Dive-Zveri • Просмотр темы - Клубный Лог-Бук?

Клубный Лог-Бук?

Описание, обсуждение и сравнение различных моделей снаряжения, инструкции по эксплуатации
Модераторы: ВиТим, Lion

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение Сб янв 17, 2009 15:03

Вот ещё нарыл вариант в инэте.
Вложения
dive_13.jpg
Аватара пользователя
 ЗмЕй

 
Сообщения: 199
Откуда: Россия, Переславль-Залесский
  • ПользовательДайверПодводный охотник

Сообщение Сб янв 17, 2009 15:08

ИМХО НЕ ВАРИАНТ ВАЩЕ
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Сб янв 17, 2009 15:25

Давайте макет, хотя бы для превью, а то я так и не могу пересилить лень и нарисовать сам, я к ЗД напечатаю штук 200-500, ну скоко надо. Могу на скобу сшить, могу на пружину, на скобу ИМХО удобнее, страницы не будут отваливаться в процессе эксплуатации.
Обложку сделаю в дизайне форума. На мой взгляд разводить эти красивости по одному, два дайва на одну страницу смысла нет, оптимально логбук формата А5 и на одной странице табличка  дайвов для 6-ти -8-ми


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб янв 17, 2009 15:26

2Краша
Ага, точна-точна, у меня первый логбук такой был, ностальгия в полный рост: умиляться можно, пользоваться - нельзя   :D
невозможное - возможно
Аватара пользователя
 Nastasja

 
Сообщения: 16
Откуда: Египет, Дахаб
  • ПользовательДайвмастер

Сообщение Сб янв 17, 2009 16:20

да да 6-8 сгодится. Деха, ты уж победи лень, пожалуйста, ладно, да? А то придется мне в крайние дни нанимаить человека и на скорую руку что то там лепить, печатать... ну вобщем дайвай без студеняеского бардака на этот раз обойдемся.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 17, 2009 16:46

Давайте, только к какому-нибудь консенсусу придем, я конечно понимаю, что новичкам хотелось бы иметь логбук что бы странички быстрее заканчивались :) а я вот не знаю что мне там расписывать, место, время, костюм, груза. Техников наверное что-то то же свое интересует, газы, остановки. Пусть напод высскажется, а я это материализую.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб янв 17, 2009 16:50

Новичкам (эт я про себя) наоборот не хочется,чтобы странички быстрее заканчивались.... потому и делала книженцию на 200 дайвов :!:
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Сб янв 17, 2009 16:52

Краша писал(а):пружина:
  • надежнее
  • проще удалять испорчееные листы
  • делали книжки по 25,. 50 и 2 экз по 100 листов (у Шеры лично)
Скрепка такое количество листов не держит...


1. Не соглашусь. Достаточно разок придавить и оппа-ньки, будут рваться отверстия и сползать листы
2. Ой, а чего с нима надо делать, чтобы испортить? :) А то у меня уже второй логбук, и ни разу не требовалось ...
3. По "не держит" ... У меня один логбук - тридцать листов глянцевой плотной бумаги, держит ...

Мне собстно пружина не нравится п.1 - я обычно таскаю логбук в плотном пакете на застежке (в таких еще обычно турагенства пакеты с билетами и прочим раздают), пружина даст лишнюю толщину и с ней надо бережней обращаться ...
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб янв 17, 2009 16:58

Я скромно как начинающий техник скажу.
Если делать дайв план скажем в Z- планере, так там и так все есть. Один черт, ты его в ворд пернесешь, и в край, туда же можешь дописать остатки во всех баллонах. А больше собственно инфы и нет, в дайв плане все подробньнько расписано: сколько у тебя того было, сколько сего.Так что думаю на нас оглядыватся не стоит вообще.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб янв 17, 2009 17:02

На биндер можно собрать много листов, но это нифига не крепко, пружина хорошо держит плотную бумагу (180-200 грамм) а 80-90 отрывается нафиг, скоба - самое удобное, но листов немного собрать можно, хотя, если 9 листов это 9Х4=36 страниц Х6 дайвов на странице =216 дайвов + обложка с бумаги грамм 250 и под УФ лаком (выдержит влагу). Себестоимость мероприятия копеечная, книжица небольшая и крепкая.как вам такое предложение?


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб янв 17, 2009 17:05

НУ не знаю на октябрьском сафари мой лог бук, пока я была в коматозном состоянии....то бишь болела я использовали несколько раз не по назначению... пружина цела... что лично меня удивило.... следы от кальянного угля кое-где виденть, но впролитый, по причине качки, вискарь вообще никак не повлиял ни на обложку ни на бумагу....

Но это лирика...

Да. согласна, пружина даст некую толщину. Сама вожу лог в такой же папке.... (ттт)

И опять же замечу... те книжки были минимум по 50 листов под дайвы+ 10 под заметки....!!!!

Но я же говорю "обобью двери кожей заказчика"....

На что скажут сажать листы, то и будет.....
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Сб янв 17, 2009 17:09

Краша, не напрягайся, у меня чай типография своя 8)


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб янв 17, 2009 17:12

говно вопрос... послали бы сразу лесом....

Хотя я и не напрягаюсь., а вот, что отличные от вашего мнения Вас не интересуют- жуёво.... (ИМХО!)
Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (с)

Аватара пользователя
 Краша
Наша Краша!
 
Сообщения: 1491
Откуда: Россия
  • Организатор

Сообщение Сб янв 17, 2009 17:16

Балу писал(а):На биндер можно собрать много листов, но это нифига не крепко, пружина хорошо держит плотную бумагу (180-200 грамм) а 80-90 отрывается нафиг, скоба - самое удобное, но листов немного собрать можно, хотя, если 9 листов это 9Х4=36 страниц Х6 дайвов на странице =216 дайвов + обложка с бумаги грамм 250 и под УФ лаком (выдержит влагу). Себестоимость мероприятия копеечная, книжица небольшая и крепкая.как вам такое предложение?


По мне - самое оно :)
Единственное что - я бы может убрал всякие защита-костюм, Вход-выход-продолжительность тоже одной строкой, чтобы под комментарий побольше места, но не так, чтобы под микроскопом заполнять :)

Хотя сейчас я вообще табличкой пользуюсь. С ней что удобно - не хватает места, захватываешь следующую графу, а то и несколько, и занимаешь сколько нужно по конкретный дайв. И план влезет, и хоть сочинение на тему :)
Аватара пользователя
 dimasg

 
Сообщения: 3422
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайверТехнодайверКейвдайвер

Сообщение Сб янв 17, 2009 17:26

Краша писал(а):говно вопрос... послали бы сразу лесом....

Хотя я и не напрягаюсь., а вот, что отличные от вашего мнения Вас не интересуют- жуёво.... (ИМХО!)


Мне несложно выпустить персонально для тебя пружинный эксклюзив :) могу даже с тисненой фольгой обложкой :)
Я хочу иметь в первую очередь удобный логбук, а не папку здоровенную, которую люди не знают куда девать.
Давайте конкретно решим с наполнением страницы, а потом уже будем решать как скреплять, это уже мелочи.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб янв 17, 2009 22:58

Вот мысль богатая:


Такое бы дело, имеется в виду некая обложка, может и попроще органайзера, да с клубной символикой... А бумажек для записи непосредственно дайвов каждый может напечатать сам по своему вкусу. Тем более что вкус со временем меняться может (по себе сужу).


ЗЫ. Знаю, знаю, губозакаточная машинка плачет по мне.
Higher for Hire
Аватара пользователя
 BaluBig

 
Сообщения: 3199
Откуда: Украина, Донецк
  • ПользовательДайверТехнодайвер

Сообщение Вс янв 18, 2009 02:07

Балу писал(а):

Я хочу иметь в первую очередь удобный логбук, а не папку здоровенную, которую люди не знают куда девать.

Согласен - кому что надо.

А может сделать два варианта: "один дайв на страницу" и "5-6 дайвов на страницу"?

Когда свой делал, думал о разных вариантах, смотрел кто что делал: остановился на Английском
варианте с пиктограмами - понятно и без знания языка...

В моем варианте собирал на скобу 10 листов (40 дайвов) на бумаре 120 получается компактная
книжечка 10х14 см и толщиной 3мм.

А если много ныряешь - просто вози с собой только лог-бук с крайними дайвами, остальные пусть дома лежат...

Балу, макет выслал на gmail...
Аватара пользователя
 BANDiver

 
Сообщения: 33
Откуда: Украина, Чернигов
  • ПользовательДайверСервисФотограф

Сообщение Вс янв 18, 2009 02:57

hokumski писал(а):да, к сожалению, ради той pdf-ки надо регистрироваться на том форуме

(не буду)

Прошу прощения - не знал...

Выложил ТУТ (исправлено)

Две версии: Метрическая и Импереалистическая
Последнее редактирование: BANDiver, дата: Пт янв 23, 2009 23:11, всего редактирований: 2.
Аватара пользователя
 BANDiver

 
Сообщения: 33
Откуда: Украина, Чернигов
  • ПользовательДайверСервисФотограф

Сообщение Вс янв 18, 2009 03:03

hokumski писал(а):что же касается смайлика настроения, то вместо четырех можно было нарисовать один, в котором улыбающаяся часть забита пунктиром во всех 4 направлениях улыбки, и задача пользователя не поставить галочку, а обвести пунктир нужного направления улыбки


Я думал об этом, но оставил как есть: когда на боте качает или в машине трясет легче поставить крестик чем нарисовать улыбку...
Аватара пользователя
 BANDiver

 
Сообщения: 33
Откуда: Украина, Чернигов
  • ПользовательДайверСервисФотограф

Сообщение Пн мар 02, 2009 01:15

Получилось что на выходе???
Аватара пользователя
 BANDiver

 
Сообщения: 33
Откуда: Украина, Чернигов
  • ПользовательДайверСервисФотограф

Сообщение Пт мар 06, 2009 17:13

BANDiver писал(а):Получилось что на выходе???


Да, получилось, я переработал вашу страницу и на листе получилось по два дайва, итого 64 дайва в книжечке. У меня еще экземпляров 20-ть осталось.


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб мар 07, 2009 01:20

Интересно посмотреть!

Можно мне забронировать парочку?

Если да, то можно как-то пересечься в Киеве...
Аватара пользователя
 BANDiver

 
Сообщения: 33
Откуда: Украина, Чернигов
  • ПользовательДайверСервисФотограф

Сообщение Сб мар 07, 2009 01:29

BANDiver писал(а):Интересно посмотреть!


Посмотреть ему :))))))))) Да это произведение дизайнерского искусства. А с моим автографом этим лог букам вообще нет цены. Требуй, проси, но лог-бук из Балу вытащи, пока он добрый, и не начал подсчитывать упущенную прибыль :))))))))))))))
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Сб мар 07, 2009 21:48

Well писал(а):и не начал подсчитывать упущенную прибыль

думаешь следует оставшиеся экземпляры подписать и на аукцион? :roll:


Елена Беркова пила кефир и сплюнула по привычке.

Аватара пользователя
 Балу

 
Сообщения: 6741
Откуда: Украина
  • ПользовательИнтродайвер

Сообщение Сб мар 07, 2009 21:57

думаю надо подписать, и положить. С каждым новым ЗД, цена лог-бука первого тиража будет возрастать.
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс мар 08, 2009 00:25

о, респект: глянул на логбук, обнаружил месс "не для продажи"  :-*
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Вс мар 08, 2009 00:40

тем дороже будет лот
Большой Бандит Интернет
Аватара пользователя
 Well
просто Well
 
Сообщения: 7188
Откуда: Россия, Казань
  • ПользовательИнтродайверДайверТехнодайвер

Сообщение Вс мар 08, 2009 00:51

орднунг убер аллес, там же сказано: нихт продажен! :)
Аватара пользователя
 hokumski

 
Сообщения: 4670
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательТехнодайвер

Сообщение Чт мар 12, 2009 04:29

Well писал(а):
BANDiver писал(а):Интересно посмотреть!


Посмотреть ему :))))))))) Да это произведение дизайнерского искусства. А с моим автографом этим лог букам вообще нет цены. Требуй, проси, но лог-бук из Балу вытащи, пока он добрый, и не начал подсчитывать упущенную прибыль :))))))))))))))


2Балу

Ну действительно интересно посмотреть на шедевр

Опыт как и половое бессилие приходит с годами (с)
Аватара пользователя
 Hawk

 
Сообщения: 82
Откуда: Россия, Ангарск
  • ПользовательДайвер

Сообщение Сб мар 14, 2009 14:02

BaluBig писал(а):Вот мысль богатая:


Такое бы дело, имеется в виду некая обложка, может и попроще органайзера, да с клубной символикой... А бумажек для записи непосредственно дайвов каждый может напечатать сам по своему вкусу. Тем более что вкус со временем меняться может (по себе сужу).


ЗЫ. Знаю, знаю, губозакаточная машинка плачет по мне.


так тыж мой лог бук должен был видеть? Один в один, только черный органайзер. обклеенный дайванархической символикой. Очень удобно - там и карточки, и сам лог бук- листы, отпечатанные на лазернике, и записи всяких дайверских паролей- явок, и вкладыш для временных записей. Уже заполненные листы лог-бука - просто ламинируются. вообще с ними ничего не будет, даже если лог бук в воду упадет, и фиг вырвешь...
 Paul_S
Изувер
 
Сообщения: 2951
Откуда: Россия, Москва
  • ПользовательДайвер

НазадВперёд

Вернуться в Снаряга

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: в настоящее время на конференции нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron