца нового образца, подозреваю, что мнение может оказаться иным.
Если кому-то интересно, то могу аргументировать свое мнение по старым кольцам.
Кстати, именно по тому что я хочу иметь возможность высказывать свою точку зрения, существуют еще логины брэндов, и не один я их использую.

Аргументируйте, пожалуйста, с удовольствием вас выслушаю...Так же будет интересно выслушать ваше мнение про новые кольца, как только вы их опробуете/сравните. Вопрос сухих перчаток сейчас актуален - выбираю...слышал, что есть ещё подобные "кольцевые" версии от DiveRite
Аватара пользователя
 Косатик

 
Сообщения: 134
Откуда: Россия, Новосибирск
  • ИнструкторДайверIce дайвер

Сообщение Чт июл 23, 2009 13:44

Косатик писал(а):Аргументируйте, пожалуйста, с удовольствием вас выслушаю...
У старой версии сложная система установки колец на костюм (в зависимости от толщины манжеты нужно подбирать кольцо). Возможно это добавляет универсальности и дает возможность установить комплект как на тонкие латексные манжеты так и на толстые неопреновые манжеты, но лично я откровенно замучился подбирать кольца. В вторых - манжета зажимается между двух колец с довольно грубыми краями, ничего хорошего для манжеты это не сулит, особенно если в планах есть необходимость время от времени кольца снимать и ставить обратно. аналогичная ситуация с перчаткой, но их как-правило снимают только для замены на новую.
Самостоятельная установка перчатки на костюм, мягко говоря, вызовет массу затруднений, проще говоря - не всякому дано. Снятие путем откручивания гайки вызвало у меня массу вопросов (что будет если после дайва немного походить по морозу?) и большие сомнения в удобстве сделать это самостоятельно.
Конструктив - О-ринг, отвечающий за герметизацию очень тонкий и довольно жесткий, возможно этим вызваны частые сообщение о затекании перчаток такого типа, но я до конца в этом не уверен.
Последнее редактирование: Владимир Псуненко, дата: Чт июл 23, 2009 15:38, всего редактирований: 2.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт июл 23, 2009 14:30

Владимир Псуненко писал(а): старой версии сложная система установки колец на костюм (в зависимости от толщины манжеты нужно подбирать кольцо). Возможно это добавляет универсальности и дает возможность установить комплект как на тонкие латексные манжеты так и на толстые неопреновые манжеты, но лично я откровенно замучился подбирать кольца. В вторых - манжета зажимается между двух конец с довольно грубыми краями, ничего хорошего для манжеты это не сулит, особенно если в планах есть необходимость время от времени кольца снимать и ставить обратно. аналогичная ситуация с перчаткой, но их как-правило снимают только для замены на новую.
Самостоятельная установка перчатки на костюм, мягко говоря, вызовет массу затруднений, проще говоря - не всякому дано. Снятие путем откручивания гайки вызвало у меня массу вопросов (что будет если после дайва немного походить по морозу?) и большие сомнения в удобстве сделать это самостоятельно.
Конструктив - О-ринг, отвечающий за герметизацию очень тонкий и довольно жесткий, возможно этим вызваны частые сообщение о затекании перчаток такого типа, но я до конца в этом не уверен.

1. Я по совету vioch поставил самое тугое кольцо. Влезло с трудом, но держится плотно. Даже если бы подбирал - ничего сложного в этом нет. Секундное дело
2. Поставить печтаку на костюм это изначально это сделать? Или перед дайвом состыковать кольца? Если последнее - секундное дело, справится и ребенок
3. Самостоятельно снять кольца так же 2 секунды. Поворачиваются туго, но не смертельно. Всегда снимаю без чьей-либо помощи. По морозу после дайва ходил. Все откручивается без проблем.
4. Перчатки текли у меня 2 раза. Причина в первый раз - не досмотрел и трубочка поддува зажалась между кольцами и торчала наружу вот и текло.
Во второй раз - неправильно одел: при одевании надо защелкивать их равномерно по всему кругу, а не сначала один край, а потом другой.
5. Какие острые края у манжеты с кольцами на ней, так и не понял....
Аватара пользователя
 Chous

 
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт июл 23, 2009 15:12

Chous писал(а):поставил самое тугое кольцо. Влезло с трудом, но держится плотно.
Попробуйте теперь демонтировать :wink: Хотя лучше не пробовать наверняка попадете на замену манжеты.
Chous писал(а):Или перед дайвом состыковать кольца? Если последнее - секундное дело, справится и ребенок :wink:
Видимо я не ребенок, по этому упарился даже в домашних условиях. :grin:
Chous писал(а):Все откручивается без проблем.
А у меня руки скользили, пришлось хорошенько вытереть полотенцем.
Chous писал(а):при одевании надо защелкивать их равномерно по всему кругу
Это как-раз те сложности, о которых я говорил. Самостоятельно на морозе в толстой поддеве я бы наверное не управился.
Chous писал(а):5. Какие острые края у манжеты с кольцами на ней, так и не понял....
Очепятка исправлена. правильно читать так:
Владимир Псуненко писал(а):манжета зажимается между двух колец с довольно грубыми краями
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт июл 23, 2009 15:24

Ну тогда получается как обычно: сколько людей - столько мнений, как у вас в подписи и написано (IMHO)  :wink:
Меня все устраивает на 100%, это мое IMHO  8)
Аватара пользователя
 Chous

 
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Чт июл 23, 2009 15:39

Chous писал(а):Ну тогда получается как обычно: сколько людей - столько мнений
Так и должно быть.
Chous писал(а):Меня все устраивает на 100%, это мое IMHO  8)
Я весьма рад за Вас! :grin:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт июл 23, 2009 15:48

2Chorus - спасибо за ваше мнение!

2Владимир - спасибо за ваше мнение, буду ждать сравнение DryGlove с новой конструкцией колец от Si Tech. Мне показалось, что диаметр колец DryGlove побольше новых SiTech'овских - это так?
Аватара пользователя
 Косатик

 
Сообщения: 134
Откуда: Россия, Новосибирск
  • ИнструкторДайверIce дайвер

Сообщение Чт июл 23, 2009 16:13

Владимир Псуненко писал(а):Попробуйте теперь демонтировать  Хотя лучше не пробовать наверняка попадете на замену манжеты.

Володь, я менял не раз и не два...просто снимал перед Египтом - манжета как новая, могу при случае продемонстрировать.
Так что твои опасения совершенно напрасны.
Косатик писал(а):Мне показалось, что диаметр колец DryGlove побольше новых SiTech'овских - это так?

вам показалось. Новые кольца Ситеч по диаметру больше колец Драйглоув.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт июл 23, 2009 16:44

Dikiy писал(а):Володь, я менял не раз и не два...просто снимал перед Египтом - манжета как новая, могу при случае продемонстрировать.
Так что твои опасения совершенно напрасны.
Я говорю про кольца старого образца. Еле снял в тот же день когда поставил, а манжета при этом сильно растянулась в месте установки, правда через несколько дней пришла в норму.
Косатик писал(а):Мне показалось, что диаметр колец DryGlove побольше новых SiTech'овских - это так?
Dikiy писал(а):вам показалось. Новые кольца Ситеч по диаметру больше колец Драйглоув.
Надо будет сравнить не только внешние диаметры, но и внутренний. У Dryglove внутренний диаметр 90мм, встречаются "ладошки", которые если и проходят в него, то с трудом.
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт июл 23, 2009 16:50

Владимир Псуненко писал(а):Я говорю про кольца старого образца

установочные распорные кольца не претерпели изменений, так что старый или новый образец Ситечных колец - не имеет значения.
Владимир Псуненко писал(а):Надо будет сравнить не только внешние диаметры, но и внутренний.

внутренний у Ситеч новых 103мм, внешний 130мм.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Чт июл 23, 2009 19:31

Владимир Псуненко писал(а):Это было высказано мое личное мнение, как пользователя продукции.
Мне пообещали дать возможность оценить кольца нового образца, подозреваю, что мнение может оказаться иным.
Если кому-то интересно, то могу аргументировать свое мнение по старым кольцам.
Кстати, именно по тому что я хочу иметь возможность высказывать свою точку зрения, существуют еще логины брэндов, и не один я их использую.


Владимир, сквозь твоё личное мнение сквозит всем понятная предвзятость, направленная на продвижение 2х брендов, поэтом без разницы под каким ником ты заходишь.
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Пн авг 03, 2009 15:21

Тоже собираюсь ставить сухие перцы на свой ДУИ. Так все-таки, чем отличается старае и новая версия Ситечев, кроме внешнего дизайна кольца?  А може уже кто юзал новые СиТечи, какие лучше брать?
 иван ник

 
Сообщения: 18
Откуда: Украина, Николаев
  • ПользовательДайверТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Пн авг 03, 2009 16:22

отличие также во внутреннем диаметре...старого типа кольца на перчатке диаметр 90мм-не всем подходит,некоторые не могут просунуть руку...на новых диаметр 102мм,но они немного побольше и внешне,под моностропу наверное просунуть руку чуть труднее.еще большая разница в цене-практически в два раза,а где то и больше...
Аватара пользователя
 ssk

 
Сообщения: 43
Откуда: Эстония, Таллин
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Пн авг 03, 2009 19:38

ssk писал(а):отличие также во внутреннем диаметре...старого типа кольца на перчатке диаметр 90мм-не всем подходит,некоторые не могут просунуть руку...на новых диаметр 102мм,но они немного побольше и внешне,под моностропу наверное просунуть руку чуть труднее.еще большая разница в цене-практически в два раза,а где то и больше...

Если 90 мм не влазит рука, то с такими руками вообще рукавицы не нужны, это уже ласты
А серьезно, конструктивно есть различия, какая конструкция лучше? Може кто знает, чего дороже, кроме рекламы конечно?
 иван ник

 
Сообщения: 18
Откуда: Украина, Николаев
  • ПользовательДайверТехнодайверВрек-дайвер

Сообщение Пн авг 03, 2009 20:21

dryglove писал(а):Единственная проблема с этими перчатками - наличие в России. Но и этот вопрос должен закрыться на днях.
Перчатки Dryglove в наличии в Москве всех размеров. Розничная цена 4000р за комплект (кольца для установки на костюм, перчатки на своих кольцах, флисовые подперчатки, тюбик силикона), русская инструкция по установке на костюм и эксплуатации прилагается.
Аватара пользователя
 dryglove

 
Сообщения: 6
Откуда: Россия, Москва
  • Пользователь

Сообщение Пн авг 03, 2009 23:30

иван ник
новые перчатки удобнее - легко закрываются и открываются самостоятельно.
мал шанс сделать перекос - в старой конструкции он был гораздо выше.
Аватара пользователя
 Dikiy

 
Сообщения: 4387
Откуда: Россия
  • Инструктор

Сообщение Ср авг 12, 2009 17:06

Купил на старых кольцах Si Tech, поставил за 3-4 минуты.
Вчера попробовал, текут, причем безбожно. Думал может под кольца подтекает у латексной манжеты или в перчатке, нефига подобного, бегут именно в соединении между собой. Попробовал намазать парафиновым карандашом который был в комплекте не помогло :(  текут. Ваши советы господа.

Опыт как и половое бессилие приходит с годами (с)
Аватара пользователя
 Hawk

 
Сообщения: 82
Откуда: Россия, Ангарск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Ср авг 12, 2009 17:26

Приглашаю в Листвянку в субботу на мастеркласс :grin: Стоимость обучения 50 грамм коньяка после дайва...)))
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Ср авг 12, 2009 18:49

Hawk писал(а):Купил на старых кольцах Si Tech, поставил за 3-4 минуты.
Вчера попробовал, текут, причем безбожно. Думал может под кольца подтекает у латексной манжеты или в перчатке, нефига подобного, бегут именно в соединении между собой. Попробовал намазать парафиновым карандашом который был в комплекте не помогло :(  текут. Ваши советы господа.


В комплекте ещё идут запасные о-ринги для колец. Надеюсь, Вы не поставили их к уже установленным...
Аватара пользователя
 vioch

 
Сообщения: 730
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверIce дайвер

Сообщение Ср авг 12, 2009 21:11

vioch писал(а):Надеюсь, Вы не поставили их к уже установленным...
А это в принципе возможно??? :shock:
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт авг 13, 2009 04:23

vioch писал(а):В комплекте ещё идут запасные о-ринги для колец. Надеюсь, Вы не поставили их к уже установленным...


Убил на повал , я поцталом   Конечно нет

Опыт как и половое бессилие приходит с годами (с)
Аватара пользователя
 Hawk

 
Сообщения: 82
Откуда: Россия, Ангарск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт авг 13, 2009 09:54

Тогда это руки :( Я в первый дайв с перчатками Si Tech тоже затек, но дело было в неправильном
защелкивании - перекашивать их нельзя. Сейчас плаваю - все отлично.
Аватара пользователя
 Snusmumrik

 
Сообщения: 110
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательРебризерщикКейвдайверIce дайвер

Сообщение Чт авг 13, 2009 13:19

Олег Дашкевич писал(а):Приглашаю в Листвянку в субботу на мастеркласс :grin: Стоимость обучения 50 грамм коньяка после дайва...)))

Да я бы и больше налил Олег, но по выходным матушке дом достраиваем.

Опыт как и половое бессилие приходит с годами (с)
Аватара пользователя
 Hawk

 
Сообщения: 82
Откуда: Россия, Ангарск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт авг 13, 2009 13:22

Snusmumrik писал(а):Тогда это руки :( Я в первый дайв с перчатками Si Tech тоже затек, но дело было в неправильном
защелкивании - перекашивать их нельзя. Сейчас плаваю - все отлично.


Все может быть, но защелкивать помогали одним движением.

Опыт как и половое бессилие приходит с годами (с)
Аватара пользователя
 Hawk

 
Сообщения: 82
Откуда: Россия, Ангарск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Чт авг 13, 2009 17:31

Hawk писал(а):
Олег Дашкевич писал(а):Приглашаю в Листвянку в субботу на мастеркласс :grin: Стоимость обучения 50 грамм коньяка после дайва...)))

Да я бы и больше налил Олег, но по выходным матушке дом достраиваем.
Первые закрывания колец всегда достаточно сложные, смажь внутреннию часть кольца силиконовой смазкой, затем вытри  сухой тряпкой. При надевании обрати внимание на то, что бы уплотнительный торик не вылетал из паза! При неразработанных кольцах это происходит довольно часто. При отсутствии силиконовой смазки, можно воспользоваться гелем для анального секса
Пловец КМАС одна звезда
Аватара пользователя
 Олег Дашкевич

 
Сообщения: 1554
Откуда: Россия, Иркутск
  • ПользовательТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт авг 13, 2009 18:53

Садо-мазо с гомосяцким уклоном однако :D
Все звери равны, но есть равнее.
Аватара пользователя
 Владимир Псуненко

 
Сообщения: 5288
Откуда: Россия, Москва
  • ИнструкторДайверТехнодайверIce дайвер

Сообщение Чт авг 13, 2009 21:29

Hawk писал(а):Все может быть, но защелкивать помогали одним движением.

Я защелкиваю равномерно по всем кольцам по чуть чуть. Сначала с одной стороны, потом с другой. Как болты  на колесе авто - типа крест накрест, без перекосов и все ок!
to Владимир Псуненко: прошу мой пост не комментировать, я все понял про ваше мнение.  :evil:
Аватара пользователя
 Chous

 
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
  • ПользовательДайверТехнодайверIce дайверВрек-дайвер

Сообщение Пт авг 14, 2009 10:08

Вчера нырял, тенденция подтвердилась: за 3 года изучения вопроса на КАЖДОЙ нырялке у кого-нибудь из окружающих протекали перчатки....   :shock:
нет гламуру!
"ворона - птица сильная...."(с)
Аватара пользователя
 мАсквич
Координатор отмАрозков
 
Сообщения: 6068
Откуда: Россия, Москва
  • ОрганизаторДайверТехнодайверРебризерщикСпасательДайвмастерIce дайвер

НазадВперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron